Pросмотр: информация для пациента
Ибупрофен Alter Генерик 600 мг таблетки покрытые пленочной оболочкой EFG
Читайте весь просмотр внимательно до начала приема этого препарата, поскольку он содержит важную информацию для вас.
Ибупрофенотносится к группе лекарственных средств, называемых противоинфламаторными нестероидными препаратами (ПНСП).
Этот препарат используется для лечения лихорадки, лечения боли средней интенсивности, включая мигрень, лечения артрита (инфекции суставов, обычно руки и ноги, что приводит к опуханию и боли), ювенильной ревматоидной артритис, артроза (хроническую болезнь, которая вызывает повреждение хряща), спондилеза (инфекция суставов позвоночника), не-ревматической инфекции и первичной дисменореи (болезненной менструации).
Не принимайте Ibuprofeno Alter Genéricos
Предупреждения и предостережения
Советуйтеся с вашим врачом или фармацевтом перед началом приема этого препарата.
Сообщите вашему врачу:
Важно использовать минимальную дозу, необходимую для снятия боли и не принимать этот препарат дольше, чем необходимо для контроля симптомов.
Инфекции
Ибупрофен может маскировать признаки инфекции, такие как лихорадка и боль. Следовательно, возможно, что ибупрофен задержит подходящее лечение инфекции, что может увеличить риск осложнений. Это было замечено при пневмонии, вызванной бактериями, и бактериальных инфекциях кожи, связанных с варикеллой. Если вы принимаете этот препарат при инфекции и симптомы инфекции продолжаются или ухудшаются, немедленно обратитесь к врачу.
Предостережения для пожилых пациентов
Пожилые пациенты имеют более высокую частоту аллергических реакций на НПВС, особенно кровотечения и перфорацию желудочно-кишечного тракта, которые могут быть смертельными.
Предостережения по кардиоваскулярной системе
Препараты НПВ/А, такие как ибупрофен, могут быть связаны с небольшим увеличением риска сердечного приступа или инсульта, особенно при использовании высоких доз. Не превышайте рекомендованную дозу или продолжительность лечения. Обратите внимание вашего врача или фармацевта перед приемом этого препарата, если:
Также эти препараты могут привести к отекам, особенно у пациентов с сердечной недостаточностью и/или высоким артериальным давлением.
Респираторные заболевания
Ибупрофен следует использовать с осторожностью при лечении пациентов, страдающих или имеющих предысторию астмы, хронической ринита или аллергических заболеваний, поскольку было замечено, что ибупрофен вызывает бронхоспазм, уртику, а также ангидему у этих пациентов.
При использовании ибупрофена были замечены признаки аллергической реакции на этот препарат, такие как респираторные проблемы, отек лица и шеи (ангидема), и боль в груди. immediately оставьте принимать ибупрофен и немедленно обратитесь к врачу или службе скорой помощи, если вы заметите какие-либо из этих признаков.
Кожные реакции
Были замечены серьезные кожные реакции, связанные с лечением ибупрофеном. immediately оставьте принимать ибупрофен и немедленно обратитесь к врачу, если у вас появляются любые кожные реакции, повреждения слизистых оболочек, пузырьки или другие признаки аллергии, поскольку они могут быть первыми признаками серьезной кожной реакции. См. раздел 4.
Были замечены серьезные кожные реакции, такие как эксфолиативная дерматит, эритема мультформис, синдром Стефенс-Джонсона, токсическая эпидермальная некролиз, реакция на лекарство с эозинофилией и системными симптомами (синдром DRESS), пустулезная экзантема генерализованная агрессивная (ПЭГА), в сочетании с лечением ибупрофеном. immediately оставьте принимать ибупрофен и немедленно обратитесь к врачу, если вы заметите какие-либо из этих признаков, связанных с серьезными кожными реакциями, описанными в разделе 4.
Предостережения при беременности и в период лактации
Поскольку использование препаратов типа ибупрофена было связано с увеличением риска аномалий развития плода/абортов, не рекомендуется принимать этот препарат в первом и втором триместрах беременности, за исключением случаев, когда это строго необходимо. В этих случаях доза и продолжительность лечения должны быть минимальными. Считается, что риск увеличивается с дозой и продолжительностью лечения.
В третьем триместре беременность принимать ибупрофен противопоказано.
Для женщин в возрасте фертильности следует учитывать, что препараты типа ибупрофена были связаны с снижением способности зачать ребенка.
Есть риск повреждения почек у дегидратированных подростков.
Принимая Ibuprofeno Alter Genéricos с другими препаратами
Обратите внимание вашего врача или фармацевта, если вы принимаете, принимали недавно или можете принимать любой другой препарат, даже те, которые вы покупаете без рецепта.
Препараты, перечисленные ниже, могут взаимодействовать и, следовательно, не следует принимать их вместе с ибупрофеном без консультации с вашим врачом:
Другие препараты также могут взаимодействовать или быть взаимодействующими с лечением ибупрофеном. Поэтому всегда советуйтесь с вашим врачом или фармацевтом перед использованием ибупрофена с другими препаратами.
Взаимодействия с диагностическими тестами
Если у вас запланированы какие-либо диагностические тесты (включая анализ крови, мочи, кожные тесты с аллергенами и т. д.), сообщите врачу, что вы принимаете этот препарат, поскольку он может изменить результаты.
Принимая Ibuprofeno Alter Genéricos с пищей, напитками и алкоголем
Вы можете принимать его в одиночку или с пищей. Обычно рекомендуется принимать его перед едой, чтобы снизить риск желудочно-кишечных проблем.
Если вы принимаете алкоголь во время лечения этим препаратом, вы можете быть более восприимчивы к побочным эффектам.
Беременность, лактация и фертильность
Советуйтесь с вашим врачом или фармацевтом перед использованием любого препарата.
Беременность
Если вы беременны или в периоде лактации, если вы думаете, что вы беременны или если у вас есть планы на беременность, советуйтесь с вашим врачом или фармацевтом перед использованием этого препарата.
Не следует принимать ибупрофен во время беременности, особенно во втором и третьем триместрах.
Не принимайте Ibuprofeno Alter, если вы находитесь в последних 3 месяцах беременности, поскольку это может нанести вред плоду или вызвать проблемы во время родов. Это может привести к проблемам с почками и сердцем у плода. Это может повлиять на вашу способность и способность вашего ребенка к кровотечениям и задерживать или удлинять роды. Не следует принимать Ibuprofeno Alter в течение первых 6 месяцев беременности, если это не строго необходимо и только по рекомендации вашего врача. Если вам необходимо лечение в этот период или если вы пытаетесь зачать ребенка, вам следует принимать минимальную дозу в течение минимального времени. После 20-й недели беременности принимать ибупрофен более чем на несколько дней может привести к проблемам с почками у плода, что может привести к низкому уровню жидкости, окружающей ребенка (олигогидрамнией). Если вам необходимо лечение в течение более чем нескольких дней, ваш врач может рекомендовать дополнительные контрольные мероприятия.
Фертильность
Использование этого препарата не рекомендуется у женщин, которые пытаются зачать ребенка.
Лактация
Хотя только небольшие количества препарата проходят через молоко, рекомендуется советоваться с врачом при длительном лечении или при высоких дозах во время лактации.
Поэтому, если вы беременны или в периоде лактации, советуйтесь с вашим врачом.
Вождение и использование машин
Если у вас головокружение, головокружение, нарушения зрения или другие симптомы во время приема этого препарата, вы не должны вести машину или использовать машину. Если вы только принимаете одну дозу ибупрофена или принимаете его в течение короткого периода, не требуется особые предосторожности.
Ибупрофен может задерживать ваше время реакции, что следует учитывать перед выполнением деятельности, требующей повышенной внимательности, такой как вождение и использование машин.
Это особенно актуально при сочетании с алкоголем.
Ibuprofeno Alter Genéricos содержит лактозу.Если ваш врач сказал вам, что у вас есть непереносимость к определенным сахарам, советуйтесь с ним перед приемом этого препарата.
Следуйте точно указаниям по применению этого препарата, указанным вашим врачом. Если у вас есть сомнения, обратитесь к врачу или фармацевту.
Врач назначит вам продолжительность лечения ибупрофеном. Не прекращайте лечение раньше, так как тогда не будет достигнуты ожидаемые результаты. Кроме того, не используйте этот препарат дольше, чем указано врачом.
Важно использовать наименьшую дозу, которая облегчает/контролирует боль, и не принимать этот препарат дольше, чем необходимо для контроля симптомов.
Должно использоваться наименьшая эффективная доза в течение наименьшего времени, необходимого для облегчения симптомов. Если у вас есть инфекция, немедленно обратитесь к врачу, если симптомы (как высокая температура и боль) продолжаются или усугубляются (см. раздел 2).
Взрослые и подростки старше 14 лет:
Рекомендуемая доза для взрослых и подростков в возрасте от 14 до 18 лет составляет 1 таблетку (600 мг) каждые 6-8 часов, в зависимости от интенсивности симптомов и ответа на лечение.
В некоторых случаях могут потребоваться более высокие дозы, но в любом случае не превышайте суточную максимальную дозу 2 400 мг для взрослых и 1 600 мг для подростков в возрасте от 12 до 18 лет.
Использование у детей и подростков младше 14 лет:
Не рекомендуется использовать этот препарат у детей весом менее 40 кг или младше 12 лет, поскольку доза ибупрофена, содержащаяся в этом препарате, не подходит для рекомендованной дозировки в этом возрасте.
Пациенты пожилого возраста::
Если вам больше 60 лет, врач может назначить вам более низкую дозу, чем обычно. Если так, то дозу можно увеличить только после того, как врач проверит, что вы хорошо переносите препарат.
Пациенты с заболеваниями почек и/или печени:
Если у вас есть заболевание почек и/или печени, врач может назначить вам более низкую дозу, чем обычно. Если так, то следует принимать дозу, назначенную врачом.
Форма применения::
Этот препарат принимается перорально.
Чтобы получить более быстрый эффект, дозу можно принимать на пустой желудок. Рекомендуется, чтобы пациенты с чувствительным желудком принимали ибупрофен с едой.
Принимайте ибупрофен с достаточным количеством воды. Таблетки следует проглатывать целиком, с чашкой воды, не разжевывая, не разламывая, не размалывая или не сосать, чтобы избежать дискомфорта в ротовой полости и раздражения гортани.
Если вы считаете, что действие этого препарата слишком сильное или слишком слабое, сообщите об этом своему врачу или фармацевту.
Если вы принимаете больше Ибупрофена Alter Genéricos, чем следует:
Обычно симптомы передозировки появляются через 4-6 часов после приема ибупрофена.
Если вы принимаете больше ибупрофена, чем следует, или если ребенок случайно принял препарат, немедленно обратитесь к врачу или обратитесь в ближайшую больницу, чтобы узнать о риске и получить рекомендации по мерам, которые следует принять.
Симптомы передозировки могут включать тошноту, боль в животе, рвоту (которая может содержать кровь в слюне), кровотечение в желудочно-кишечном тракте (см. раздел 4), диарею, головную боль, звон в ушах, путаницу и непроизвольные движения глаз. Кроме того, может произойти возбуждение, сонливость, разбитость или кому. Иногда у пациентов развиваются судороги. На высоких дозах были зафиксированы сонливость, боль в груди, пульсация, потеря сознания, судороги (в основном у детей), слабость и головокружение, кровь в моче, низкие уровни калия в крови, озноб и проблемы с дыханием. Кроме того, может произойти продление времени протромбина/INR, вероятно, из-за вмешательства в действия циркулирующих факторов свертывания крови. Может произойти острая почечная недостаточность и повреждение печени. Возможна усугубление астмы у астматиков. Кроме того, может произойти гипотония и снижение дыхания.
Если произошла тяжелая интоксикация, врач примет необходимые меры.
В случае значительного потребления следует назначить активированный уголь. Вакуумирование желудка будет рассмотрено, если вы потребили значительное количество и в течение следующих 60 минут после потребления.
Немедленно обратитесь к врачу или фармацевту или позвоните в Токсикологический информационный центр по телефону 91 562 04 20, указав препарат и количество использованного.
Рекомендуется привезти упаковку и инструкцию к препарату к медицинскому работнику.
Если вы забыли принять Ибупрофен Alter Genéricos:
Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенные дозы.
Если вы забыли принять свою дозу, принимайте ее как только вспомните. Однако, если следующая доза назначена на ближайшее время, пропустите пропущенную дозу и примите следующую дозу в обычное время.
Если у вас есть любые другие вопросы о применении этого препарата, обратитесь к врачу или фармацевту.
Как и все лекарства, этот препарат может вызывать побочные эффекты, хотя не все люди их испытывают.
Побочные эффекты лекарств, такие как ибупрофен, более распространены у людей старше 65 лет.
Частота побочных эффектов ниже при коротких курсах лечения и при ежедневной дозе ниже максимально рекомендованной дозы.
Были замечены следующие побочные эффекты:
Было замечено усиление воспаления, связанного с инфекциями, совпадающее с использованием НПВС. Если у пациента есть признаки инфекции или они ухудшаются во время использования ибупрофена, рекомендуется как можно скорее обратиться к врачу.
Усиление колита и болезни Крона (хроническое заболевание, при котором иммунная система атакует кишечник, вызывая воспаление, которое обычно вызывает диарею с кровью).
Может произойти серьезная кожная реакция, известная как синдром DRESS. Синдром DRESS включает в себя следующие симптомы: кожная эрозия, воспаление лимфатических узлов и высокие уровни эозинофилов (一种 тип белых кровяных телец).
Боль в груди, которая может быть признаком потенциально серьезной аллергической реакции, называемой синдромом Куниса.
Общая красная и шелушащаяся сыпь, с бугорками под кожей и пузырьками, преимущественно на складках кожи, теле и верхних конечностях, сопровождающаяся лихорадкой. Остановите прием ибупрофена, если у вас появляются эти симптомы, и обратитесь к врачу как можно скорее. Смотрите также раздел 2. Кожа становится чувствительной к свету.
Если у вас появится любой из нижеперечисленных побочных эффектов, прервите лечение и обратитесь к врачу как можно скорее:
Сообщение о побочных эффектах
Если у вас появится любой тип побочного эффекта, обратитесь к врачу, фармацевту или медицинскому работнику, даже если это побочные эффекты, которые не указаны в этом листе информации. Вы также можете сообщить о них напрямую через Испанскую систему мониторинга безопасности лекарств: https://www.notificaram.es.Сообщение о побочных эффектах может помочь предоставить более полную информацию о безопасности этого лекарства.
Храните этот препарат вне видимости и доступа детей.
Сохранять при температуре ниже 30 ºC.
Не используйтеэто лекарствопосле даты окончания срока годности, указанной на упаковке после CAD. Дата окончания срока годности — последний день месяца, указанного.
Лекарства не следует выбрасывать через канализацию или в мусор. Утилизируйте упаковки и лекарства, которые больше не нужны, в Пункте SIGREаптеки. В случае сомнений обратитесь к вашему аптекарю за советом, как правильно утилизировать упаковки и лекарства, которые больше не нужны. Таким образом, вы будете способствовать защите окружающей среды.
Состав Ibuprofeno Alter Генериков
Нанесение: гипромелоза, диоксид титана (E-171), тальк и пропиленгликоль.
Внешний вид продукта и содержание упаковки
Таблетки овальной формы, биконвексные и белого цвета.
Представлены в упаковках по 40 таблеток в блистере из ПВХ/ПВдС-Ал.
Титул разрешения на коммерциализацию:
Лаборатории Alter, S.A.
C/ Mateo Inurria 30
28036 Madrid
Испания
Ответственный за производство
Farmalider, S.A.
C/Aragoneses 2
28108 Alcobendas (Madrid)
Испания
Toll Manufacturing Services, S.L.
C/Aragoneses 2
28108-Alcobendas
Madrid
Испания
Дата последней проверки этого проспекта: ноябрь 2024
Подробная и обновленная информация о этом лекарстве доступна на веб-сайте Агентства Испании по лекарственным средствам и медицинским продуктам (AEMPS)http://www.aemps.gob.es/
Есть вопросы по этому лекарству или вашим симптомам? Свяжитесь с лицензированным врачом для получения помощи и персонализированного ухода.