Противорецептор: информация для пользователя
Дифенадекс 25 мг раствор для приема внутрь
Декскетопрофен
Читайте весь протокол внимательно до начала приема этого препарата, поскольку он содержит важную информацию для вас.
Следуйте точно инструкциям по применению препарата, указанным в этом протоколе или указанным вашим врачом или аптекарем.
Этот препарат является анальгетиком, входящим в группу лекарств, называемых нестероидными противовоспалительными средствами (НПВС).
Дифенадекс используется у взрослых для краткосрочного симптоматического лечения острой боли средней до умеренной интенсивности, такой как боль в мышцах или суставах (например, боль в спине, растяжения и острые травмы), менструальная боль и зубная боль.
Не принимайте Дифенадекс
Предупреждения и предостережения
Советуйтесь с вашим врачом или фармацевтом перед началом приема Дифенадекса:
Инфекции
Дифенадекс может маскировать признаки инфекции, такие как лихорадка и боль. Следовательно, возможно, это препарат задержит надлежащее лечение инфекции, что может увеличить риск развития осложнений. Это было замечено при пневмонии, вызванной бактериями, и бактериальных инфекциях кожи, связанных с опоясывающим лишаем. Если вы принимаете этот препарат и симптомы инфекции продолжаются или ухудшаются, немедленно обратитесь к врачу.
Избегайте использования этого препарата при опоясывающем лишае.
Дети и подростки
Этот препарат не изучался у детей и подростков. Следовательно, безопасность и эффективность не установлены, и препарат не следует использовать у детей и подростков.
Другие препараты и Дифенадекс
Сообщите вашему врачу или фармацевту, если вы принимаете, принимали недавно или, возможно, будете принимать любой другой препарат, даже те, которые вы купили без рецепта. Есть некоторые препараты, которые не следует принимать одновременно, и другие препараты, которые могут потребовать изменения дозы при одновременном приеме.
Сообщайте всегда вашему врачу, стоматологу или фармацевту, если, кроме этого препарата, вы принимаете любой из следующих препаратов:
Непредставленные ассоциации:
Ассоциации, требующие осторожности:
Ассоциации, которые следует учитывать:
Если у вас есть какие-либо сомнения по поводу приема других препаратов с Дифенадексом, обратитесь к вашему врачу или фармацевту.
Принятие Дифенадекса с пищей, напитками и алкоголем
В общем, рекомендуется принимать препарат с едой, чтобы снизить риск развития желудочно-кишечных проблем (см. раздел 3, «Форма приема»).
Использование НПВП в сочетании с алкоголем может ухудшить реакции на действующее вещество.
Беременность, лактация и фертильность
Не принимайте этот препарат в течение последних трех месяцев беременности или во время лактации. Дифенадекс может вызвать проблемы с почками и сердцем у вашего плода. Он может повлиять на вашу предрасположенность и предрасположенность вашего ребенка к кровотечениям и задерживать или удлинять беременность больше, чем ожидалось. Не следует принимать Дифенадекс в течение первых шести месяцев беременности, если это не обязательно и не указано вашим врачом. Если вам необходимо лечение в течение этого периода или вы пытаетесь забеременеть, вам следует принимать минимальную дозу в течение минимального времени. После 20-й недели беременности Дифенадекс может вызвать проблемы с почками у вашего плода, если он принимается в течение более чем нескольких дней, что может привести к низкому уровню жидкости, окружающей ребенка (олигогидрамнией) или сужению кровеносного сосуда (проведение артериального сосуда) в сердце ребенка. Если вам необходимо лечение в течение более чем нескольких дней, ваш врач может рекомендовать дополнительные контрольные мероприятия.
Использование этого препарата может повлиять на фертильность, поэтому не рекомендуется использовать его при попытке зачать ребенка или при исследовании проблемы бесплодия.
Вождение и использование машин
Этот препарат может слегка повлиять на вашу способность вести машину и использовать машины, поскольку он может вызывать головокружение или сонливость и изменения зрения в качестве побочных эффектов лечения. Если вы замечаете эти симптомы, не используйте машины или не везите машину, пока эти симптомы не пройдут. Обратитесь к вашему врачу.
Дифенадекс содержит сахарозу, пара-гидроксибензоат метила, этанол и натрий
Он может вызвать аллергические реакции (возможно, с задержкой) из-за пара-гидроксибензоата метила.
Этот препарат содержит сахарозу. Если ваш врач указал, что у вас есть непереносимость к определенным сахарам, обратитесь к нему перед приемом этого препарата.
Этот препарат содержит 13,8 мг алкоголя (этилового спирта) в каждой упаковке, эквивалентной 1,4 мг/мл (0,14 % по объему). Количество в 10 мл этого препарата эквивалентно менее 1 мл пива или вина.
Малая доза алкоголя, содержащаяся в этом препарате, не вызывает заметного эффекта.
Этот препарат содержит менее 23 мг натрия (1 ммоль) в упаковке; это, по сути, «без натрия».
Следуйте точно инструкциям по применению этого препарата, указанным в этом листе информации или указанным вашим врачом или аптекарем.В случае сомнений,спросите у вашего врача или аптекаря.
Нужная доза препарата может варьироваться в зависимости от типа, интенсивности и продолжительности боли.
Должно использоваться эффективная доза наименьшего количества времени для снятия симптомов. Если у вас инфекция, обратитесь к врачу как можно скорее, если симптомы (такие как лихорадка и боль) продолжаются или ухудшаются (см. раздел 2).
Взрослые старше 18 лет
В общем случае рекомендованная доза составляет 1 таблетка (25 мг декскетопрофена) каждые 8 часов, не превышая 3 таблетки в день (75 мг).
Пациенты пожилого возраста или с нарушениями функции почек или печени
Если вы пожилой пациент, или у вас легкие проблемы с почками или легкие до средние проблемы с печенью, рекомендуется начать лечение с максимальной дозы 2 таблетки в день (50 мг декскетопрофена).
В пожилых пациентах эта начальная доза может быть увеличена в соответствии с общей рекомендованной дозой (75 мг декскетопрофена) в случае хорошей переносимости препарата.
Не используйте декскетопрофен, если у вас средние или тяжелые проблемы с почками или печенью. Consultate с вашим врачом или аптекарем, если вы не уверены.
Использование у детей и подростков
Этот препарат не следует использовать у детей и подростков (менее 18 лет).
Форма выпуска
Оральная форма может быть принята напрямую из упаковки или после удаления содержимого из нее в стакане с водой. После открытия упаковки, съешьте все содержимое.
Препарат можно принимать с или без пищи. Принимая препарат с пищей, вы помогаете снизить риск желудочно-кишечных расстройств, но если у вас сильная боль и вам нужен более быстрый облегчение, принимайте таблетку с пустым желудком (не менее 15 минут до любой еды или потребления пищи), поскольку они лучше всасываются.(см. раздел 2 «Принятие Дифенадекса с пищей, напитками и алкоголем»).
Длительность лечения
Лечение не должно превышать 4 дня. Если боль сохраняется после этого периода времени, ухудшается или появляются другие симптомы, прекратите лечение и обратитесь к врачу или аптекарю.
Если вы принимаете больше Дифенадекса, чем следует
Сразу же обратитесь к врачу или аптекарю или позвоните в Токсикологический центр, телефон 91 562 04 20, указав препарат и принятую дозу. Рекомендуется привести упаковку и лист информацию к медицинскому работнику.
Если вы забыли принять Дифенадекс
Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенные дозы. Принимайте следующую дозу в соответствии с разделом 3 «Как принимать Дифенадекс».
Если у вас есть сомнения по поводу использования этого препарата, обратитесь к врачу или аптекарю.
Как и все лекарства, это лекарство может вызывать побочные эффекты, хотя не все люди их испытывают.
Возможные побочные эффекты перечислены ниже в соответствии с их частотой.
Поскольку список основан в parte на побочных эффектах, наблюдаемых при использовании орального таблетирования, и поскольку раствор для приема внутрь в упаковке всасывается быстрее, чем таблетки, возможно, что реальная частота побочных эффектов (гastrointestinal) выше при растворе для приема внутрь в упаковке.
Частые побочные эффекты(могут повлиять на до 1 из 10 человек)
Тошнота и/или рвота, в основном боль в верхнем квадранте живота, диарея, нарушения пищеварения (диспепсия).
Небольшие частоты(могут повлиять на до 1 из 100 человек)
Чувство вращательного движения (вертиго), головокружение, сонливость, нарушения сна, нервозность, головная боль, пульсации, приступы жара, воспаление стенки желудка (гастрит), запор, сухость во рту, газы, высыпания на коже, усталость, боль, ощущение лихорадки и озноба, общее недомогание.
Редкие
Пептическая язва, перфорация пептической язвы или кровотечение (что может проявляться рвотой крови или черными испражнениями), обморок, высокое артериальное давление, замедленное дыхание, отек жидкости и периферический отек (например, отек стоп), отек гортани, потеря аппетита (анорексия), чувство аномалии, зудящая сыпь, акне, увеличение потоотделения, ломота в спине, частое мочеиспускание, нарушения менструального цикла, нарушения простаты, аномальные результаты функции печени (анализ крови), повреждение печеночных клеток (гепатит), острая почечная недостаточность.
Очень редко
Анафилактическая реакция (реакция гиперчувствительности, которая также может привести к коллапсу), язвы на коже, губах, глазах и гениталиях (синдром Стефенс-Джонсона и синдром Лайелла), отек лица или отек губ и гортани (ангиоэдема), затруднение дыхания из-за сужения дыхательных путей (бронхоспазм), отсутствие воздуха, тахикардия, низкое артериальное давление, воспаление поджелудочной железы, мутная зрение, звон в ушах (тиннитус), чувствительность кожи, светочувствительность, зуд, проблемы с почками. Снижение количества белых кровяных телец (неутропения), снижение количества тромбоцитов (тромбоцитопения).
Сообщите своему врачу немедленно, если вы заметите какие-либо желудочно-кишечные побочные эффекты при начале лечения (например, боль или жжение в желудке или кровотечение), если вы ранее страдали от этих побочных эффектов из-за длительного лечения противоинflammatory, и особенно, если вы старше.
Остановите прием этого лекарства немедленно, если вы заметите появление сыпи на коже или любого повреждения внутри рта или гениталий, или любого другого признака аллергии.
При лечении противоинflammatory нестероидными средствами были зафиксированы случаи отека жидкости и отека (особенно в стопах и ногах), повышения артериального давления и сердечной недостаточности.
Лекарства, такие как Дифенадекс, могут быть связаны с небольшим увеличением риска развития инфаркта миокарда или инсульта.
У пациентов с заболеваниями иммунной системы, затрагивающими соединительную ткань (системический лупус или смешанная болезнь соединительной ткани), противоинflammatory препараты могут редко вызывать лихорадку, головную боль и спазмы шейных мышц.
Самыми часто встречающимися побочными эффектами являются желудочно-кишечные. Они могут вызывать пептические язвы, перфорацию или кровотечение в желудочно-кишечном тракте, иногда смертельные, особенно у пожилых людей.
После приема были зафиксированы тошнота, рвота, диарея, газы, запор, диспепсия, боль в животе, мелена, гематемезис, эрозивная стоматит, ухудшение колита и болезни Крона. Менее часто было зафиксировано воспаление стенки желудка (гастрит).
Как и с другими АИН, могут возникать асеептическая менингит, которая может возникать преимущественно у пациентов с системическим лупусом или смешанной болезнью соединительной ткани, и гематологические реакции (пурпура, апластическая и гемолитическая анемия, а также реже, агранулоцитоз и медуллярная гипоплазия).
Сообщение о побочных эффектах
Если вы испытываете какой-либо тип побочного эффекта, обратитесь к своему врачу, фармацевту или медсестре, даже если это возможные побочные эффекты, которые не указаны в этом листе инструкций. Вы также можете сообщить их напрямую черезСистема испанского фармаковигиланса лекарств для человека:www.notificaram.es. Сообщение о побочных эффектах может помочь предоставить более полную информацию о безопасности этого лекарства.
Хранить этот препарат вне видимости и доступа детей.
Не использовать этот препарат после даты окончания срока годности, указанной на упаковке и на этикетке после CAD. Дата окончания срока годности — последний день месяца, указанного.
Хранить при температуре не выше 30°C.
Препараты не следует выбрасывать через канализацию или в мусор. Сдайте упаковки и препараты, которые больше не нужны, в Пункт SIGREаптеки. Обратитесь к вашему аптекарю за информацией о том, как правильно утилизировать упаковки и препараты, которые больше не нужны. Таким образом, вы поможете защитить окружающую среду.
Состав Дифенадекса
Активное вещество — декскетопрофен торметамол. Каждый пакет с жидкостью для приема внутрь содержит 36,9 мг декскетопрофена торметамола, эквивалентный 25 мг декскетопрофена.
Другие компоненты: гликирризинат аммония, неоэсперидиновая дигидрохалкона, пара-гидроксибензоат метила (E-218), содовая сакхароза, сакхароза, макрогол, аромат лимона (содержит этанол), повидаон, гидрофосфат натрия анидрита, дигидрофосфат натрия дигидрат, очищенная вода.
Внешний вид продукта и содержание упаковки
Ярко-желтая-оранжевая прозрачная жидкость с лимонно-циртовым запахом, упакована в однодозные пакеты по 10 мл.
Представлена в упаковках, содержащих 10 пакетов.
Название разрешения на продажу:
Лаборатории Нормон, С.А.
Ронда де Вальдекаррицо, 6
Трес Кантос, 28760, Мадрид
Ответственный за производство
SAG MANUFACTURING S.L.U.
Км 36, Сан-Агустин-де-Гвадаликс,
28750 Мадрид
Испания
или
Galenicum Health., S.L.
Улица Сан-Габриэль 50
Полигон Эсплугес-де-Льобрегат
Эсплугес-де-Льобрегат,
08950 Барселона
Испания
Дата последней проверки этого проспекта:Март 2024
Другие источники информации:
Подробная информация о этом препарате доступна на веб-сайте Агентства Испанских Медицинских Препаратов и Здоровых Продуктов (AEMPS)http://www.aemps.gob.es.
Have questions about this medication or your symptoms? Connect with a licensed doctor for guidance and personalized care.