Противорецепт: Информация для пользователя
Ацетилцистеин Kern Pharma 600 мг таблетки, которые разрушаются в воде
Ацетилцистеин
Читайте этот противорецепт внимательно до начала приема этого препарата, поскольку он содержит важную информацию для вас.
Следуйте точно инструкциям по применению препарата, указанным в этом противорецепте или указанным вашим врачом или аптекарем.
- Сохраните этот противорецепт, поскольку может потребоваться повторное его прочтение.
- Если вы нуждаетесь в совете или дополнительной информации, обратитесь к вашему аптекарю.
- Если у вас появляются побочные эффекты, обратитесь к вашему врачу или аптекарю, даже если это
побочные эффекты, которые не указаны в этом противорецепте. См. раздел 4.
- Вы должны обратиться к врачу, если состояние ухудшается или не улучшается в течение 5 дней.
1. Что такое Ацетилцистеин Kern Pharma и для чего он используется
2. Что вы должны знать перед началом приема Ацетилцистеина Kern Pharma
3. Как принимать Ацетилцистеин Kern Pharma
4. Возможные побочные эффекты
5. Сохранение Ацетилцистеина Kern Pharma
6. Содержимое упаковки и дополнительная информация
Ацетилцистеин, активное вещество этого препарата, относится к группе препаратов, называемых муколитиками, которые действуют, уменьшая вязкость мокроты, разжижая ее и облегчая ее удаление.
Этот препарат предназначен для облегчения удаления избытка мокроты и флегмы при насморках и гриппе у взрослых.
Нужно обратиться к врачу, если состояние ухудшается или не улучшается в течение 5 дней..
Не принимать Ацетилцистеин Kern Pharma
- Если вы аллергины на ацетилцистеин или на любой другой компонент этого препарата (включая раздел 6).
- Не давать детям младше 2 лет.
Предупреждения и предостережения
Советуйтесь с врачом или фармацевтом перед началом приема Ацетилцистеина Kern Pharma.
Если у вас астма или серьезное заболевание дыхательных путей, вы должны проконсультироваться с врачом перед приемом этого препарата.
Возможный запах серы (к яйцам, которые испортились) препарата является характеристикой активного вещества, но не указывает на то, что препарат испорчен.
Если при приеме препарата вы замечаете дискомфорт в желудке, прекратите прием и проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом. Рекомендуется осторожность при приеме препарата пациентами с язвой желудка или предысторией язвы желудка.
В первые дни лечения вы можете наблюдать увеличение мокроты и флегмы, которая будет уменьшаться по ходу лечения.
Применение Ацетилцистеина Kern Pharma с другими препаратами
Сообщите врачу или фармацевту, если вы используете, использовали недавно или можете использовать другой препарат.
Ко-терапия с нитроглицерином может привести к головной боли и необходимо контролировать появление гипотонии, которая может быть серьезной.
Ко-администрирование с противоэпилептическим препаратом карбамазепином может привести к снижению эффективности карбамазепина.
Не принимать одновременно с противокашлевыми препаратами или с препаратами, снижающими бронхиальные секреции (как антигистаминные и антихолинергические препараты), поскольку это может привести к накоплению жидкого мокроты.
Когда вы принимаете препарат, содержащий минералы, такие как железо или кальций, или препарат с антибиотиками типа (амфотерицин B, ампициллин содный, цефалоспорины, лактобионат, эритромицин и некоторые тетрациклины), вы должны разделить прием препарата на Ацетилцистеин Kern Pharma на не менее 2 часов.
Не рекомендуется растворять Ацетилцистеин Kern Pharma с другими препаратами.
Принятие Ацетилцистеина Kern Pharma с пищей, напитками и алкоголем
Принятие пищи и напитков не влияет на эффективность этого препарата.
Беременность, грудное вскармливание и фертильность
Если вы беременны или на грудном вскармливании, или если вы думаете, что вы беременны или планируете беременность, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом перед использованием этого препарата.
Должно быть избегано его прием во время грудного вскармливания.
Вождение и использование машин
Не существует доказательств воздействия на способность вести машину и использовать машины.
Ацетилцистеин Kern Pharma содержит лактозу, натрий и сорбитол.
Этот препарат содержит лактозу. Если ваш врач сказал вам, что у вас есть непереносимость определенных сахаров, проконсультируйтесь с ним перед приемом этого препарата.
Этот препарат содержит 138,83 мг натрия (основной компонент соли для приготовления пищи/для приготовления пищи) в каждом таблетке. Это соответствует 6,94 % суточной максимальной нормы потребления натрия для взрослого человека.
Этот препарат содержит 0,52 мг сорбитола (E-420) в каждой таблетке.
Следуйте точно указаниям по применению этого препарата, указанным вашим врачом или аптекарем. В случае сомнений, снова обратитесь к вашему врачу или аптекарю.
Рекомендуемая доза:
Взрослые: 1 таблетка, 1 раз в день. Не превышайте дозу 1 таблетки в день.
Как принимать:
Ацетилцистеин Kern Pharma принимается перорально.
Растворите в стакане воды, не пейте, пока полностью не прекратится пенообразование. Рекомендуется выпивать обильное количество жидкости в течение дня.
Должен обратиться к врачу, если состояние ухудшается или не улучшается после 5 дней лечения.
Применение у детей и подростков
Дети и подростки не могут принимать этот препарат. Есть другие формы, более подходящие для этой возрастной группы.
Если принимаете больше Ацетилцистеина Kern Pharma, чем следует
Если вы принимаете больше Ацетилцистеина Kern Pharma, чем следует, вы можете заметить: тошноту, рвоту, жжение и боль в животе, диарею или любое другое побочное действие, описанное в разделе 4. Возможные побочные действия.
В случае передозировки или случайного приема, обратитесь к врачу или аптекарю, или позвонитевСлужбуТоксикологическойИнформации,телефон:91.562.04.20,указавпрепарат и принятую дозу.
Если у вас есть любые другие вопросы по использованию этого препарата, обратитесь к врачу или аптекарю.
Если забыли принять Ацетилцистеин Kern Pharma
Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенные дозы. Принимайте пропущенную дозу как можно скорее. Однако, если осталось мало времени до следующей дозы, подождите, пока не будет время для продолжения лечения.
Если у вас есть любые другие вопросы по использованию этого препарата, обратитесь к врачу или аптекарю.
Если прерываете лечение Ацетилцистеином Kern Pharma
Не прекращайте лечение раньше, так как тогда вы не достигнете запланированного эффекта.
Если у вас есть любые другие вопросы по использованию этого препарата, обратитесь к врачу или аптекарю.
Как и все лекарства, Ацетилцистеин Kern Pharma может вызывать побочные эффекты, хотя не все люди их испытывают.
Могут возникнуть следующие побочные эффекты:
Редко встречающиеся (могут повлиять на до 1 из 100 пациентов): гиперчувствительность, головная боль, звон в ушах, тахикардия, рвота, диарея, стоматит, боль в животе, тошнота, уртикария, кожная сыпь, отек Квинке, зуд, повышение температуры тела, гипотония.
Редкие (могут повлиять на до 1 из 1 000 пациентов): сонливость, бронхоспазм, затруднение дыхания, желудочно-кишечные расстройства.
Очень редко (могут повлиять на до 1 из 10 000 пациентов): аллергические реакции, анафилактический шок, кровотечение, тяжелые кожные реакции, такие как синдром Стивенса-Джонсона и синдром Лайелла, в некоторых случаях выявляемые при одновременном приеме другого препарата.
Частота неизвестна (не может быть оценена на основе доступных данных): отек лица.
В случае возникновения любых изменений на коже или слизистых оболочках, следует немедленно прекратить прием ацетилцистеина и обратиться за медицинской помощью.
Сообщение о побочных эффектах
Если вы испытываете любые типы побочных эффектов, обратитесь к своему врачу или фармацевту, даже если это побочные эффекты, которые не указаны в этом листе рекомендаций. Вы также можете сообщить их напрямую через Испанский систему фармаковигиланции лекарств для использования человека: https://www.notificaram.es. Сообщение о побочных эффектах может помочь предоставить более подробную информацию о безопасности этого лекарства.
Храните этот препарат вне видимости и доступа детей.
Не принимайте Ацетилцистеин Kern Pharma после указанной на упаковке даты окончания срока годности после CAD. Дата окончания срока годности — последний день месяца, указанного на упаковке.
Не храните при температуре выше 30ºC.
Храните в оригинальной упаковке.
Лекарства не следует выбрасывать через канализацию или в мусор. Отдавайте упаковки и лекарства, которые больше не нужны, в Пункт SIGREфармацевта. В случае сомнений обратитесь к фармацевту за советом, как правильно утилизировать упаковки и лекарства, которые больше не нужны. Таким образом, вы поможете защитить окружающую среду.
Состав Acetilcisteína Kern Pharma
- Основным активным веществом является ацетилцистеин. В каждом таблетке содержится 600 мг
ацетилцистеина.
- Другие компоненты (экзipientы) являются: ангидрид цитрусового кислоты (E-330), ангидридаскорбиновой кислоты (E-300), водородкарбонат натрия (E-500), ангидрид карбоната натрия (E-500), ангидрат лактозы, маннитол (E-421), аромат лимона (содержит сорбитол (E-420)),
содийсульфат цикламата, содовая сакхарина (E-954), дигидрат натрия цитрата (E-331).
Внешний вид продукта и содержание упаковки
Acetilcisteína Kern Pharma 600 мг представлена в виде круглых таблеток, которые взрываются при контакте с водой, белого цвета, с гладкой поверхностью и без дефектов, с прорезью на одной стороне. Представлены в тубе, содержащей 20 взрывных таблеток.
Название разрешения на коммерциализацию и ответственное лицо за производство
Kern Pharma, S.L.
Venus, 72–Pol. Ind. Colón II
08228 Terrassa - Barcelona
Испания
Этот проспект был утвержден в Марте 2021
Подробная и обновленная информация о этом лекарстве доступна на веб-сайте Агентства Испанских Медицинских Препаратов и Санитарных Продуктов (AEMPS) http://www.aemps.gob.es/
Маєте питання щодо цього лікування або ваших симптомів? Зв'яжіться з ліцензованим лікарем для отримання допомоги та персонального догляду.