Грудное вскармливание
Поговорите с вашим врачом или фармацевтом перед использованием любого препарата.
Женщины, находящиеся в периоде лактации, должны поговорить с врачом перед использованием этого препарата, поскольку ацетилсалициловая кислота проникает в грудное молоко.
Вождение и использование машин
Не описано никаких эффектов.
Взаимодействие с диагностическими тестами
Если у вас запланированы какие-либо диагностические тесты (включая анализ крови, мочи и т. д.), сообщите вашему врачу, что вы принимаете этот препарат, поскольку он может изменить результаты.
Ацетилсалициловая кислота Фармалидер 75мг содержит кукурузный крахмал.
Следуйте точно указаниям по применению этого препарата, которые указаны вашим врачом или аптекарем. В случае сомнений, снова обратитесь к вашему врачу или аптекарю.
Принимайте этот препарат преимущественно перед едой или с едой и достаточным количеством жидкости.
Обратитесь к вашему врачу или аптекарю, если у вас есть сомнения. Обычная доза составляет одну таблетку Ацетилсалициловой кислоты Farmaliderраз в день.
Попробуйте принимать препарат регулярно, каждый день в одно и то же время.
Ваш врач назначит продолжительность лечения Ацетилсалициловой кислотой Farmalider. Не прекращайте лечение раньше.
Если вы считаете, что действие Ацетилсалициловой кислоты Farmaliderслишком сильное или слабое, сообщите об этом вашему врачу или аптекарю.
Благодаря своей форме ретардированной высвобождения, Ацетилсалициловая кислота Farmaliderне предназначена для использования в случае острого инфаркта миокарда. Однако, если в случае экстренной ситуации необходимо использовать его, рекомендуется раздробить первый таблетку или тщательно пережевать ее, чтобы ускорить всасывание ацетилсалициловой кислоты.
Если вы принимаете больше Ацетилсалициловой кислоты Farmalider, чем следует
Сразу же обратитесь к вашему врачу или аптекарю.
В связи с характеристиками препарата, вероятность случайной передозировки очень низка.
Главные симптомы передозировки: головная боль, головокружение, звон в ушах, мутная видимость, сонливость, потоотделение, частое дыхание, умственная затуманенность, тошнота, рвота и, возможно, диарея.
В случае передозировки или случайного приема, обратитесь в Токсикологический информационный центр. Телефон: 91 562 04 20.
Если вы забыли принять Ацетилсалициловую кислоту Farmalider
Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенные дозы. Принимайте его как можно скорее и продолжайте принимать его по обычному графику.
Если у вас есть какие-либо другие вопросы по использованию этого препарата, обратитесь к вашему врачу или аптекарю.
Аналогично всем лекарствам, Ацид Ацетилсалициловая Кислота Farmaliderможет вызывать побочные эффекты, хотя не все люди их испытывают.
В связи с его влиянием на агрегацию тромбоцитов, Ацид Ацетилсалициловая Кислота может увеличить риск кровотечения и привести к острым или хроническим анемиям, или к анемии из-за недостатка железа, с соответствующими клиническими симптомами, например, чувством усталости и бледностью.
В пациентах с тяжелым дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы были зафиксированы случаи гемолиза и гемолитической анемии.
Частые побочные эффекты:
Редкие побочные эффекты:
При длительном лечении и высоких дозах могут возникнуть: головокружение, шумы в ушах, глухота, потливость, головная боль, головокружение, проблемы с почками, были зафиксированы случаи почечной недостаточности и острого почечного коллапса.
Лечение должно быть немедленно прекращено, если пациент замечает любой эпизод глухоты, шума в ушах или головокружения.
В пациентах, которые ранее показали аллергию на Ацид Ацетилсалициловую Кислоту и другие нестероидные противовоспалительные препараты, могут возникнуть анафилактические или анафилактоидные реакции (серьезные и общие аллергические реакции). Это также может произойти у пациентов, которые ранее не показали гиперчувствительность к этим препаратам.
Сообщение о побочных эффектах
Есливызамечаете любой тип побочного эффекта, обратитесь квашемуврачу илифармацевту,включаявозможные побочные эффекты,которыенепредставленывэтомпротоколе. Вы также можете сообщить их напрямую через Испанский Система Фармаковигиланции лекарств для человека:www.notificaram.es. Сообщение о побочных эффектах может помочь предоставить более подробную информацию о безопасности этого лекарства.
Хранить этот препарат вне видимости и доступа детей.
Хранить при температуре ниже 30°C. Не хранить в холодильнике.
Хранить в оригинальной упаковке.
Не использовать этот препарат после указанной на упаковке даты окончания срока годности, которая указывается после CAD. Дата окончания срока годности — последний день месяца, указанного на упаковке.
Лекарства не следует выбрасывать через канализацию или в мусор. Отдавайте упаковки и лекарства, которые больше не нужны, в пункт SIGRE аптеки. Если у вас есть вопросы, обратитесь к вашему аптекарю за информацией о том, как правильно утилизировать упаковки и лекарства, которые больше не нужны. Таким образом, вы сможете помочь защитить окружающую среду.
СоставаспиринаФармалидер
Ядро таблетки
Прегелатинизированный кукурузный крахмал и порошок целлюлозы.
Нанесение
Полимер метакриловой кислоты типа C, тальк, макрогол, аниhidрат коллоидной кремнезема, содовый бикарбонат и лаурилсульфат натрия.
Внешний видпрепарата исодержание упаковки
Таблетированные препараты аспирина Фармалидер 75 мг представляют собой белые таблетки с пленочной оболочкой, круглые и биконвексные. Они покрыты желудочно-резистентной оболочкой, которая предотвращает быстрое высвобождение аспирина в желудке, а вместо этого позволяет ему выделяться в заданном темпе в двенадцатиперстной кишке.
Представлены в упаковках по 30 таблеток в блистере из ПВХ-Ал/ПВХ-ПВД.
Названиеавторизованногопроизводителя иответственного запроизводство
Названиеавторизованногопроизводителя
Фармалидер С.А.
Ул. Ла Гранха, 1, 3 этаж
28108 Алькобендас, Мадрид
Испания
Ответственныйза производство
Фармалидер С.А.
Ул. Арагонес, 2
28108 Алькобендас, Мадрид
Испания
Толл Манюфактуринг Сервисес С.Л.
Ул. Арагонес, 2
28108 Алькобендас, Мадрид
Испания
Дата последней проверки этого проспекта:Февраль 2024
Подробная и актуальная информация о этом препарате доступна на веб-сайте Агентства Испании по лекарственным средствам и медицинским продуктам (AEMPS)http://www.aemps.gob.es/
Маєте питання щодо цього лікування або ваших симптомів? Зв'яжіться з ліцензованим лікарем для отримання допомоги та персонального догляду.