Противорецептор: информация для пользователя
Ибупрофен (аргинин)Синфа 600 мг гранул для раствора для перорального приема EFG
Читайте весь протокол внимательно до начала приема этого препарата, поскольку он содержит важную информацию для вас.
Ибупрофен (аргинин) принадлежит к группе лекарств, называемых противоотечными нестероидными препаратами (ПНСП).
Этот препарат используется у взрослых и подростков старше 14 лет для лечения лихорадки, лечения боли средней интенсивности, включая мигрень, лечения артрита (инфекции суставов, обычно руки и ноги, что приводит к отеканию и боли), ювенильной ревматоидной артритиса, артроза (хроническое расстройство, которое вызывает повреждение хряща), спондилеза (инфекция суставов позвоночника), не-ревматической инфекции и первичной дисменореи (болезненной менструации).
Не принимайте Ибупрофен (аргинин) цинфа
Предупреждения и предостережения
Советуйтеся с вашим врачом или фармацевтом перед началом приема Ибупрофена (аргинина) цинфа.
Сообщите своему врачу
Важно использовать наименьшую дозу, необходимую для купирования или контроля боли, и не принимать этот препарат дольше, чем необходимо для контроля симптомов. Избегайте одновременного приема с другими НПВП, включая так называемые ингибиторы COX-2.
Предостережения для пациентов пожилого возраста
Пациенты пожилого возраста имеют более высокую частоту аллергических реакций на НПВП, особенно кровотечения и перфорации желудочно-кишечного тракта, которые могут быть смертельными.
Предостережения по кардиоваскулярной системе
Препараты противовоспалительные/аналгетические, такие как Ибупрофен, могут быть связаны с небольшим увеличением риска инфаркта миокарда или инсульта, особенно при использовании в высоких дозах. Не превышайте рекомендованную дозу или продолжительность лечения.
Сообщите своему врачу или фармацевту перед приемом Ибупрофена, если у вас:
Кроме того, этот тип препаратов может вызывать отеки, особенно у пациентов с сердечной недостаточностью и/или высоким артериальным давлением.
Респираторные заболевания
Ибупрофен следует использовать с осторожностью при лечении пациентов, у которых есть или были бронхиальная астма, хроническая ринит или аллергические заболевания, поскольку было замечено, что Ибупрофен вызывает бронхоспазм, уртику, ангиоэдему у этих пациентов.
Дети и подростки
В детях и подростках существует риск развития почечной недостаточности при дегидратации.
Не рекомендуется использовать этот препарат у детей и подростков младше 14 лет, поскольку доза Ибупрофена в этом препарате не подходит для рекомендованной дозировки в этих пациентах.
Предостережения при беременности и лактации
Не принимайте Ибупрофен, если вы находитесь в последних 3 месяцах беременности, поскольку это может нанести вред плоду или вызвать проблемы во время родов. Это может вызвать проблемы с почками и сердцем у плода. Это может повлиять на склонность к кровотечениям и задерживать или удлинять роды. Не следует принимать Ибупрофен в течение первых 6 месяцев беременности, если это не обязательно и только по рекомендации врача. Если вам необходимо лечение в этот период или вы планируете беременность, следует принимать наименьшую дозу в течение минимального времени.
После 20-й недели беременности Ибупрофен может вызвать проблемы с почками у плода, если он принимается более чем на несколько дней, что может привести к низкому уровню жидкости, окружающей плода (олигогидрамниоз), или сужению кровеносного сосуда (дуктус артериоз) сердца плода. Если вам необходимо лечение в течение более чем нескольких дней, ваш врач может рекомендовать дополнительные контрольные мероприятия.
Для женщин в фертильном возрасте следует учитывать, что препараты типа Ибупрофена (аргинина) были связаны с снижением способности зачать ребенка.
Взаимодействия с диагностическими тестами
Если вам предстоит диагностическое обследование (включая анализ крови, мочи, кожные тесты с аллергенами и т. д.), сообщите врачу, что вы принимаете этот препарат, поскольку он может изменить результаты.
Прочие препараты и Ибупрофен (аргинин) цинфа
Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете, принимали недавно или можете принимать любой другой препарат.
Ибупрофен (аргинин) может влиять или быть влияем на другие препараты. Например:
Препараты, перечисленные ниже, могут взаимодействовать и, следовательно, не следует принимать их вместе с Ибупрофеном (аргинином) без консультации с врачом:
Прочие препараты также могут влиять или быть влияем на лечение Ибупрофеном (аргинином). Поэтому всегда советуйтесь с врачом или фармацевтом перед использованием Ибупрофена (аргинина) с другими препаратами.
Принятие Ибупрофена (аргинина) цинфа с пищей, напитками и алкоголем
Рекомендуется принимать пакеты Ибупрофена (аргинина) с достаточным количеством воды или другого жидкого вещества.
Вы можете принимать его отдельно или с пищей. Обычно рекомендуется принимать его во время еды или сразу после еды, чтобы снизить риск возникновения проблем с желудком. Питье алкоголя во время лечения может увеличить риск побочных эффектов желудочно-кишечного тракта.
Беременность и лактация
Если вы беременны или кормите грудью, если вы думаете, что можете быть беременны или если вы планируете беременность, советуйтесь с вашим врачом или фармацевтом перед использованием этого препарата.
Беременность
Ибупрофен (аргинин) не следует принимать во время беременности, особенно в третьем триместре (см. раздел «Предостережения при беременности и лактации»).
Лактация
В грудном молоке выделяются минимальные количества Ибупрофена и его метаболитов. Поскольку неизвестны вредные эффекты для грудного ребенка, обычно не требуется прекращать грудное вскармливание в течение кратковременного использования рекомендованных доз.
Поэтому, если вы беременны или кормите грудью, советуйтесь с вашим врачом.
Вождение и использование машин
Если у вас головокружение, головокружение, нарушения зрения или другие симптомы во время приема этого препарата, не следует вести машину или использовать опасные машины. Если вы принимаете только одну дозу Ибупрофена или принимаете его в течение короткого периода, не требуется принимать специальные меры предосторожности.
Ибупрофен (аргинин) цинфа содержит аспартам
Этот препарат содержит 30 мг аспартама в каждом пакете.
Аспартам содержит источник фенилаланина, который может быть вреден для людей с фенилкетонурией (FCN), редкой генетической болезнью, при которой фенилаланин накапливается из-за неспособности организма правильно удалять его.
Ибупрофен (аргинин) цинфа содержит сахарозу
Этот препарат содержит сахарозу. Если ваш врач сказал вам, что у вас есть непереносимость к определенным сахарам, советуйтесь с ним перед приемом этого препарата.
Ибупрофен (аргинин) цинфа содержит натрий
Этот препарат содержит 85,4 мг натрия (основной компонент соли для приготовления пищи) в каждом пакете. Это соответствует 4,27% суточной максимальной нормы потребления натрия для взрослого человека.
Ваш врач назначит продолжительность лечения ибупрофеном (аргинином). Не прекращайте лечение раньше, иначе не будет достигнуты ожидаемые результаты. Кроме того, не используйте этот препарат дольше, чем указано вашим врачом.
Должно использоваться эффективная доза в течение наименьшего возможного времени для снятия симптомов. Если у вас инфекция, немедленно обратитесь к врачу, если симптомы (как высокая температура и боль) продолжаются или ухудшаются (см. раздел 2).
Этот препарат принимается перорально. Принимайте его сразу же после растворения содержимого пакета в половине стакана воды.
Пациенты с желудочными проблемами должны принимать препарат с молоком или во время/после еды.
Взрослые и подростки от 14 до 18 лет
Дозировка должна быть корректирована в зависимости от тяжести заболевания и болей пациента.
Для взрослых и подростков от 14 до 18 лет рекомендованная доза составляет один пакет (600 мг ибупрофена) каждые 6-8 часов, в зависимости от интенсивности симптомов и ответа на лечение.
В некоторых случаях могут потребоваться более высокие дозы, но в любом случае не превышайте суточную максимальную дозу 2 400 мг (4 пакета) для взрослых и 1 600 мг ибупрофена для подростков от 14 до 18 лет.
В артрите-реумате, могут потребоваться более высокие дозы, но в любом случае не превышайте суточную максимальную дозу 2 400 мг (4 пакета ибупрофена).
Впервичной дисменореирекомендуется суточная доза 600 мг ибупрофена до снятия боли, максимальная доза приема 600 мг ибупрофена и суточная максимальная доза 1 200 мг (2 пакета).
Применение у детей и подростков
Не рекомендуется использование этого препарата у детей и подростков младше 14 лет, поскольку доза ибупрофена, содержащаяся в препарате, не подходит для рекомендованной дозировки в этих пациентах.
Применение у пожилых пациентов
В этих пациентах дозировка должна быть установленной врачом, поскольку может потребоваться снижение обычной дозы.
Применение у пациентов с заболеваниями почек и/или печени
Если у вас есть заболевание почек и/или печени, возможно, что ваш врач назначит вам меньшую дозу, чем обычно. Если так, принимайте дозу, назначенную вашим врачом.
Если вы принимаете больше Ибупрофена (аргинина) цинфа, чем следует
В случае передозировки или случайного приема обратитесь немедленно к врачу или фармацевту или позвоните в Токсикологический информационный центр по телефону 91 562 04 20, указав препарат и принятую дозу.
Если вы принимаете больше ибупрофена (аргинина), чем следует, или если ребенок случайно принял препарат, немедленно обратитесь к врачу или обратитесь в ближайшую больницу, чтобы узнать о риске и получить рекомендации по мерам, которые следует принять.
Симптомы передозировки могут включать тошноту, боль в животе, рвоту (которая может содержать кровь), диарею, головокружение, спазмы, гипотензию или депрессию центральной нервной системы (снижение сознания), головную боль, звон в ушах, путаницу и непроизвольные движения глаз. Кроме того, может произойти возбуждение, дезориентация или кома. При высоких дозах были зафиксированы симптомы сонливости, боль в груди, сердцебиение, потеря сознания, судороги (в основном у детей), слабость и головокружение, кровь в моче, низкие уровни калия в крови, озноб и проблемы с дыханием.
Кроме того, может произойти продление времени протромбина/INR, вероятно, из-за вмешательства в действия циркулирующих факторов свертывания крови.
Редко могут появиться более серьезные симптомы, такие как желудочно-кишечная кровотечения, снижение артериального давления, судороги и дыхательные нарушения. Ухудшение астмы возможно у астматиков. При значительной передозировке может произойти почечная недостаточность и печеночная недостаточность.
В случае приема значительных доз следует назначить активированный уголь. Вакуумирование желудка будет рассматриваться, если вы принимаете значительные дозы и в течение 60 минут после приема.
Если вы забыли принять Ибупрофен (аргинина) цинфа
Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенные дозы.
Если вы забыли принять свою дозу, принимайте ее как только вспомните. Однако, если следующая доза назначена на ближайшее время, пропустите пропущенную дозу и принимайте следующую дозу в обычное время.
Если у вас есть любые другие вопросы по использованию этого препарата, обратитесь к врачу или фармацевту.
Как и все лекарства, это лекарство может вызывать побочные эффекты, хотя не все люди их испытывают.
Побочные эффекты лекарств, такие как ибупрофен (аргинин), более распространены у людей старше 65 лет.
Вероятность побочных эффектов ниже при коротком лечении и при ежедневной дозе ниже максимально рекомендованной дозы.
Побочные эффекты, наблюдаемые при лечении, описаны ниже в порядке частоты проявления: очень частые (могут повлиять на более чем 1 из 10 пациентов), частые (могут повлиять на до 1 из 10 пациентов), редкие (могут повлиять на до 1 из 100 пациентов), редкие (могут повлиять на до 1 из 1 000 пациентов), очень редкие (могут повлиять на до 1 из 10 000 пациентов) и неизвестная частота (не может быть оценена на основе доступных данных).
Ниже перечислены следующие побочные эффекты:
Инфекции и инвазии
Очень редко: Усиление воспаления, связанного с инфекцией (например, развитие флегмоны), совпадающее с использованием нестероидных противовоспалительных препаратов.
Примечание:Если у вас появляются признаки инфекции или они ухудшаются во время лечения ибупрофеном, немедленно обратитесь к врачу, если необходимо начать антибактериальную терапию.
Поражения крови и лимфатической системы
Редко: Апластическая анемия (недостаточность костного мозга для производства различных типов клеток).
Очень редко: Снижение количества тромбоцитов, снижение количества лейкоцитов (может проявляться частыми инфекциями с лихорадкой, ознобом или болью в горле), снижение количества красных кровяных телец (может проявляться затруднением дыхания и бледностью кожи), снижение количества гранулоцитов (一种 типа белых кровяных телец, которые могут предрасполагать к развитию инфекций), панцитопения (недостаточность красных, белых и тромбоцитов в крови), агранулоцитоз (очень сильное снижение количества гранулоцитов), гемолитическая анемия (раннее разрушение красных кровяных телец). Первые симптомы: лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы на языке, симптомы, похожие на грипп, сильная усталость, носовое кровотечение и кожная сыпь. Пrolongación del tiempo de sangrado.
Поражения иммунной системы
Редко: Аллергическая реакция, реакции гиперчувствительности с кожной сыпью и зудом, а также приступы астмы (возможно, вместе с понижением артериального давления).
Редко: Анафилаксия (общая аллергическая реакция).
Очень редко: Гиперчувствительные реакции (эти могут характеризоваться отеком лица, языка и гортани с бронхоспазмом, одышкой, тахикардией и гипотензией, которая может включать потенциально смертельный шок).
Примечание:В случае появления этих симптомов, которые могут возникнуть при первом использовании, требуется немедленная помощь врача.
Психические расстройства
Редко: Бессонница, тревога, беспокойство.
Редко: Психотическая реакция, нервозность, раздражительность, депрессия, путаница, разбитость.
Поражения нервной системы
Часто: Утомляемость или сонливость, головная боль и головокружение или чувство нестабильности.
Редко: Бессонница, возбуждение, раздражительность.
Редко: Пarestesia (чувство онемения, мурашек, покалывания и т. д., чаще всего в руках, ногах, руках или ногах).
Очень редко: Аспиральная менингит. В большинстве случаев, когда аспиральная менингит сообщалась с ибупрофеном, пациент страдал какой-либо формой аутоиммунного заболевания (например, системной красной волчанкой или другими заболеваниями коллагена), что было фактором риска. Симптомы аспиральной менингита, наблюдавшиеся, были: спазм шейных мышц, головная боль, тошнота, рвота, лихорадка или разбитость.
Поражения органов зрения
Редко: Изменения зрения.
Редко: Аномальное или расплывчатое зрение.
Неизвестная частота: Папиллит (инфляция оптического нерва).
Поражения слуха и лабиринта
Часто: Головокружение.
Редко: Звон в ушах.
Редко: Трудности с слухом.
Поражения сердца
Лекарства, такие как ибупрофен (аргинин), могут быть связаны с умеренным увеличением риска развития инфаркта миокарда или инсульта.
Очень редко: Палпитации, сердечная недостаточность.
Неизвестная частота: Сердечная недостаточность, боль в груди, которая может быть признаком потенциально опасной аллергической реакции, называемой синдромом Куниса.
Поражения сосудов
Также были отмечены отек (соблюдение жидкости), гипертония, сердечная недостаточность при лечении препаратами типа ибупрофена (аргинина).
Очень редко: Гипертония.
Неизвестная частота: Артериальная тромбоз.
Поражения дыхательной, грудной и средоставной системы
Редко: Астма, обострение астмы, бронхоспазм, одышка (дificultad respiratoria).
Неизвестная частота: Иритация гортани.
Поражения желудочно-кишечного тракта
Чаще всего встречающиеся побочные эффекты, которые возникают при лечении препаратами типа ибупрофена (аргинина), — это желудочно-кишечные: язвы желудка, кровотечения в желудке, перфорация (в некоторых случаях смертельная), особенно у пожилых пациентов.
Часто: Нарушения желудочно-кишечного тракта, такие как пиロхолецистага (грибковая инфекция желчного пузыря), боль в животе, тошнота, рвота, газы, диарея, запор и легкие кровотечения в желудочно-кишечном тракте, которые могут привести к анемии в исключительных случаях.
Редко: Язвы желудочно-кишечного тракта, потенциально с кровотечением и перфорацией, стоматит, обострение колита и болезни Крона, мелены (кровь в кале), гастрит.
Очень редко: Рвота с кровью.
Очень редко: Инфляция пищевода, панкреатит, стеноз кишечника.
Неизвестная частота: Апетит.
Поражения печени и желчевыводящих путей
Редко: Повреждение печени, гепатит (инфляция печени), аномалии функции печени и желтуха (желтуха кожи и глаз).
Поражения кожи и подкожной ткани
Часто: Сыпь на коже.
Редко: Синяя кожа, зуд или отек кожи, пурпура (красные пятна на коже).
Редко: Грубые аллергические реакции (анфилактический шок).
Очень редко: Лекарства, такие как ибупрофен (аргинин), могут быть связаны с очень редкими случаями серьезных реакций, таких как синдром Стивенса-Джонсона (распространение эрозий на коже и двух или более слизистых оболочек и поражения кожи пурпурного цвета, преимущественно на туловище) и токсическая эпидермальная некролиз (эрозии на слизистых оболочках и больные, с некрозом и отслоением кожи). Капость волос, эритема мультиформная (поражение кожи). В исключительных случаях могут возникнуть серьезные кожные инфекции и осложнения в подкожной ткани во время оспы.
Неизвестная частота: Кожа становится чувствительной к свету (фотосенсибилизация), усугубление кожных реакций.
Может произойти серьезная кожная реакция, известная как синдром DRESS. Симптомы синдрома DRESS включают: кожная сыпь, воспаление лимфатических узлов и высокие уровни эозинофилов (一种 типа белых кровяных телец). Общая красная сыпь, с бугорками под кожей и пузырьками, преимущественно на складках кожи, на туловище и верхних конечностях, сопровождающаяся лихорадкой в начале лечения (общая красная сыпь, пузырьковая сыпь). Остановите прием ибупрофена (аргинина), если у вас появляются эти симптомы, и немедленно обратитесь к врачу. См. также раздел 2.
Поражения почек и мочевыводящих путей
Редко: Кровь в моче.
Очень редко: Отек (признаки, которые могут указывать на почечную болезнь, которые иногда включают почечную недостаточность); тканевая почечная травма (папиллярная некроз); повышение уровня мочевой кислоты в крови. На основе опыта с нестероидными противовоспалительными препаратами в целом не исключаются случаи интерстициальной нефрита, синдрома нефрота и почечной недостаточности.
Общие расстройства
Очень редко: Усиление воспаления во время инфекционных процессов.
Неизвестная частота: Отек.
Дополнительные исследования
Редко: Изменения функции печени.
Неизвестная частота: Изменения функции почек.
По состоянию на настоящее время не сообщалось о серьезных аллергических реакциях с ибупрофеном (аргинином), хотя они не могут быть исключены. Эти симптомы могут быть лихорадкой, кожной сыпью, болью в животе, сильной головной болью, тошнотой, рвотой, отеком лица, языка и гортани, затруднением дыхания, астмой, пульсацией, гипотензией (пониженным артериальным давлением) или шоком.
Если у вас появляются следующие побочные эффекты, немедленно прекратите лечение и обратитесь к врачу:
Сообщение о побочных эффектах
Если у вас появляются какие-либо побочные эффекты, обратитесь к врачу или фармацевту, даже если это потенциальные побочные эффекты, которые не указаны в этом листе информации. Вы также можете сообщить их напрямую черезСистему испанского фармаковигиланса лекарств для человека:https://www.notificaram.es. Сообщение о побочных эффектах может помочь предоставить более подробную информацию о безопасности этого лекарства.
Храните этот препарат вне видимости и доступа детей.
Этот препарат не требует специальных условий хранения.
Не используйтеэто лекарствопосле даты окончания срока годности, указанной на упаковке после CAD. Дата окончания срока годности — последний день месяца, указанного.
Лекарства не следует выбрасывать через канализацию или в мусор.Положите упаковки и лекарства, которые вы не используете, в Пункт SIGREаптеки. В случае сомнений,спросите у вашего аптекаря, как правильно утилизировать упаковки и лекарства, которые вы не используете. Таким образом, вы поможете защитить окружающую среду.
СоставИбупрофена (аргинина) цинфа
Внешний вид продукта и содержание упаковки
Белый гранулят с характерным запахом мяты.
Представлен в пакетах из металлического комплекса, состоящего из штукатурки на одной стороне + политетилена, вытянутого + алюминия + термоплавкого полимера.
Каждая упаковка содержит 20, 40 или 500 (клиническая упаковка) пакетов.
Возможно, будут продаваться только некоторые размеры упаковок.
Название лицензиата на коммерциализацию и ответственное лицо за производство
Lаборатории Цинфа, С.А.
Каррера Олаз-Чипи, 10. Полигон Индустриальный Арета
31620 Хуарте (Наварра) – Испания
Дата последней проверки этого проспекта:ноябрь 2024
Подробная информация о этом препарате доступна на веб-сайте Агентства Испанских Медицинских Препаратов и Санитарных Продуктов (AEMPS)http://www.aemps.gob.es/
Код QR:https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/67939/P_67939.html
Have questions about this medication or your symptoms? Connect with a licensed doctor for guidance and personalized care.