Противорецептор: информация для пациента
Ацид Ацетилсалициловая TEVA 100 мг таблетки гастрорезистентные EFG
Читайте весь протокол внимательно перед началом приема этого препарата, поскольку он содержит важную информацию для вас.
Содержаниев упаковке и дополнительная информация
Этот препарат содержит ацетилсалициловую кислоту, которая в низких дозах принадлежит к группе препаратов, называемых антиагрегантами тромбоцитов. Тромбоциты — это маленькие клетки крови, которые участвуют в образовании свертков крови и вовлечены в тромбоз. Когда образуется сверток крови в артерии, он останавливает кровоток и прекращает поставку кислорода. Когда это происходит в сердце, оно может привести к сердечному приступу или стенокардии; в мозге — к инсульту.
Ацетилсалициловая кислота TEVA принимается для снижения риска образования тромбов и, следовательно, предотвращения:
Ацетилсалициловая кислота TEVA также используется для предотвращения образования тромбов после определенных типов кардиохирургических операций с целью расширения или разблокирования кровеносных сосудов.
Этот препарат не рекомендуется для случаев экстренного использования. Он может быть использован толькокак профилактическое лечение.
Не принимайте Ацетилсалициловую кислоту TEVA:
Предупреждения и предостережения
Перед началом лечения Ацетилсалициловой кислотой TEVA сообщите своему врачу:
Сообщите своему врачу, если ваши симптомы ухудшаются или если у вас появляются тяжёлые или неожиданные побочные эффекты, например, необычные кровотечения, тяжёлые реакции кожи или любые другие признаки тяжёлой аллергии (см. раздел «Возможные побочные эффекты»).
Сообщите своему врачу, если у вас запланирована хирургическая операция (включая малые операции, такие как удаление зуба), поскольку ацетилсалициловая кислота является противокоагулянтом, что может увеличить риск кровотечения.
Ацетилсалициловая кислота может вызвать синдром Рея, когда она принимается детьми. Синдром Рея — это редкое заболевание, которое поражает мозг и печень и может поставить под угрозу жизнь. Поэтому Ацетилсалициловая кислота TEVA не должна назначаться детям в возрасте менее 16 лет, если не указано иное врачом.
Будьте осторожны, чтобы не пересушить свой организм (вы можете чувствовать жажду и сухость во рту), поскольку одновременный прием ацетилсалициловой кислоты может привести к ухудшению функции почек.
Этот препарат не подходит для снятия боли или снижения температуры.
Если вы относитесь к одному из вышеуказанных случаев или не уверены, обратитесь к своему врачу или фармацевту.
Обратитесь к своему врачу или фармацевту перед началом приема Ацетилсалициловой кислоты TEVA 100 мг.
Принятие Ацетилсалициловой кислоты TEVA с другими препаратами
Сообщите своему врачу или фармацевту, что вы принимаете, принимали недавно или можете принимать любой другой препарат.
Влияние лечения может быть изменено, если ацетилсалициловая кислота принимается одновременно с другими препаратами, которые используются для:
Принятие Ацетилсалициловой кислоты TEVA с пищей и напитками
Пить алкоголь может увеличить риск желудочно-кишечного кровотечения и продлить время кровотечения.
Беременность и грудное вскармливание
Если вы беременны или кормите грудью, если вы думаете, что можете быть беременны или планируете беременность, обратитесь к своему врачу или фармацевту перед использованием этого препарата.
Беременные женщины не должны принимать ацетилсалициловую кислоту во время беременности, если не указано иное врачом. Не следует принимать Ацетилсалициловую кислоту TEVA в последние 3 месяца беременности, если не указано иное врачом, и в этом случае суточная доза не должна превышать 100 мг (см. раздел «Не принимайте Ацетилсалициловую кислоту TEVA»). Нормальные или высокие дозы этого препарата во время последней фазы беременности могут привести к серьезным осложнениям у матери или ребенка.
Женщины, кормящие грудью, не должны принимать ацетилсалициловую кислоту, если не указано иное врачом.
Вождение и использование машин
Ацетилсалициловая кислота TEVA не должна повлиять на вашу способность вести машину и использовать машины.
Соль
Этот препарат содержит менее 1 ммоль натрия (23 мг) в таблетке; это, по сути, «безсольный».
Следуйте точно указаниям по применению этого препарата, указанным вами врачом или фармацевтом. В случае сомнений, обратитесь снова к врачу или фармацевту.
Взрослые
Профилактика сердечных приступов:
Профилактика инсультов:
Профилактика сердечно-сосудистых осложнений у пациентов с стабильной или нестабильной стенокардией (一种 тип боли в груди):
Профилактика образования тромбов после определенных типов кардиохирургических операций:
Пациенты пожилого возраста
Дозы такие же, как у взрослых. В целом, аспирин следует использовать с осторожностью у пожилых пациентов, которые более склонны к неблагоприятным событиям. Лечение должно быть пересмотрено регулярно.
Дети
Аспирин не следует давать детям и подросткам в возрасте до 16 лет, если не назначено врачом (см. раздел «Будьте особенно осторожны с Аспирином TEVA»).
Форма выпуска
Орально.
Плоды следует проглатывать целиком с достаточным количеством жидкости (полстакана воды). Плоды покрыты желудочно-кишечным барьером, который предотвращает раздражающее действие в кишечнике, и поэтому не следует раздавливать, разбивать или жевать.
Если вы принимаете больше Аспирина TEVA, чем следует
Если вы (или кто-то другой) случайно принимаете слишком много таблеток, немедленно сообщите врачу, немедленно обратитесь в ближайшую скорую помощь или позвоните в Токсикологический центр, телефон 91 562 04 20, указав препарат и принятую дозу.
Покажите врачу препарат или пустой упаковочный материал.
Симптомы передозировки могут включать звон в ушах, проблемы с слухом, головную боль, головокружение, головокружение, тошноту, рвоту и боль в животе. Большие дозы могут привести к учащенному дыханию (гипервентиляции), лихорадке, чрезмерному потоотделению, беспокойству, судорогам, галлюцинациям, низкому уровню сахара в крови, коме и шоке.
Если вы забыли принять Аспирин TEVA
Если вы забыли принять дозу, подождите, пока не придет время принять следующую дозу, и продолжайте лечение в обычном режиме.
Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенные дозы.
Если у вас есть какие-либо другие вопросы по использованию этого препарата, обратитесь к врачу или фармацевту.
Как и все лекарства, этот препарат может вызывать побочные эффекты, хотя не все люди их испытывают.
Если вы заметите любое из нижеперечисленных серьезных побочных эффектов, прекратите принимать Ацетилсалициловую кислоту TEVA и немедленно обратитесь к врачу:
Частые побочные эффекты (могут повлиять на до 1 из 10 пациентов):
Небольшие побочные эффекты (могут повлиять на до 1 из 100 пациентов):
Редкие побочные эффекты (могут повлиять на до 1 из 1 000 пациентов):
Побочные эффекты неизвестной частоты:
Сообщение о побочных эффектах
Если вы испытываете любой тип побочного эффекта, обратитесь к врачу или фармацевту, даже если это предполагаемые побочные эффекты, которые не указаны в этом листе информации. Вы также можете сообщить их напрямую черезСистему Испанского фармаковигиланса лекарств для человека, Веб-сайт:www.notificaRAM.es
Сообщение о побочных эффектах может помочь предоставить более подробную информацию о безопасности этого лекарства.
Хранить этот препарат вне видимости и доступа детей.
Не использоватьэтот препарат после даты окончания срока годности, указаннойна упаковке после CAD. Дата окончания срока годности — последний день месяца, указанного.
Лекарства не следует выбрасывать через канализацию или в мусор. Утилизируйте упаковки и лекарства, которые больше не нужны, в точке SIGREаптеки. В случае сомнений обратитесь к вашему аптекарю за советом, как правильно утилизировать упаковки и лекарства, которые больше не нужны. Таким образом, вы сможете помочь защитить окружающую среду.
Хранить при температуре ниже 30ºC. Не хранить в холодильнике. Хранить в оригинальной упаковке.
Состав Ацетилсалициловой Кислоты TEVA
Внешний вид продукта и содержание упаковки
Пиллы Ацетилсалициловой Кислоты TEVA 100 мг имеют круглую форму, биконвексную форму и белый цвет. Они покрыты желудочно-резистентной оболочкой, которая предотвращает быстрое высвобождение ацетилсалициловой кислоты в желудке, а вместо этого она высвобождается в желчном пузыре с задержкой. Представлены в упаковках из 30 таблеток в блистере из PVC-Al/PVC-PVDC.
Название лицензиата на коммерциализацию и ответственное лицо за производство
Название лицензиата на коммерциализацию:
TEVA PHARMA S.L.U.
C/ Anabel Segura, 11, Edificio Albatros B, 1ª этаж
28108– Alcobendas (Мадрид)
Испания
Ответственное лицо за производство
TOLL MANUFACTURING SERVICES S.L.
c/ Aragoneses 2-
28108 – Alcobendas - Мадрид
Испания
или
FARMALIDER S.A.
c/ Aragoneses 15-
28108 – Alcobendas – Мадрид
Испания
или
Laboratorios Medicamentos Internacionales, S.A.
C/ Solana, 26, Torrejón de Ardoz 28850 (Мадрид)
Испания
Дата последней проверки этого проспекта: июль 2019
Подробная и обновленная информация о этом лекарстве доступна на веб-сайте Агентства Испании по лекарствам и медицинским продуктам (AEMPS)http://www.aemps.gob.es/
Есть вопросы по этому лекарству или вашим симптомам? Свяжитесь с лицензированным врачом для получения помощи и персонализированного ухода.