Противопоказания: информация для пользователя
Парацетамол Сандоз Кэр 650 мг таблетки EFG
Прочтите весь лист инструкции внимательно до начала приема этого препарата, поскольку он содержит важную информацию для вас
Следуйте точно инструкциям по применению препарата, указанным в этом листе инструкции или указанным вашим врачом, аптекарем или медицинским сестрой.
Этот препарат можно купить без рецепта. Однако для достижения лучших результатов он должен использоваться с осторожностью.
Парацетамол относится к группе препаратов, называемых анальгетиками и противопиретиками.
Парацетамол используется для лечения боли средней интенсивности и лихорадок у взрослых и подростков старше 15 лет (или с весом более 50 кг).
Не принимайте Paracetamol Sandoz Care
-Если вы аллергины на парацетамол или на один из компонентов этого препарата (включая те, которые перечислены в разделе 6).
Внимательно следуйте рекомендациям при приеме Paracetamol Sandoz Care:
-Не принимайте больше дозы, чем указано в разделе 3. Как принимать Paracetamol Sandoz Care.
В течение лечения парацетамолом немедленно сообщайте своему врачу:
-Нужно избегать одновременного приема этого препарата с другими препаратами, содержащими парацетамол, например, с препаратами для лечения гриппа и кашля, поскольку высокие дозы могут привести к повреждению печени. Не принимайте более одного препарата, содержащего парацетамол, без консультации с врачом.
-В случае asmatisches чувствительных к ацетилсалициловой кислоте следует проконсультироваться с врачом перед приемом этого препарата.
Другие препараты и Paracetamol Sandoz Care
Немедленно сообщайте своему врачу или фармацевту, если вы принимаете, недавно принимали или можете принять другой препарат.
Парацетамол может взаимодействовать с следующими препаратами:
Не принимайте его вместе с другими анальгетиками (препаратами, снижающими боль) без консультации с врачом.
Как правило, для любого препарата рекомендуется систематически информировать врача или фармацевта о том, что вы принимаете другой препарат. В случае лечения антикоагулянтами орально можно принимать этот препарат как анальгетик по выбору.
Взаимодействие с диагностическими тестами:
Если у вас запланированы диагностические тесты (включая анализ крови, мочи, кожные пробы с аллергенами и т. д.), сообщите своему врачу, что вы принимаете этот препарат, поскольку он может изменить результаты этих тестов.
Принятие Paracetamol Sandoz Care с пищей, напитками и алкоголем
Принятие парацетамола пациентами, регулярно потребляющими алкоголь (3 или более алкогольных напитков в день: пиво, вино, спиртные напитки и т. д.), может привести к повреждению печени.
Принятие этого препарата с пищей не влияет на его эффективность.
Беременность и грудное вскармливание
Если вы беременны или кормите грудью, если вы думаете, что можете быть беременны или планируете беременность, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом перед приемом этого препарата.
В случае необходимости можно использовать этот препарат во время беременности. Используйте минимальную дозу, необходимую для снижения боли или температуры, и используйте ее как можно меньше времени. Обратитесь к своему врачу, если боль или температура не уменьшаются или если вам необходимо принимать препарат чаще.
Малые количества парацетамола могут появиться в грудном молоке, поэтому проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом перед приемом этого препарата.
Вождение автомобиля и использование машин
Влияние этого препарата на способность вести автомобиль и использовать машины минимально или не имеет значения.
Этот препарат содержит менее 1 ммоль натрия (23 мг) в покрытом пленкой таблетке; это, по сути, «без натрия».
Следуйте этим инструкциям, если ваш врач не дал вам других указаний. Помните, что нужно принимать лекарство. Парацетамол следует принимать перорально.
Помните, что нужно принимать лекарство. Парацетамол следует принимать перорально.
Обычная доза:
Взрослые и подростки старше 15 лет:
Обычная доза составляет 1 таблетку(650 мг парацетамола)каждые 4-6 часов.Принимайте таблетки с интервалом не менее 4 часов. Не принимайте более 3 грамм (4 таблетки) в течение 24 часов.
Должно быть избегано использование высоких ежедневных доз парацетамола в течение длительного времени, поскольку увеличивается риск развития побочных эффектов, таких как повреждение печени.
Если боль сохраняется более 5 дней, лихорадка более 3 дня или боль и лихорадка усугубляются или появляются другие симптомы, следует прервать лечение и обратиться к врачу.
Пациенты с заболеваниями почек:
Перед приемом этого лекарства необходимо проконсультироваться с врачом. Принимайте не более 500 мг за прием. Из-за дозы 650 мг парацетамола, это лекарство не рекомендовано для этого группы пациентов.
Пациенты пожилого возраста: следует проконсультироваться с врачом
Использование у детей и подростков: Не использовать у детей и подростков младше 15 лет.
Если вы считаете, что действие этого лекарства слишком сильное или слабое, сообщите об этом своему врачу или фармацевту.
Когда требуется прием доз ниже 650 мг парацетамола за прием, следует использовать другие формы парацетамола, которые подходят для необходимой дозировки.
Если вы принимаете больше Paracetamol Sandoz Care, чем следует
Следует немедленно обратиться к врачу или фармацевту.
Симптомы передозировки могут быть: головокружение, рвота, потеря аппетита, желтуха кожи и глаз (иктеричность) и боль в животе.
Если вы принимали передозировку, следует немедленно обратиться в медицинское учреждение, даже если вы не замечаете симптомов, поскольку они часто не проявляются до 3 дней после приема передозировки, даже в случаях тяжелой интоксикации.
Лечение передозировки более эффективно, если оно начинается в течение 4 часов после приема передозировки лекарства.
Пациенты, принимающие барбитураты или хронически злоупотребляющие алкоголем, могут быть более восприимчивы к токсичности передозировки парацетамола.
В случае передозировки или случайного приема лекарства следует немедленно обратиться в медицинское учреждение или позвонить в Токсикологический центр информации (телефон: 91 562 04 20), указав лекарство и принятую дозу.
Если вы забыли принять Paracetamol Sandoz Care
Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенные дозы, просто принимайте пропущенную дозу, когда вы вспомните, и принимайте следующие дозы с указанным интервалом между приемами (не менее 4 часов).
Как и все лекарства, этот препарат может вызывать побочные эффекты, хотя не все люди их испытывают.
Редкие побочные эффекты могут повлиять на до 1 из 1.000 человек:недомогание, гипотония (снижение артериального давления), и повышение уровня трансаминаз в крови.
Очень редкие побочные эффекты могут повлиять на до 1 из 10.000 человек: заболевания почек, мутная моча, аллергическая дерматит (кожная эрозия), желтуха (желтоватый цвет кожи), нарушения крови (агранулоцитоз, лейкопения, нейтропения, гемолитическая анемия) и гипогликемия (снижение уровня сахара в крови). Были сообщены очень редко случаи тяжелых реакций на кожу.
Парацетамол может нанести вред печени при приеме высоких доз или при длительном лечении.
Незнакомая частота (не может быть оценена на основе доступных данных): Грубая болезнь, которая может сделать кровь более кислой (называемая метаболической ацидозой) у пациентов с тяжелой болезнью, которые принимают парацетамол (см. раздел 2).
Сообщение о побочных эффектах
Если вы испытываете какой-либо тип побочного эффекта, обратитесь к своему врачу или фармацевту, даже если это предполагаемые побочные эффекты, которые не указаны в этом листе инструкций. Вы также можете сообщить их напрямую через Испанский систему фармаковигиланции лекарств для человека: https://www.notificaram.es. Сообщение о побочных эффектах может помочь предоставить более подробную информацию о безопасности этого лекарства.
Храните этот препарат вне видимости и доступа детей.
Этот препарат не требует специальных условий хранения.
Не используйте этот препарат после даты окончания срока годности, указанной на упаковке после CAD. Дата окончания срока годности — последний день месяца, указанного.
Препараты не следует выбрасывать через канализацию или в мусор. Утилизируйте упаковки и препараты, которые больше не нужны, в точке SIGREаптеки. В случае сомнений обратитесь к вашемуаптекарю за советом, как правильно утилизировать упаковки и препараты, которые больше не нужны.Таким образом, вы поможете защитить окружающую среду.
Состав Paracetamol Sandoz Care
В каждом таблетке содержится 650 миллиграммов парацетамола в качестве активного ингредиента.
Другие компоненты (экзipientы) — гликолат натрия картофельный (тип А), очищенная вода, pregelatinized кукурузный крахмал, пovidona K30 (E1201), стеариновая кислота (E570) и crospovidona (E1202).
Внешний вид продукта и содержание упаковки
Paracetamol Sandoz Careпредставлен в таблетках для перорального приема.
Таблетки имеют овальную форму, двояковыпуклую форму, белый цвет, с выемкой на одной стороне и маркировкой PB на другой стороне. Таблетку можно разделить на две равные части.
Упаковки содержат 20 таблеток, ампулы из PVC/PVDC/Алюминия.
Название регистрации:
Sandoz Farmacéutica, S.A.
Центр деловой активности Parque Norte
Офис Roble
C/ Serrano Galvache, 56
28033 Madrid
Испания
Ответственный за производство:
Galenicum Health, S.L.U.
Sant Gabriel, 50
Esplugues de Llobregat
08950 Barcelona
Испания
или
SAG Manufacturing S.L.U
Crta. N-I, Km 36
28750 San Agustin de Guadalix,
Мадрид – Испания
Дата последнего обновления этого проспекта:январь 20225
Подробная информация о этом препарате доступна на веб-сайте Агентства Испанского Министерства Здравоохранения и Продуктов для Здоровья (AEMPS) http://www.aemps.gob.es/
Есть вопросы по этому лекарству или вашим симптомам? Свяжитесь с лицензированным врачом для получения помощи и персонализированного ухода.