Фоновий візерунок
Зображення ліків

Aspirina complex granulado efervescente

Про препарат

Введение

Противопоказания: информация для пользователя

АСПИРИНАКОМПЛЕКС гранулированный эфирсцентный

Кислота ацетилсалициловая, фенилэфрин, хлорфенирамин

Прочитайте весь этот лист инструкций внимательно, прежде чем начать принимать этот препарат, поскольку он содержит важную информацию для вас.

Следуйте точно указаниям по применению препарата, указанным в этом листе инструкций или указанным вашим врачом или аптекарем.

  • Сохраните этот лист инструкций, поскольку может потребоваться повторное его прочтение.
  • Если у вас есть вопросы или вы хотите получить больше информации, обратитесь к вашему аптекарю.
  • Если у вас появляются побочные эффекты, обратитесь к вашему врачу или аптекарю, даже если это побочные эффекты, которые не указаны в этом листе инструкций. См. раздел 4.
  • Нужно обратиться к врачу, если состояние ухудшается или не улучшается в течение 5 дней для боли или 3 дней для температуры.

1. Что такое АСПИРИНА КОМПЛЕКС и для чего он используется

АСПИРИНА КОМПЛЕКС в виде гранулыэфирно-жидкой формыявляется ассоциацией ацетилсалициловой кислоты, анальгетика, действующая на боль и жар, клорфениамина, антигистаминного действия, снижающего слезотечение и чихание, и фенилэфрин, вазоконстриктора, действующего на конъюнктивит.

Этот препарат показан для симптоматического лечения острых респираторных вирусных инфекций, сопровождающихся легкой или умеренной болью, жаром, конъюнктивитом и выделением из носа, у взрослых и подростков старше 16 лет.

2. Что нужно знать перед началом приема АСПИРИНА КОМПЛЕКС гранулированного эфирного порошка

Не принимайте АСПИРИН КОМПЛЕКС гранулированный эфирсцентный, если:

  • вы алергины (гиперчувствительны)или у вас была аллергическая реакция на ацетилсалициловую кислоту,хлорфенирамин, фенилэфриниликакой-либо другой компонент этого препарата.
  • у вас заболевания почек и/или печени (renal и/или hepatic insufficiency).
  • вы имели астматические реакции (сложность дыхания, удушье, бронхоспазмы и в некоторых случаях кашель или звуки при дыхании) при приеме противоинflammatory, ацетилсалициловой кислоты, других анальгетиков, а также красителя тартразина.
  • у вас астма.
  • у вас полипы носа, связанные с астмой, которые вызваны или усугублены ацетилсалициловой кислотой.
  • у вас гемофилия или другие проблемы с коагуляцией крови.
  • вы проходите лечение с помощью оральных противокоагулянтов.
  • у вас заболевания сердца (исхемическая кардиопатия, тяжелая сердечно-сосудистая болезнь).
  • у вас тахикардия (быстрые сердечные сокращения).
  • у вас тяжелая артериальная болезнь.
  • у вас высокое артериальное давление (гипертония).
  • у вас болезнь щитовидной железы (гипертиреоз).
  • у вас глаукома (повышение внутриглазного давления).
  • у вас язва желудка, двенадцатиперстной кишки или повторяющиеся боли в животе.
  • у вас затруднение мочеиспускания или задержка мочи.
  • вы проходите лечение с помощью препаратов для лечения депрессии или болезни Паркинсона, которые ингибируют моноаминоксидазу (IMAO) (см. нижеИспользование других препаратов).
  • у вас меньше 16 лет, поскольку использование ацетилсалициловой кислоты связано с синдромом Рейе, редкой но тяжелой болезнью.
  • вы беременны в третьем триместре.

Будьте особенно осторожны с АСПИРИН КОМПЛЕКС гранулированный эфирсцентный:

Перед приемом этого препарата проконсультируйтесь с врачом, если:

  • у вас высокое артериальное давление, или у вас снижены функции почек, сердца или печени, или у вас нарушения свертываемости крови.
  • у вас была язва желудка или кишечника.
  • вы проходите лечение с помощью оральных противокоагулянтов.
  • вы принимаете противоинflammatory или другие препараты, поскольку некоторые препараты могут взаимодействовать с АСПИРИН КОМПЛЕКС гранулированный эфирсцентный и вызывать побочные эффекты (см. раздел «Использование других препаратов»).
  • вы алергины на другие противоинflammatory или противоревматические препараты.
  • у вас дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
  • у вас аллергия или у вас имели аллергическую реакцию.
  • вы проходите хирургическое вмешательство в ближайшие 7 дней, включая стоматологическую операцию.
  • вы беременны в первом или втором триместре.
  • не используйте этот препарат для предотвращения возможных недомоганий, вызванных прививками.
  • у вас диабет, у вас болезни предстательной железы (гипертрофия предстательной железы),панкреатит (инфекция поджелудочной железы),обструкция пилородуоденального канала (закупорка между желудком и кишечником).
  • у васболезни щитовидной железы, сердечно-сосудистые, легочные и почечные заболевания или анемия должны проконсультироваться с врачом перед приемом этого препарата, поскольку он может усугубить заболевание или взаимодействовать с препаратами, обычно используемыми для лечения этих заболеваний.
  • вы проходите лечение с помощью препаратов для лечения депрессии с антидепрессантами трисиклическими, например, мапротилином или с препаратами с антихолинэргической активностью, например, некоторыми препаратами, используемыми для лечения болезни Паркинсона, сообщите своему врачу, если у вас возникают проблемы с желудком как можно скорее, поскольку у вас может развиться паралитический кишечник (снижение или прекращение движения кишечника).
  • у вас непереносимость какого-либо антигистаминного препарата (используемого для лечения аллергии) или анальгетика (используемого для снятия боли), может развиться перекрестная чувствительность, которая заключается в том, что пациенты, чувствительные к одному антигистаминному препарату, могут быть чувствительны к другим.

Использование других препаратов

Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы используете или использовали в последнее время другие препараты, даже те, которые вы купили без рецепта, гомеопатические, лекарственные растения и другие продукты, связанные с здоровьем, поскольку может быть必要о остановить лечение или корректировать дозу одного из них.

Из-за содержания в АСПИРИН КОМПЛЕКС гранулированный эфирсцентный ацетилсалициловой кислоты он может взаимодействовать с следующими препаратами:

  • другие анальгетики или противоинflammatory препараты (препараты, используемые для лечения боли и/или воспаления мышц),
  • некоторые антидепрессанты, такие как ингибиторы селективного захвата серотонина, поскольку они увеличивают риск кровотечения,
  • антикоагулянты (препараты, используемые для «разжижения» крови и предотвращения образования тромбов) такие как варфарин,
  • оральные гипогликемические препараты (препараты для снижения уровня сахара в крови),
  • барбитураты (препараты, используемые для лечения эпилепсии),
  • бета-адреноблокаторы (препараты для контроля артериального давления),
  • циметидин и ранитидин (используемые для лечения изжоги),
  • препараты, используемые для предотвращения отторжения трансплантатов (циклоспорин и такролимус),
  • глюкокортикоиды (используемые для лечения воспаления), поскольку они могут усилить риск кровотечения в желудке,
  • дигоксин (препарат для сердца),
  • высокое артериальное давление (диуретики и ингибиторы ЭКА),
  • фенитоин и ацетилсалициловая кислота (антиэпилептические препараты),
  • интерферон альфа (используемый для лечения некоторых вирусных и опухолевых заболеваний),
  • литий (используемый для лечения некоторых психических заболеваний),
  • рак или ревматоидный артрит (метотрексат),
  • препараты, используемые для лечения подагры (пробенцид),
  • ванкомицин (антибиотик, используемый для лечения инфекций),
  • зидовудин (используемый для лечения пациентов, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, вызывающим СИДА).

Кроме того, этот препарат может взаимодействовать с другими препаратами, такими как препараты для снижения артериального давления (антигипертензивные препараты), назальные дезконгестанты, антидепрессанты, стимуляторы, седативные препараты, успокаивающие препараты и депрессивные препараты центральной нервной системы, поэтому проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, если вы принимаете эти препараты.

Из-за содержания в АСПИРИН КОМПЛЕКС гранулированный эфирсцентный фенилэфрина, если вы проходите лечение с помощью некоторых из следующих препаратов или с АСПИРИН КОМПЛЕКС, может быть необходимо прекратить лечение или разделить прием препарата на минимум 15 дней:

- Ингибиторы моноаминоксидазы (IMAO) (препараты, используемые для лечения депрессии, болезни Паркинсона или других заболеваний). Должно быть разделено прием АСПИРИН КОМПЛЕКС гранулированный эфирсцентный минимум на 15 дней после окончания лечения.

- Блокаторы альфа-адренергических рецепторов (препараты для лечения мигрени или других заболеваний). Должно быть разделено прием АСПИРИН КОМПЛЕКС гранулированный эфирсцентный минимум на 15 дней после окончания лечения.

- Блокаторы бета-адренергических рецепторов (препараты для лечения артериального давления или других заболеваний).

- Антидепрессанты трисиклические и тетракислические.

- Обезболивающие препараты.

- Антигипертензивные препараты с механизмом действия, связанным с симпатической нервной системой.

- Препараты, снижающие уровень калия (например, диуретики для лечения артериального давления или других заболеваний).

- Препараты, влияющие на проводимость сердца (используемые для лечения сердца), такие как гликозиды сердца и антиаритмические препараты.

- Тиреоидные гормоны.

- Блокаторы альфа- и бета-адренергических рецепторов, такие как лабеталол и карведилол (используемые для лечения сердца или заболеваний артерий).

- Атропин сульфат (для лечения сердца или заболеваний желудочно-кишечного тракта).

Из-за содержания в АСПИРИН КОМПЛЕКС гранулированный эфирсцентный хлорфенирамина, совместное использование с следующими препаратами может усилить риск побочных эффектов:

- Препараты, depressing центральную нервную систему (например, используемые для лечения insomnia или anxiety или антигистаминные препараты).

- Ингибиторы моноаминоксидазы (IMAO), используемые для лечения депрессии (транилципромина, моклобемида) или болезни Паркинсона (селегилина), могут развиться тяжелые побочные эффекты, проявляющиеся как сильная головная боль, повышение артериального давления и быстрое повышение температуры. Если вы принимали один из этих препаратов,ожидайте минимум 15 дней перед приемом АСПИРИН КОМПЛЕКС гранулированный эфирсцентный.Если вы не уверены, содержит ли ваш препарат ингибитор моноаминоксидазы, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом перед приемом АСПИРИН КОМПЛЕКС гранулированный эфирсцентный.

- Антидепрессанты трисиклические и тетракислические.

Взаимодействия с диагностическими тестами:

Он может взаимодействовать с кожными тестами, используемыми для выявления аллергенов. Рекомендуется прекратить прием этого препарата минимум на 3 дня перед началом тестов и сообщить врачу.

Если вам предстоит диагностическая процедура (включая анализ крови, мочи и т. д.), сообщите врачу, что вы принимаете этот препарат, поскольку он может изменить результаты.

Принятие АСПИРИН КОМПЛЕКС гранулированный эфирсцентный с пищей и напитками:

Принимайте этот препарат после еды или с пищей.

Не следует принимать алкоголь во время лечения АСПИРИН КОМПЛЕКС гранулированный эфирсцентный, поскольку это может вызвать симптомы передозировки с усилением седативных эффектов.

Если вы регулярно потребляете алкоголь (три или более алкогольных напитка в день), принимать АСПИРИН КОМПЛЕКС гранулированный эфирсцентный может привести к кровотечению в желудке.

Беременность:

Проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом перед использованием любого препарата.

Этот препарат не следует использовать во время беременности.

Если вы беременны или подозреваете, что вы беременны, проконсультируйтесь с врачом перед приемом этого препарата.

Беременность – последний триместр

Не принимайте АСПИРИН КОМПЛЕКС, если вы в последние 3 месяца беременности, поскольку это может нанести вред плоду или вызвать проблемы во время родов. Этот препарат может вызвать проблемы с почками и сердцем у плода. Он может повлиять на вашу склонность к кровотечениям и кровотечениям вашего ребенка, вызывая задержку родов или их затягивание.

Беременность – первый и второй триместр

Не следует принимать АСПИРИН КОМПЛЕКС в течение первых 6 месяцев беременности, если это не Absolutely необходимо и если это не рекомендовано вашим врачом. Если вы нуждаетесь в лечении в течение этого периода или когда вы пытаетесь забеременеть, доза будет ограничена наименьшей возможной для наименьшее время.

Если вы принимаете этот препарат в течение нескольких дней после недели 20 беременности, он может вызвать проблемы с почками у плода, которые могут привести к низкому уровню жидкости в плодном пузыре (олигогидрамниоз) или сужению кровеносного сосуда (проводящий артериоз) в сердце ребенка. Если вам необходимо лечение в течение нескольких дней, ваш врач может рекомендовать дополнительный контроль.

Лактация:

Проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом перед использованием любого препарата.

АСПИРИН КОМПЛЕКС гранулированный эфирсцентный выделяется с грудным молоком, поэтому женщины в период лактации не могут использовать этот препарат.

Применение у детей:

Не давайте детям меньше 16 лет.

Применение у людей старше 65 лет:

Людям пожилого возраста не следует принимать этот препарат без консультации с врачом, поскольку они более склонны к побочным эффектам.

Вождение автомобиля и использование машин:

Должно быть избегнуто вождение автомобиля или управление опасными машинами, поскольку это может повлиять на способность реагировать. Этот препарат может вызвать сонливость и седативные эффекты.

Важная информация о некоторых компонентах АСПИРИН КОМПЛЕКС гранулированный эфирсцентный:

Этот препарат содержит 468 мг натрия (основной компонент соли для приготовления пищи/для приготовления пищи) в каждом таблетке. Это соответствует 24% суточной максимальной нормы потребления натрия для взрослого человека.

Проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, если вам необходимы один или несколько пакетов в день в течение длительного периода, особенно если вам рекомендована диета с низким содержанием соли.

Спортсмены:

Извещаем спортсменов, что этот препарат содержит компонент, который может вызвать положительный результат анализа контроля допинга.

3. Как принимать АСПИРИН КОМПЛЕКС гранулированный эфирно-высвобождающийся

Следуйте этим инструкциям, если ваш врач не дал вам других указаний.

Обратитесь к врачу или фармацевту, если у вас есть вопросы.

Нормальная доза:

Взрослые и подростки старше 16 лет:

Доза составляет 1 пакетик каждые 8 часов, а если это необходимо, каждые 6 часов.

Максимальная суточная доза составляет 4 пакетика с минимальным интервалом в 6 часов между каждым приемом.

Дети:

Не используйте этот препарат у детей младше 16 лет.

Пациенты с сниженной функцией печени или почек: консультируйтесь с врачом, поскольку необходимо снизить дозу.

Этот препарат принимается перорально.

Разведите полностью весь содержимый пакетик, предпочтительно в стакане с водой, и выпейте содержимое стакана, когда полностью прекратится булькание.

Принимайте препарат после еды или с едой, особенно если вы замечаете желудочно-кишечные проблемы.

Не принимайте этот препарат на пустой желудок.

Используйте всегда меньшую дозу, которая эффективна.

Администрирование этого препарата зависит от появления симптомов, боли, лихорадки, заложенности и выделений из носа. Следите за тем, как они исчезают, и прекратите прием препарата.

Если лихорадка продолжается после 3 дней лечения, или симптомы ухудшаются или не улучшаются в течение 5 дней, или появляются другие симптомы, прекратите лечение и обратитесь к врачу.

Если вы принимаете больше АСПИРИНА КОМПЛЕКС гранулированного эфирсцента, чем следует

Если вы принимаете больше Aspirina Complex, чем следует, вы можете заметить следующие симптомы: тошнота, рвота, звон, глухота, потливость, расширение кровеносных сосудов и гипервентиляция, головная боль, мутная видимость, умственная затуманенность и, возможно, диарея, чрезмерная нервная возбудимость, тревога, возбуждение, головная боль (это может быть симптомом гипертонии), судороги, бессонница, умственная затуманенность, раздражительность, дрожание, потеря аппетита, психоз с галлюцинациями (более частые у детей) и воздействие на сердечно-сосудистую систему, как гипертония, кровотечение в мозге и пневмония, периферическая сужение кровеносных сосудов с возможным снижением кровотока к жизненно важным органам (грубые последствия могут появиться у пациентов с гиповолемией, то есть снижением объема крови, из-за кровотечения, дегидратации и т. д.), тяжелая брадикардия (медленное сердцебиение), усиление работы сердца, нерегулярное или быстрое сердцебиение, снижение количества мочи, метаболическая кислотность (снижение резервной щелочности крови), пarestesias (изменения чувствительности в различных частях тела). При длительном использовании может произойти дефицит плазматического объема (снижение объема крови), нестабильность, сильное утомление, сильная сухость во рту, носу или горле, сильное краснота лица, затруднение дыхания, сердечные аритмии (нерегулярное или быстрое сердцебиение), чрезмерная нервная возбудимость (галлюцинации, судороги), эти последние симптомы могут появиться поздно, гипотония (чувство обморока).

Нет противоядия для отравления салицилатами. В случае предполагаемой передозировки пациент должен находиться под наблюдением в течение, по крайней мере, 24 часа, поскольку в течение нескольких часов могут не проявиться симптомы и уровни салицилата в крови.

Лечение передозировки включает в себя промывание желудка, форсированную алкалинурию и поддерживающую терапию. Возможно потребуется восстановление кислотно-щелочного баланса вместе с гемодиализом в острых случаях. Лечение передозировки клорфенамина и фенилэфриной симптоматическое и поддерживающее.

Рекомендуется принести упаковку и инструкцию к врачу.

В случае передозировки или случайного приема, немедленно обратитесь в медицинское учреждение,немедленнообратитесь к врачу или фармацевту или позвоните в Токсикологический информационный центр по телефону: 91 562 04 20, указав препарат и количество принятого.

Если вы забыли принять АСПИРИНА КОМПЛЕКС гранулированный эфирсцента

Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенные дозы. Вернитесь к приему препарата, как указано в разделе 3. Как принимать Aspirina Complex.

4. Возможные побочные эффекты

Аналогично всем лекарствам, АСПИРИНА КОМПЛЕКС гранулированный эфирныйможет вызывать побочные эффекты, хотя не все люди их испытывают.

Частые побочные эффекты(наблюдаются у 1-10 человек из 100):

  • Гастроинтестинальные расстройства, такие как язва желудка, язва кишечника, кровотечение из желудка или кишечника, боль в животе, тяжёлая пищеварка, жжение, изжога, боли в животе, тошнота, рвота, запор.
  • Респираторные расстройства, такие как затруднение дыхания (астма, спазм бронхов), заложенность носа и ринит.
  • Уратикария, кожные высыпания, ангедида (инфекция и отёк, затрагивающаялицо, губы, рот, язык или горло, что может вызывать затруднение при глотании или дыхании)и зуд.
  • Нервно-психические расстройства: сонливость, головокружение, тошнота.
  • Гипопротромбинемия (нарушение свёртываемости крови) при высоких дозах.

Редкие побочные эффекты (наблюдаются у 1-100 человек из 1000):

  • Синдром Рея у детей в возрасте до 16 лет с острой инфекцией, гриппом или ветряной оспой (см раздел «Перед приемомАСПИРИНА КОМПЛЕКС гранулированный эфирный»).
  • Поражения печени, особенно у пациентов с ревматоидным артритом.
  • Анемия.
  • Нервно-психические расстройства: путаница (особенно у пожилых людей), эйфория, нервозность, тревога (особенно у детей и пожилых людей), бессонница, головная боль, странное поведение.
  • Кардиоваскулярные эффекты: нарушения сердечного ритма (тахикардия, брадикардия), повышение артериального давления (гипертония), которое иногда может быть опасным (кризис гипертонии).
  • Трудности с мочеиспусканием.
  • Сухость во рту, носу или горле.

При длительном применении ацетилсалициловой кислоты были замечены следующие побочные эффекты, частота которых не была точно определена: головокружение, шумы в ушах, глухота, потливость, головная боль, путаница, почечная недостаточность и острая интерстициальная нефрит.

Если вы заметите появлениекакого-либо из следующих симптомов, перестаньте принимать лекарство и немедленно обратитесь к врачу, поскольку они могут указывать на появление побочных эффектов, требующих срочной медицинской помощи:

  • Боль или дискомфортв животе, кровотечениеиз желудка или кишечника или чёрные испражнения.
  • Кожные расстройства, такие как высыпания или покраснение.
  • Затруднение дыхания.
  • Непредвиденное изменение количества или цвета мочи.
  • Отёк лица, ног или рук.
  • Глухота, звон в ушах или головокружение.

Побочные эффекты, вызванные фенилэфрином:

-Частота неизвестна: тревога, нервозность, раздражительность, слабость, головокружение, дрожание, бессонница, гипертония (повышение артериального давления) (обычно при высоких дозах и у чувствительных людей), головная боль (при высоких дозах и может быть признаком гипертонии), боль в груди или дискомфорт, брадикардия (медленное сердцебиение), периферическая вазоконстрикция (сужение периферических сосудов), снижение сердечной функции, особенно у пожилых людей и пациентов с плохой циркуляцией мозга или сердца, возможное развитие или усугубление сердечно-сосудистых заболеваний, задержка мочи, затруднение дыхания, бледность, волосистость, повышение температуры тела, гипогликемия (снижение уровня сахара в крови), снижение калия в крови, метаболическая ацидоз, холодные конечности (руки или ноги), краснота, гипотония (чувство обморока); при высоких дозах могут возникнуть: рвота, сердцебиение, психотические состояния с галлюцинациями; при длительном применении может возникнуть снижение объема крови.

-Редко могут возникнуть: инфаркт миокарда, желудочковая аритмия, пневмония и кровотечение в мозге (при высоких дозах или у чувствительных людей).

Побочные эффекты, вызванные хлорфенирамином:

-Частота неизвестна: легкая сонливость, головокружение, мышечная слабость; эти побочные эффекты могут исчезнуть через 2-3 дня лечения, затруднение движений лица, неуклюжесть, дрожание, нарушения чувствительности и пaresthesia, сухость во рту, потеря аппетита, нарушения вкуса или обоняния, желудочно-кишечные расстройства, которые могут снизиться при одновременном приеме пищи (тошнота, рвота, диарея, запор, боль в животе), задержка мочи, сухость в носу и горле, спекотность, нарушения зрения или другие нарушения зрения.

-С меньшей частотой или редко: время от времени нервозность (обычно при высоких дозах и чаще у пожилых людей и детей) с симптомами, такими как беспокойство, бессонница, нервозность и даже судороги; другие побочные эффекты: боль в груди, шумы в легких, сердцебиение или неритмичное сердцебиение (обычно при передозировке), поражения печени (что может проявляться болью в животе или животе, темной мочой или другими симптомами), аллергическая реакция, тяжелая гиперчувствительность (кашель, затруднение глотания, быстрое сердцебиение, зуд, отек век вокруг глаз, затруднение дыхания и т. д.), фотосенсибилизация (чувствительность к солнечному свету), перекрестная чувствительность (аллергия) к лекарствам, связанным с хлорфенирамином, редко изменения крови (изменения в формуле клеток крови, такие как агранулоцитоз, лейкопения, апластическая анемия, тромбоцитопения) с симптомами, такими как необычное кровотечение, боль в горле или усталость; снижение или повышение артериального давления, отек, нарушения слуха, импотенция, нарушения менструального цикла.

Если вы считаете, что какой-либо из побочных эффектов, которые вы испытываете, является серьезным или если вы замечаетекакой-либо побочный эффект, не упомянутый в этом листке инструкций, немедленно сообщите об этом своему врачу, фармацевту или медицинскому работнику, даже если это предполагает возможные побочные эффекты, не указанные в этом листке инструкций. Вы также можете сообщить об этом напрямую через Систему испанского фармаковигиланса лекарственных средств для человека:https://www.notificaram.es. Своим сообщением о побочных эффектах вы можете помочь предоставить более полную информацию о безопасности этого лекарства.

5. Консервация АСПИРИНА КОМПЛЕКС гранулированного эфирсцентного лекарства

Не требует специальных условий консервации.

Храните это лекарство вне досягаемости детей.

Срок годности:

Не используйте АСПИРИНА КОМПЛЕКС гранулированного эфирсцентного лекарствапосле указанной даты окончания срока годности, которая указана на упаковке, после аббревиатуры CAD. Дата окончания срока годности — последний день месяца, указанного на упаковке.

Лекарства не следует выбрасывать в канализацию или мусор. Утилизируйте упаковки и лекарства, которые больше не нужны, в пункте SIGREфармацевтической аптеки. Если у вас есть вопросы, обратитесь к фармацевту за советом по утилизации упаковок и лекарств, которые больше не нужны. Таким образом, вы поможете защитить окружающую среду.

6. Содержание упаковки и дополнительная информация

Состав ASPIRINA COMPLEX гранулята для разведения

В каждой упаковке содержится:

- Активные вещества: ацетилсалициловая кислота 500 мг, фенилэфрин 8,21 мг (эквивалент 15,58 мг фенилэфрина бистартарата) и хлорфенирамина 1,41 мг (эквивалент 2 мг хлорфенирамина малеата).

- Другие компоненты (excipientes) являются: анхидрид цитрата, гидрокарбонат натрия, аромат лимона, желтый цвет кинолеина (E-104).

Внешний вид продукта и содержание упаковки

Этот препарат представляет собой гранулят для разведения. Он представлен в упаковках, содержащих 10 и 20 упаковок.

Название разрешения на коммерциализацию Ответственное за производство

Bayer Hispania, S.L.KERN PHARMA, S.L.

Авенида Baix Llobregat, 3-5Полигон Ind.Colón II

08970 Sant Joan Despí (Барселона)C/Venus, 72

Испания08228 Terrassa (Барселона)

Испания

Дата последней проверки этого проспекта: октябрь 2023

Подробная и обновленная информация о этом препарате доступна на веб-сайте Агентства по лекарственным средствам и медицинским продуктам Испании (AEMPS)http://www.aemps.gob.es

Країна реєстрації
Потрібен рецепт
Ні
Виробник
Склад
Hidrogenocarbonato de sodio (1709,6 mg mg)
Информация носит справочный характер и не является медицинской рекомендацией. Перед приёмом любых препаратов проконсультируйтесь с врачом. Oladoctor не несёт ответственности за медицинские решения, принятые на основе этого контента.

Поговоріть з лікарем онлайн

Маєте питання щодо цього лікування або ваших симптомів? Зв'яжіться з ліцензованим лікарем для отримання допомоги та персонального догляду.

5.01 відгук
Doctor

Анна Морет

Дерматология18 років досвіду

Анна Морет — врач-дерматолог и дерматовенеролог с международной сертификацией. Специализируется на дерматологии взрослых и детей, венерологии, эстетическом уходе за кожей и общей медицине. Проводит онлайн-консультации, опираясь на доказательную медицину и индивидуальные потребности каждого пациента.

Сфера помощи включает: • кожные заболевания: экзема, акне, розацеа, дерматиты, псориаз • проблемы с волосами и кожей головы: выпадение волос, перхоть, себорейный дерматит • детская дерматология — от новорождённых до подростков • венерология и ЗППП (заболевания, передающиеся половым путём) • эстетические запросы: возрастные изменения кожи, неинвазивные косметологические процедуры • аллергические реакции и повышенная чувствительность кожи • проверка родинок, оценка новообразований, скрининг рака кожи • рекомендации по уходу за кожей и подбор индивидуальной космецевтики

Объединяя дерматологию с клиническим опытом в общей медицине, Анна Морет оказывает комплексную помощь, охватывая не только состояние кожи, но и сопутствующие проблемы со здоровьем. Имеет сертификацию Канадского совета эстетической медицины, что подтверждает международный уровень подготовки в сфере эстетической дерматологии.

Записатися на онлайн-консультацію
5.01 відгук
Doctor

Алина Цуркан

Семейная медицина12 років досвіду

Алина Цуркан — лицензированный врач семейной медицины в Португалии. Проводит онлайн-консультации для взрослых и детей, помогая пациентам решать широкий круг повседневных медицинских вопросов с профессиональным подходом и вниманием к деталям.

Обращаться можно по следующим поводам: • респираторные инфекции: простуда, грипп, бронхит, пневмония • глазные заболевания: конъюнктивит (инфекционный и аллергический) • ЛОР-заболевания: синусит, отит, тонзиллит • проблемы с пищеварением: гастрит, кислотный рефлюкс, синдром раздражённого кишечника (СРК) • инфекции мочевыводящих путей и другие распространённые инфекции • хронические заболевания: артериальная гипертензия, диабет, нарушения работы щитовидной железы • головная боль и мигрень

Помимо лечения симптомов, Алина Цуркан уделяет особое внимание профилактике и раннему выявлению заболеваний. Проводит плановые осмотры, даёт медицинские рекомендации, проводит повторные консультации и выписывает рецепты — с учётом индивидуальных потребностей каждого пациента.

Её подход — комплексный, внимательный и адаптированный к каждому этапу жизни пациента: от острых состояний до долгосрочного контроля здоровья.

Записатися на онлайн-консультацію
5.09 відгуків
Doctor

Андрей Попов

Терапия6 років досвіду

Андрей Попов — лицензированный в Испании терапевт и специалист по лечению боли. Проводит онлайн-консультации для взрослых, помогая справляться как с хронической, так и с острой болью, а также с широким кругом общетерапевтических запросов. Специализируется на диагностике и лечении болевых состояний, продолжающихся более 3 месяцев или существенно влияющих на повседневную активность.

Работает со следующими жалобами: • хроническая боль любого происхождения • мигрени и повторяющиеся головные боли • боли в шее, спине, пояснице и суставах • посттравматическая боль (после травм, растяжений, операций) • невропатическая боль, фибромиалгия, невралгии Помимо работы с болевыми синдромами, Андрей Попов помогает в ведении: • респираторных инфекций (ОРВИ, бронхит, пневмония) • артериальной гипертензии и метаболических нарушений (включая диабет) • профилактических осмотров и общего контроля состояния здоровья

Онлайн-консультация длится до 30 минут и включает разбор симптомов, рекомендации по обследованиям, формирование плана лечения и дальнейшее сопровождение при необходимости.

Андрей Попов придерживается принципов доказательной медицины и предлагает индивидуальный подход с учётом симптомов, истории болезни и образа жизни каждого пациента.

Записатися на онлайн-консультацію
5.01 відгук
Doctor

Евгений Яковенко

Общая хирургия11 років досвіду

Евгений Яковенко — лицензированный хирург и терапевт в Испании. Специализируется на общей и детской хирургии, внутренней медицине и лечении боли. Проводит онлайн-консультации для взрослых и детей, сочетая хирургическую практику с терапевтическим сопровождением.

Сфера медицинской помощи включает: • диагностику и лечение острой и хронической боли • пред- и послеоперационное ведение, оценку рисков, контроль состояния • хирургические заболевания: грыжи, желчнокаменная болезнь, аппендицит • консультации по детской хирургии: врождённые состояния, малые вмешательства • травмы: переломы, повреждения мягких тканей, обработка ран • онкохирургия: консультации, планирование, ведение после лечения • внутренние заболевания: патологии сердечно-сосудистой и дыхательной систем • ортопедические состояния, реабилитация после травм • интерпретация результатов визуализации для хирургического планирования

Евгений Яковенко активно занимается научной деятельностью и международным сотрудничеством. Член Ассоциации хирургов Германии (BDC), сотрудничает с Ассоциацией семейных врачей Лас-Пальмаса и Генеральным консульством Германии на Канарских островах. Регулярно участвует в международных медицинских конференциях и публикует научные статьи.

Объединяя многопрофильный опыт с принципами доказательной медицины, он оказывает точную и индивидуализированную помощь пациентам с различными медицинскими запросами.

Записатися на онлайн-консультацію
Переглянути всіх лікарів

Слідкуйте за новинами та заощаджуйте на послугах

Поради лікарів, оновлення платформи та знижки для підписників.

Слідкуйте за нами в соцмережах