Противопоказания: информация для пользователя
Парацетамол Синфа 650 мг таблетки с пленочной оболочкой EFG
Прочтите весь этот лист информации внимательно, прежде чем начать принимать этот препарат, поскольку он содержит важную информацию для вас.
5.Хранение парацетамола Синфа
6.Содержимое упаковки и дополнительная информация
Парасетамол Синфа относится к группе препаратов, называемых анальгетиками и противопиретиками.
Этот препарат используется для периодического лечения легкого до умеренного боли и лихорадки.
Не принимайте парацетамол Цинфа
Предупреждения и предостережения
Советуйтесь с врачом или фармацевтом перед началом приема парацетамола Цинфа.
Дети и подростки
Не следует использовать этот препарат у детей младше 6 лет (вес менее 22 кг), поскольку он не позволяет вводить дозы ниже 325 мг парацетамола.
В случае детей и подростков младше 15 лет следует консультироваться с врачом или фармацевтом, поскольку могут быть доступны другие формы препарата с дозами парацетамола, адаптированными для этих пациентов.
Взаимодействия с диагностическими тестами
Если у вас запланированы какие-либо диагностические тесты (включая анализ крови, мочи, кожные пробы с аллергенами и т. д.), сообщите врачу, что вы принимаете этот препарат, поскольку он может изменить результаты этих тестов.
Парацетамол может изменить значения анализа крови на мочевину и глюкозу.
Другие препараты и парацетамол Цинфа
Сообщите врачу или фармацевту, если вы принимаете, принимали недавно или можете принимать любой другой препарат.
Парацетамол может взаимодействовать с следующими препаратами:
Сообщите также врачу или фармацевту, если вы принимаете:
-флуокситацин (антибиотик), поскольку существует высокий риск изменения крови и жидкостей (называемой метаболической кислотозой с высоким анионным дисбалансом), которая должна быть быстро лечена (см. раздел 2).
Не используйте с другими анальгетиками (препаратами, снижающими боль) без консультации с врачом.
В случае лечения противокоагулянтами орально можно принимать как анальгетик.
Принятие парацетамола Цинфа с пищей, напитками и алкоголем
Использование парацетамола у пациентов, регулярно потребляющих алкоголь (три или более алкогольных напитка в день: пиво, вино, спиртные напитки), может привести к повреждению печени.
Принятие этого препарата с пищей не влияет на его эффективность.
Беременность и грудное вскармливание
Если вы беременны или на грудном вскармливании, если вы думаете, что можете быть беременны или если вы планируете беременность, консультируйтесь с врачом или фармацевтом перед использованием этого препарата.
В случае необходимости можно использовать парацетамол во время беременности. Используйте минимальную дозу, необходимую для снижения боли или температуры, и используйте ее как можно меньше времени. Обратитесь к врачу, если боль или температура не уменьшаются или если вам необходимо принимать препарат чаще.
Парацетамол проникает в грудное молоко, поэтому женщинам, находящимся на грудном вскармливании, следует консультироваться с врачом перед использованием этого препарата.
Вождение автомобиля и использование машин
Влияние парацетамола на способность вести автомобиль и использовать машины минимально или отсутствует.
Парацетамол Цинфа содержит гидрогенизированный масел рицинуса.
Этот препарат может вызывать боли в животе и диарею из-за содержания гидрогенизированного масла рицинуса.
Парацетамол Цинфа содержит натрий.
Этот препарат содержит менее 1 ммоль натрия (23 мг) в таблетке; это, по сути, «без натрия».
Следуйте точно указаниям по применению этого лекарства, указанным вашим врачом или фармацевтом. В случае сомнений, обратитесь к врачу или фармацевту.
Рекомендуемая доза:
Взрослые и подростки старше 15 лет (и вес более 50 кг)
Рекомендуемая доза для взрослых составляет от половины до 1 таблетки (325 мг до 650 мг парацетамола) каждые 4-6 часов. Не принимайте более 4 таблеток и половины (приблизительно 3 г) каждые 24 часа.
Минимальный интервал между приемами не должен быть менее 4 часов.
В случае взрослых с низким весом (40 кг или менее) могут следовать рекомендациям по дозировке для детей, хотя существуют другие формы с дозировкой парацетамола, адаптированной для этих пациентов, обратитесь к врачу или фармацевту.
Должно быть избегано использование высоких ежедневных доз парацетамола в течение длительного времени, поскольку увеличивается риск развития побочных эффектов, таких как повреждение печени.
Пациенты с заболеваниями почек или печени
Должны обратиться к врачу.
Пациенты пожилого возраста
Должны обратиться к врачу.
Использование в детском возрасте
Необходимо соблюдать определенные дозы в зависимости от веса. Вес ребенка в зависимости от веса указан информационно.
Рекомендуемая ежедневная доза парацетамола составляет примерно 60 мг/кг/день, которая распределяется по 4 или 6 приему в день, то есть 15 мг/кг каждые 6 часов или 10 мг/кг каждые 4 часа.
Дети младше 6 лет
Должны обратиться к врачу, поскольку существуют другие формы с дозировкой, адаптированной для этих пациентов.
Дети весом более 22 кг, до 33 кг (приблизительно от 6 до 9 лет):
Полутаблетка (325 мг) парацетамола каждые 4-6 часов в зависимости от веса ребенка, до максимальной дозы 2-3 таблеток (1.300 мг-1.950 мг парацетамола) каждые 24 часа в зависимости от веса пациента. Время между приемами и максимальная ежедневная доза зависят от веса пациента.
Дети весом более 33 кг, до 43 кг (приблизительно с 10-12 лет)
Полутаблетка (325 мг парацетамола) каждые 4 часа до 1 таблетки каждые 6 часов в зависимости от веса пациента. Максимальная доза составит 3-4 таблетки парацетамола (1.950 мг-2.600 мг парацетамола) каждые 24 часа в зависимости от веса пациента.
Подростки весом более 43 кг (с 13 лет и старше)
1 таблетка (650 мг парацетамола) каждые 4-6 часов, не превышая 4 таблетки каждые 24 часа (2.600 мг парацетамола).
Если боль сохраняется в течение более 5 дней (более 3 дней у детей) или 2 дней для боли в горле, лихорадки в течение более 3 дней или боли или лихорадки усугубляются или появляются другие симптомы, следует прервать лечение и обратиться к врачу.
Форма применения
Таблетки следует принимать перорально с водой.
Таблетку можно разделить на равные части.
Для быстрого облегчения боли принимать лекарство без еды.
Если вы считаете, что действие парацетамола слишком сильное или слабое, сообщите об этом врачу или фармацевту.
Если принимаете больше парацетамола Cinfa, чем следует
В случае передозировки или случайного приема, немедленно обратитесь к врачу или фармацевту или позвоните в Токсикологический информационный центр по телефону 91 562 04 20, указав лекарство и принятую дозу. Рекомендуется привести упаковку и инструкцию к лекарству к медицинскому работнику.
Если вы принимали передозировку, следует немедленно обратиться в медицинское учреждение, даже если вы не замечаете симптомов, поскольку симптомы часто не проявляются в течение 3 дней после приема передозировки, даже в случае тяжелой интоксикации.
Симптомы передозировки могут быть: головокружение, рвота, потеря аппетита, желтуха кожи и глаз (желтуха) и боль в животе.
Лечение передозировки более эффективно, если оно начинается в течение 4 часов после приема лекарства.
Лечение включает:
Пациенты, принимающие барбитураты (一种 седативное средство) или хронических алкоголиков, могут быть более восприимчивы к токсичности передозировки парацетамола.
Если вы забыли принять парацетамол Cinfa
Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенные дозы.
Принимайте пропущенную дозу, когда вспомните, и принимайте следующие дозы с указанным интервалом между приемами (4-6 часов).
Если вы прерываете лечение парацетамолом Cinfa
Если у вас есть какие-либо другие вопросы по использованию этого лекарства, обратитесь к врачу или фармацевту.
Как и все лекарства, это лекарство может вызывать побочные эффекты, хотя не все люди их испытывают.
Редкие побочные эффекты(могут повлиять на до 1 из 1.000 пациентов), включают в себя: дискомфорт, снижение артериального давления (гипотония), и повышение уровня трансаминаз в крови.
Очень редкие побочные эффекты(могут повлиять на до 1 из 10.000 пациентов) включают в себя: заболевания почек, мутная моча, серьезные кожные реакции, аллергическая дерматит (кожная эрозия), желтуха (желтоватый цвет кожи), гематологические нарушения (агранулоцитоз, лейкопения, нейтропения, гемолитическая анемия) и гипогликемия (снижение уровня сахара в крови).
Побочные эффекты неизвестной частоты(не может быть оценен на основе доступных данных): Грубая болезнь, которая может сделать кровь более кислой (называемая метаболической ацидозой) у пациентов с тяжелой болезнью, которые принимают парацетамол (см. раздел 2).
Парацетамол может нанести вред печени при высоких дозах или длительном лечении.
Сообщение о побочных эффектах
Если вы испытываете любой тип побочного эффекта, обратитесь к своему врачу или фармацевту, даже если это предполагаемые побочные эффекты, которые не указаны в этом листе рекомендаций. Вы также можете сообщить их напрямую через Испанский системный фармаковигиланцис системе лекарственных средств для человека:https://www.notificaram.es. Сообщение о побочных эффектах может помочь вам предоставить больше информации о безопасности этого лекарства.
Храните этот препарат вне видимости и доступа детей.
Этот препарат не требует специальных условий хранения.
Не используйте этот препарат после даты окончания срока годности, указанной на упаковке после CAD. Дата окончания срока годности — последний день месяца, указанного.
Лекарства не следует выбрасывать через канализацию или в мусор. Сдайте упаковки и лекарства, которые вы не используете, в Пункт СИГРЕаптеки. В случае сомнений обратитесь к вашему аптекарю за советом, как правильно избавиться от упаковок и лекарств, которые вы не используете. Таким образом, вы будете способствовать защите окружающей среды.
Состав парасетамола цинфа
Внешний вид продукта и содержание упаковки
Парасетамол цинфа 650 мг таблетки с пленочной оболочкой EFG - это овальные таблетки, покрытые пленочной оболочкой, биконвексные, белого цвета и с разрезом на одной стороне и кодом на другой.
Представлен в блистерах из ПВХ-ПВДС-АЛУ. Каждая упаковка содержит 20, 40 или 500 (клиническая упаковка) таблеток с пленочной оболочкой.
Может быть продаваем только некоторые размеры упаковки.
Название разрешения на продажуи ответственное за производство
Название разрешения на продажу
Лаборатории Цинфа, С.А.
Каррера Олаз-Чипи, 10. Полигон Индустриальный Арета
31620 Хуарте (Наварра) - Испания
Ответственное за производство
Лаборатории Цинфа, С.А.
Каррера Олаз-Чипи, 10 - Полигон Индустриальный Арета.
31620 Хуарте (Наварра) - Испания
или
ГАЛЕНИКУМ ХЕЛТ, С.Л.
Аvenida де Корнелла 144, 7º- 1ª Эдифицио ЛЕКЛА,
Эсплугес де Ллобрегат, 08950 Барселона
Дата последней проверки этого проспекта:Февраль 2025
Подробная и актуальная информация о этом лекарстве доступна на веб-сайте Агентства Испанских Медицинских Препаратов и Здоровых Продуктов (AEMPS) (http://www.aemps.gob.es/)
Вы можете получить подробную и актуальную информацию о этом лекарстве, сканируя код QR на проспекте и упаковке с помощью своего смартфона. Также вы можете получить эту информацию по адресу: https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/68066/P_68066.html
Код QR: https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/68066/P_68066.html
Маєте питання щодо цього лікування або ваших симптомів? Зв'яжіться з ліцензованим лікарем для отримання допомоги та персонального догляду.