Фоновый узор
Изображение лекарства

Geloprofen rapid 400 mg polvo para suspension oral

О препарате

Введение

Противорецептор: информация для пользователя

Гелопрофен Рапид 400 мг порошок для приготовления суспензии для приема внутрь

Ибупрофен (лисина)

Читайте весь этот протокол внимательно до начала приема этого препарата, поскольку он содержит важную информацию для вас.

Следуйте точно инструкциям по применению препарата, указанным в этом протоколе или указанным вашим врачом или аптекарем.

  • Сохраните этот протокол, поскольку может потребоваться повторное его прочтение.
  • Если вы нуждаетесь в совете или дополнительной информации, обратитесь к вашему аптекарю.
  • Если у вас возникли побочные эффекты, обратитесь к вашему врачу или аптекарю, даже если это побочные эффекты, которые не указаны в этом протоколе. См. раздел 4.
  • Вы должны обратиться к врачу, если состояние ухудшается или не улучшается, если лихорадка persists более 3 дней или боль более 5 дней.

1. Что такое Гелопрофен Рапид и для чего он используется

2. Что вы должны знать перед началом приема Гелопрофена Рапид

3. Как принимать Гелопрофен Рапид

4. Возможные побочные эффекты

5. Хранение Гелопрофена Рапид

6. Содержимое упаковки и дополнительная информациядополнительная

1. Что такое Гелопрофен Рапид и для чего он используется

Ибупрофен, активное вещество этого препарата, действует, снижая боль и температуру.

Гелопрофен используется для симптоматического облегчения легких или умеренных периодических болей, таких как головные, зубные, менструальные, мышечные (контрактуры) или спинномозговые (лумбаго) боли, а также в состояниях лихорадки, у взрослых и подростков старше 12 лет (с весом более 40 кг).

Нужно обратиться к врачу, если боль усугубляется или не улучшается, если лихорадка продолжается более 3 дней или боль более 5 дней.

2. Что нужно знать перед началом приема Geloprofen Rapid

Не принимайте Geloprofen Rapid:

  • Если вы аллергины (чувствительны) на ибупрофен или на любые другие компоненты этого препарата (указанные в разделе 6) или на другие препараты группы нестероидных противовоспалительных средств (НПВС) или на аспирин. Признаками аллергии могут быть: зудящие высыпания на коже, отек лица, губ или языка, насморк, затруднение дыхания или астма.
  • Если у вас серьезная болезнь печени или почек.
  • Если у вас ранее было язва или кровотечение в желудке или двенадцатиперстной кишке или если вы перенесли перфорацию желудочно-кишечного тракта.
  • Если у вас рвота с кровью.
  • Если у вас черные каловые массы или диарея с кровью.
  • Если у вас кровотечения или нарушения свертываемости крови или если вы принимаете противокоагулянты (препараты, используемые для «разжижения» крови). Если необходимо одновременно принимать противокоагулянты, ваш врач проведет тесты на свертываемость крови.
  • Если у вас тяжелая дегидратация (происходящая из-за рвоты, диареи или недостаточного потребления жидкости).
  • Если у вас тяжелая сердечная недостаточность.
  • Если вы находитесь в третьем триместре беременности.

Предупреждения и предостережения

Советуйтеся с вашим врачом или фармацевтом перед началом приема этого препарата.

  • Если у вас отеки (соблюдение жидкости).
  • Если у вас болезнь сердца или высокое артериальное давление.
  • Если у вас астма или любое другое респираторное заболевание.
  • Сообщите своему врачу, если вы уже принимаете этот препарат, поскольку он может маскировать лихорадку, что является важным признаком инфекции, затрудняя ее диагностику.
  • Если у вас болезнь почек или печени, если вы старше 60 лет или если вам необходимо принимать препарат в течение длительного периода (более 1-2 недель), возможно, ваш врач будет проводить регулярные контрольные мероприятия. Врач сообщит вам о частоте этих контрольных мероприятий.
  • Если у вас ранее было язва, кровотечение или перфорация в желудке или двенадцатиперстной кишке, возможно, вы будете наблюдаться за этими симптомами.
  • Возможность этих рисков выше при использовании высоких доз и длительного лечения, особенно у пациентов с предыдущей язвенной болезнью и у пожилых пациентов. В этих случаях ваш врач рассмотрит возможность назначения препарата, защищающего желудок.
  • Если вы принимаете одновременно препараты, которые изменяют свертываемость крови, такие как противокоагулянты (препараты, используемые для «разжижения» крови), антиагреганты (препараты, используемые для предотвращения свертывания крови), аспирин или другие препараты, которые могут увеличить риск кровотечения, такие как кортикостероиды и ингибиторы селективного обратного захвата серотонина.
  • Если у вас болезнь Крона (хроническое заболевание, при котором иммунная система атакует кишечник, вызывая воспаление, которое обычно приводит к диарее с кровью) или колитис (хроническое воспалительное заболевание кишечника), препараты с ибупрофеном могут усугубить эти заболевания.
  • Если вы принимаете диуретики (препараты, используемые для увеличения выведения мочи), поскольку ваш врач должен следить за работой почек.
  • Если у вас системная красная волчанка (хроническое заболевание, которое затрагивает иммунную систему и может повлиять на различные жизненно важные органы, нервную систему, кровеносные сосуды, кожу и суставы), поскольку может произойти аseptic meningitis (воспаление оболочек мозга и спинного мозга, не вызванное бактериями).
  • Если у вас интермиттирующая акута порфирия (метаболическое заболевание, которое затрагивает кровь и может вызывать симптомы, такие как красная окраска мочи, кровь в моче или болезнь печени), чтобы оценить необходимость или не необходимость лечения ибупрофеном.
  • Если у вас головные боли после длительного лечения не следует принимать более высокие дозы препарата.
  • Возможно, произойдут аллергические реакции на этот препарат. С ибупрофеном сообщалось о признаках аллергической реакции на этот препарат, таких как респираторные проблемы, отек лица и шеи (ангиоэдема), и грудной dolor. Остановите прием Geloprofen Rapid 400 мг в порошке для суспензии и немедленно обратитесь к врачу или службе скорой медицинской помощи, если вы заметите какие-либо из этих признаков.
  • Отмечались серьезные кожные реакции, такие как эксфолиативная дерматит, эритема мультиформная, синдром Стефенс-Джонсона, токсическая эпидермальная некролиз, реакция на лекарство с эозинофилией и системные симптомы (синдром DRESS), псевдомембранозная колитис, в ассоциации с лечением ибупрофеном. Остановите прием Geloprofen Rapid 400 мг в порошке для суспензии и немедленно обратитесь к врачу, если вы заметите какие-либо из этих признаков, связанных с серьезными кожными реакциями, описанных в разделе 4.
  • Врач будет более строго следить за вами, если вы принимаете ибупрофен после хирургического вмешательства.
  • Не рекомендуется принимать этот препарат, если у вас ветрянка.
  • Если у вас инфекция: см. раздел «Инфекции» ниже.

Важно использовать минимальную дозу, необходимую для снятия или контроля боли, и не принимать этот препарат дольше, чем необходимо для контроля симптомов.

Предостережения для пациентов пожилого возраста

Пациенты пожилого возраста имеют более высокую частоту аллергических реакций на НПВС, особенно кровотечения и перфорации желудочно-кишечного тракта, которые могут быть смертельными.

Предостережения по кардиоваскулярной системе

Препараты противовоспалительных/аналгетические, такие как ибупрофен, могут быть связаны с небольшим увеличением риска сердечного приступа или инсульта, особенно при использовании высоких доз.

Не превышайте рекомендованную дозу или продолжительность лечения.

Сообщите своему врачу или фармацевту перед приемом этого препарата, если:

  • У вас проблемы с сердцем, включая сердечную недостаточность, стенокардию (дolor torácico) или если вы перенесли сердечный приступ, операцию на коронарных артериях, артериопатию периферических артерий (проблемы с кровообращением в ногах или стопах из-за расширения или блокировки артерий), или любой тип инсульта (включая «мини-инсульт» или транзиторную ишемическую атаку («ТИА»)).
  • У вас высокое артериальное давление, диабет, высокий уровень холестерина, у вас есть предыдущие случаи сердечного приступа или инсульта, или если вы курите. Кроме того, этот тип препаратов может привести к отекам, особенно у пациентов с сердечной недостаточностью и/или высоким артериальным давлением (гипертонией).

Респираторные заболевания

Ибупрофен следует использовать с осторожностью при назначении пациентам, у которых есть или были бронхиальная астма, хроническая ринит или аллергические заболевания, поскольку было сообщено, что ибупрофен может вызвать бронхоспазм, уртику, ангиоэдему у этих пациентов.

Предостережения при беременности и в период лактации

Из-за того, что использование препаратов с ибупрофеном связано с увеличением риска аномалий развития/абортов, не рекомендуется использовать этот препарат в первом и втором триместрах беременности, за исключением случаев, когда это строго необходимо. В этих случаях доза и продолжительность лечения должны быть минимальными. Считается, что риск увеличивается с дозой и продолжительностью лечения.

В третьем триместре беременность противопоказана.

Для пациенток в фазе фертильности следует учитывать, что препараты с ибупрофеном связаны с снижением способности зачать ребенка.

Кожные реакции

Отмечались серьезные кожные реакции, связанные с лечением Geloprofen. Остановите прием Geloprofen Rapid и немедленно обратитесь к врачу, если вы заметите любые из этих признаков, связанных с серьезными кожными реакциями, описанных в разделе 4.

Инфекции

Geloprofen может маскировать признаки инфекции, такие как лихорадка и боль. Следовательно, возможно, Geloprofen задержит подходящее лечение инфекции, что может увеличить риск осложнений. Это было замечено при пневмонии, вызванной бактериями, и бактериальных инфекциях кожи, связанных с ветрянкой. Если вы принимаете этот препарат, когда у вас инфекция, и симптомы инфекции сохраняются или ухудшаются, немедленно обратитесь к врачу.

Другие препараты и Geloprofen Rapid

Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете, принимали недавно или, возможно, будете принимать любые другие препараты.

Этот препарат может повлиять или быть повлиян на другие препараты. Например:

  • Другие НПВС, такие как аспирин, поскольку может увеличиться риск язвы и кровотечения в желудочно-кишечном тракте.
  • Антиагреганты (препараты, используемые для предотвращения свертывания крови), такие как тиклопидин.
  • Противокоагулянты (препараты, используемые для «разжижения» крови), такие как аспирин, варфарин, тиклопидин.
  • Кolestiramina (препарат, используемый для лечения высокого уровня холестерина).
  • Ингибиторы селективного обратного захвата серотонина (используемые в лечении депрессии).
  • Литий (препарат, используемый для лечения депрессии). Возможно, ваш врач скорректирует дозу этого препарата.
  • Метотрексат (используется для лечения рака и воспалительных заболеваний). Возможно, ваш врач скорректирует дозу этого препарата.
  • Мифепристон (индуктор абортов).
  • Дигоксин и гликозиды сердца (используются в лечении заболеваний сердца).
  • Гидantoины, такие как фенитоин (используются в лечении эпилепсии).
  • Сульфамиды, такие как сульфаметоксазол и ко-тримоксазол (используются в лечении некоторых бактериальных инфекций).
  • Кортикостероиды, такие как кортизон и преднизолон.
  • Диуретики (препараты, используемые для увеличения выведения мочи), поскольку может увеличиться риск токсичности почек.
  • Пентоксифиллин (используется для лечения интермиттирующей клаудикации).
  • Пробенцид (используется для лечения грыжи или вместе с пенициллином при инфекциях).
  • Квинолоны, такие как норфлоксацин.
  • Сульфинпиразон (используется для лечения грыжи).
  • Сульфонилуреи, такие как толбутамид (используются для лечения диабета), поскольку может произойти гипогликемия.
  • Такролимус или циклоспорин (используются в пересадке органов для предотвращения отторжения).
  • Зидовудин (препарат против ВИЧ-инфекции).
  • Препараты, снижающие артериальное давление (ингибиторы ЭКА, такие как каптоприл, бета-блокаторы, такие как препараты с атенололом, и антагонисты рецепторов ангиотензина-II, такие как лоратадин).
  • Тромболиты (препараты, разрушающие тромбы).
  • Аминогликозиды, такие как неomicina.
  • Извлечения из трав: дерева Ginkgo biloba.
  • Ингибиторы CYP2C9 (отвечающие за метаболизм множества препаратов в печени), такие как, например, вориконазол и флуконазол (используются для лечения грибковых инфекций).

Другие препараты также могут повлиять или быть повлиян на лечение Geloprofen Rapid. Поэтому всегда советуйтесь с вашим врачом или фармацевтом перед использованием Geloprofen Rapid вместе с другими препаратами.

Принимание ибупрофена может изменить следующие лабораторные тесты:

  • Время кровотечения (может продлиться в течение 1 дня после прекращения лечения)
  • Содержание глюкозы в крови (может снизиться)
  • Клиренс креатинина (может снизиться)
  • Гематокрит или гемоглобин (может снизиться)
  • Содержание мочевины в крови и содержание креатинина и калия в сыворотке крови (может увеличиться)
  • При тестах функции печени: увеличение значений трансаминаз

Сообщите своему врачу, если вы собираетесь пройти клинический анализ и принимаете или принимали недавно ибупрофен.

Принятие Geloprofen Rapid с пищей, напитками и алкоголем

Рекомендуется принимать этот препарат с едой или с молоком или сразу после еды, чтобы снизить вероятность появления дискомфорта в желудке. Не принимать алкоголь, поскольку это может увеличить аллергические реакции в желудочно-кишечном тракте.

Беременность, лактация и фертильность:

Советуйтеся с вашим врачом или фармацевтом перед использованием любого препарата.

Использование этого препарата не рекомендуется у женщин, пытающихся забеременеть.

Не следует принимать ибупрофен во время беременности, особенно во втором триместре беременности (см. раздел «Предостережения при беременности и в период лактации»).

Хотя только небольшое количество препарата проникает в молоко, рекомендуется не принимать ибупрофен в течение длительного периода во время лактации.

Поэтому, если вы забеременеете или находитесь в периоде лактации, обратитесь к своему врачу.

Вождение и использование машин

Если у вас головокружение, головокружение, нарушения зрения или другие симптомы во время приема этого препарата, не вождение и не используйте опасную технику. Если вы только принимаете одну дозу ибупрофена или принимаете его в течение короткого периода, не требуется специальных предосторожностей.

Ибупрофен может задержать ваше время реакции, что следует учитывать перед выполнением деятельности, требующей повышенной внимательности, таких как вождение и использование опасной техники.

Это особенно актуально при сочетании с алкоголем.

Geloprofen Rapid содержит циклодекстрыны (бетадекс E-459), тартразин (E-102), глюкозу, сахарозу и натрий.

  • В каждом пакете содержится 2 050 мг циклодекстрина.
  • Этот препарат может вызвать аллергические реакции, поскольку содержит тартразин (E-102). Это может привести к астме, особенно у пациентов, аллергирующих на аспирин.
  • Этот препарат содержит глюкозу. Если ваш врач указал, что у вас есть непереносимость к определенным сахарам, советуйтесь с ним перед приемом этого препарата.
  • Этот препарат содержит сахарозу. Если ваш врач указал, что у вас есть непереносимость к определенным сахарам, советуйтесь с ним перед приемом этого препарата.
  • Этот препарат содержит менее 1 ммоль натрия (23 мг) в каждом пакете; это, по сути, «без натрия».

3. Как принимать Гелопрофен Рапид

Следуйте точно инструкциям по применению этого препарата, указанным в этом листе рекомендаций или указанным вашим врачом или аптекарем. Если у вас есть вопросы, обратитесь к вашему врачу или аптекарю.

Должно использоваться эффективная доза в течение минимального времени, необходимого для снятия симптомов. Если у вас есть инфекция, немедленно обратитесь к врачу, если симптомы (такие как лихорадка и боль) продолжаются или ухудшаются (см. раздел 2).

Применение этого препарата depends на появление боли или лихорадки. Когда они исчезнут, следует прекратить прием препарата.

Рекомендуемая доза:

  • Взрослые и подростки старше 12 лет (более 40 кг веса): 1 таблетка (эквивалент 400 мг ибупрофена) каждые 6-8 часов.

Не принимайте более 3 таблеток (эквивалент 1200 мг ибупрофена) в течение 24 часов.

  • Возраст старше 65 лет: дозировка должна быть установленная врачом, поскольку может потребоваться снижение стандартной дозы.
  • Пациенты с заболеваниями почек, печени или сердца: снизьте дозу и обратитесь к врачу.

Если симптомы ухудшаются, если лихорадка продолжается более 3 дней или боль более 5 дней, обратитесь к врачу.

Использование у детей и подростковНе рекомендуется использовать этот препарат у детей (менее 12 лет) или подростков с весом менее 40 кг.

Форма применения:

Этот препарат принимается перорально.

После открытия упаковки суспензия должна быть приготовлена и принята немедленно.

Возьмите содержимое одной упаковки и размешайте в половине стакана воды, затем выпейте.

Принимайте препарат с едой или с молоком, особенно если вы испытываете желудочные проблемы.

Если вы принимаете больше Geloprofen Rapid, чем следует

Если вы принимаете больше Geloprofen Rapid, чем следует, или если ребенок случайно принял препарат, немедленно обратитесь к врачу или обратитесь в ближайшую больницу для получения информации о риске и получения рекомендаций по мерам, которые следует принять или обратитесь в Токсикологический центр, телефон: 91.562 04 20, указав препарат и принятую дозу.

Обычно симптомы передозировки появляются через 4-6 часов после приема ибупрофена.

Самые частые симптомы: боли в животе, тошнота, рвота (которая может содержать кровь в слюне), диарея, сон, головная боль, звон в ушах, головокружение, судороги (в основном у детей), потеря сознания, нарушение координации мышц и низкие уровни калия в крови. Кроме того, может произойти возбуждение или разбитость.Кроме того, может произойти продление времени протромбина/INR, вероятно, из-за вмешательства в действия циркулирующих факторов свертывания крови.В редких случаях были случаи быстрых неумышленных движений глаз, повышения кислотности плазмы крови (метаболическая ацидоз), снижения температуры тела, нарушения функции почек, кровотечения из желудка и кишечника, кому, кратковременная потеря дыхания (апнея), депрессия центральной нервной системы и дыхательной системы. Кроме того, были случаи токсичности сердечно-сосудистой системы (снижение артериального давления, снижение частоты сердечных сокращений и увеличение частоты сердечных сокращений).

Если произошла тяжелая интоксикация, может произойти почечная недостаточность и повреждение печени. В этих случаях врач примет необходимые меры.

Утяжеление астмы возможно у астматиков.

Если вы забыли принять Geloprofen Rapid

Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенные дозы.

Если вы забыли принять свою дозу, принимайте ее как можно скорее. Однако, если ближайшее время до следующей дозы приближается, пропустите пропущенную дозу и принимайте следующую дозу в обычное время.

4. Возможные побочные эффекты

Как и все лекарства, Geloprofen может вызывать побочные эффекты, хотя не все люди их испытывают.

Побочные эффекты лекарств с ибупрофеном более распространены у людей старше 65 лет.

Частота побочных эффектов ниже при коротком лечении и при ежедневной дозе ниже максимально рекомендованной дозы.

  • Частые побочные эффекты(может повлиять на до 1 из 10 человек): Геморрагии в желудочно-кишечном тракте, особенно у пожилых пациентов. Также были замечены тошнота, рвота, диарея, вздутие, диспепсия (заболевание желудочно-кишечного тракта), запор, жжение в желудке, боль в животе, кровь в кале, рвота с кровью, головная боль, головокружение или чувство нестабильности, усталость.
  • Небольшие побочные эффекты(может повлиять на до 1 из100 человек): Было замечено появление гастрита, язв желудка, язв двенадцатиперстной кишки, покраснение кожи, зуд или жжение на коже, уртикария, пурпура (красные пятна на коже), реакции на свет, гиперчувствительность, парестезия (чувство онемения, жжения, покалывания и т. д. более частое в руках, ногах, руках или ногах) и сонливость, бессонница, тревога, слуховые нарушения, нарушения зрения, ринит (воспаление слизистой оболочки носа), воспаление слизистой оболочки рта с образованием язв (бухл), перфорация желудочно-кишечного тракта, гепатит (воспаление печени), нарушения функции печени и желтуха (желтая окраска кожи и глаз), астма, бронхоспазм, дыхательная недостаточность (трудность дыхания). Нефрит (заболевание почек), синдром нефрота (заболевание, характеризующееся присутствием белка в моче и отеками), почечная недостаточность (сudden loss функции почек), острое почечное заболевание и некроз папиллярный (особенно при длительном использовании) ассоциированный с повышением уровня мочевины.
  • Редкие побочные эффекты(может повлиять на до 1 из1.000 человек): Раздражение или путаница, депрессия, раздражительность, нервозность, психотическая реакция, головокружение, звон в ушах или тinnitus (удары или звуки в ухе), слуховые нарушения, токсическая амблиопия (повреждение зрительного нерва), повреждение печени, отек (сгусток жидкости в тканях), оптическая неврит (воспаление зрительного нерва), анафилактическая реакция (в случае гиперчувствительности может появиться отек лица, языка и гортани, затруднение дыхания, тахикардия, гипотония (анфилаксия, ангедида или тяжелое шоковое состояние), аseptic meningitis (воспаление оболочек мозга и спинного мозга, не вызванное бактериями). В большинстве случаев, когда был диагностирован аseptic meningitis с ибупрофеном, пациент страдал от какой-либо формы аутоиммунного заболевания (как системный лупус и другие заболевания коллагена), что было фактором риска. Симптомы аseptic meningitis, которые были замечены, включали спазм шеи, головную боль, тошноту, рвоту, лихорадку или путаницу. Другие побочные эффекты включают снижение платлетов, снижение лейкоцитов (может проявляться частыми инфекциями с лихорадкой, ознобом или болью в горле), снижение эритроцитов (может проявляться дыхательной недостаточностью и бледностью кожи), нейтропения (снижение нейтрофилов) и агранулоцитоз (очень большое снижение нейтрофилов), апластическая анемия (недостаточность костного мозга для производства различных типов клеток), гемолитическая анемия (преждевременное разрушение эритроцитов). Первые симптомы включают лихорадку, боль в горле, поверхностные язвы рта, псевдогрипозные симптомы, крайнюю усталость, кровотечение и гематомы неизвестной причины.
  • Очень редкие побочные эффекты(может повлиять на до 1 из10.000 человек): Панкреатит, продление времени кровотечения, системный лупус (боль в суставах и лихорадка), очень серьезные реакции на свет, включая синдром Стефенс-Джонсона (распространенные эрозии кожи и двух или более слизистых оболочек и повреждения пурпурного цвета, преимущественно на теле) и токсическая некрозная эритема (эрозии слизистых оболочек и боли с некрозом и отслоением кожи), эритема мультформис (повреждение кожи), выпадение волос, эритема мультформис. В исключительных случаях могут возникнуть серьезные кожные инфекции и осложнения в мягких тканях во время оспы. Синдром печеночной недостаточности (серьезное ухудшение функции печени), сердечная недостаточность, инфаркт миокарда, гипертония. Было замечено повышение воспалительных реакций, связанных с инфекциями, совпадающих с использованием АИНЭ. Если есть признаки инфекции или они ухудшаются во время использования ибупрофена, рекомендуется как можно скорее обратиться к врачу.
  • Частота неизвестна(не может быть оценена на основе доступных данных): Усиление колита и болезни Крона (хроническое заболевание, при котором иммунная система атакует кишечник, вызывая воспаление, которое обычно вызывает диарею с кровью). Может произойти серьезная кожная реакция, известная как синдром DRESS. Синдром DRESS включает в себя: эритему кожи, воспаление лимфатических узлов и повышение эозинофилов (一种 типа белых кровяных телец). Общая красная, шелушащаяся эритема, с бляшками под кожей и пузырьками, преимущественно на складках кожи, теле и верхних конечностях, сопровождающаяся лихорадкой в начале лечения (общая псевтолозная эритема). Кожа становится чувствительной к свету.Боль в груди, которая может быть признаком потенциально серьезной аллергической реакции, называемой синдромом Куниса.Остановите прием Geloprofen, если у вас появляются эти симптомы, и обратитесь к врачу как можно скорее. Смотрите также раздел 2.

Если появляются следующие побочные эффекты, прервите лечение и обратитесь к врачу как можно скорее:

  • Аллергические реакции, такие как эритема на коже, отек лица, пузырьки на груди или затруднение дыхания.
  • Рвота с кровью или с видом кофейного осадка.
  • Кровь в кале или диарея с кровью.
  • Острая боль в животе.
  • Важные пузырьки или отслоение кожи.
  • Острая головная боль или головная боль.
  • Желтуха кожи.
  • Симптомы гиперчувствительности (аллергии) (см. выше в этом же разделе).
  • Отек конечностей или накопление жидкости в руках или ногах.
  • Красные пятна на коже, не возвышающиеся, в форме дайки или круглые на теле, часто с пузырьками в центре, отслоение кожи, язвы рта, горла, носа, гениталий и глаз. Эти серьезные кожные реакции могут предшествовать лихорадке и симптомам гриппоподобной болезни [дерматит эксфолиативный, эритема полиморфная, синдром Стефенс-Джонсона, токсическая некрозная эритема].
  • Общая красная, шелушащаяся эритема, высокая температура и гипертрофированные лимфатические узлы (синдром DRESS).
  • Общая красная, шелушащаяся эритема, с бляшками под кожей и пузырьками, сопровождающаяся лихорадкой. Синдром DRESS обычно начинается с начала лечения.

Сообщение о побочных эффектах

Если вы испытываете любой тип побочного эффекта, обратитесь к врачу, фармацевту или медицинскому работнику, даже если это предполагаемые побочные эффекты, которые не указаны в этом листе информации. Вы также можете сообщить их напрямую через Испанский систему мониторинга безопасности лекарств:https://www.notificaram.es. Сообщение о побочных эффектах может помочь предоставить более полную информацию о безопасности этого лекарства.

5. Консервация Гелопрофена Рапид

Храните этот препарат вне видимости и доступа детей.

Не требует специальных условий хранения.

Не используйте этот препарат после даты окончания срока годности, указанной на упаковке и коробке после CAD. Дата окончания срока годности — последний день месяца, указанного.

Не используйте этот препарат, если вы замечаете признаки разрушения; например, если онсгущается или вы замечаете изменения цвета.

Препараты не следует выбрасывать через канализацию или в мусор.Положите упаковки и препараты, которые вы не используете, в Пункт SIGREаптеки. В случае сомненийспросите у вашего аптекаря, как правильно утилизировать упаковки и препараты, которые вы не используете. Таким образом, вы поможете защитить окружающую среду.

6. Содержание упаковки и дополнительная информация

СоставГелопрофена Рапид

  • Активное вещество - ибупрофен. Каждый пакет содержит 400 мг ибупрофена (предоставляется 683,34 мг ибупрофена лизина).
  • Другие компоненты (экзipientы) - бета-декстрин (E-459), аромат лимона (содержит тартразин (E-102), кукурузный крахмал и глюкоза, полученные из кукурузного мальтодекстрина), содовая сакхарина, содовый цикламат, натриевый цитрат (E-331) и сахароза.

Внешний вид продукта и содержание упаковки

Тонкий, однородный, белый цвет, с запахом лимона. Представлен в упаковках по 4, 12 или 20 пакетов однократного использования.

Название разрешения на продажу и ответственное лицо за производство

Название разрешения на продажу:

Ferrer Internacional, S.A.

Gran Vía Carlos III, 94

08028 - Барселона (Испания)

Ответственное лицо за производство:

LABORATORIO DE APLICACIONES FARMACODINÁMICAS, S.A. - FARDI

Grassot, 16; 08025- Барселона (Испания)

Телефон: 932073751

Факс: 934570737

e-mail: [email protected]

Дата последней проверки этого проспекта: декабрь 2024

Подробная и обновленная информация о этом лекарстве доступна на веб-сайте Агентства Испанских лекарств и медицинских изделий (AEMPS)http://www.aemps.gob.es/

Страна регистрации
Активное вещество
Требуется рецепт
Нет
Производитель
Состав
Betaciclodextrinas (2050 mg mg), Sacarina sodica (11,33 mg mg), Ciclamato de sodio (16,66 mg mg), Citrato de sodio (e-331) (66,66 mg mg), Sacarosa (1266,66 mg mg mg)
Информация носит справочный характер и не является медицинской рекомендацией. Перед приёмом любых препаратов проконсультируйтесь с врачом. Oladoctor не несёт ответственности за медицинские решения, принятые на основе этого контента.

Общайтесь с врачом онлайн

Есть вопросы по этому лекарству или вашим симптомам? Свяжитесь с лицензированным врачом для получения помощи и персонализированного ухода.

5.01 отзыв
Doctor

Анна Морет

Дерматология18 лет опыта

Анна Морет — врач-дерматолог и дерматовенеролог с международной сертификацией. Специализируется на дерматологии взрослых и детей, венерологии, эстетическом уходе за кожей и общей медицине. Проводит онлайн-консультации, опираясь на доказательную медицину и индивидуальные потребности каждого пациента.

Сфера помощи включает: • кожные заболевания: экзема, акне, розацеа, дерматиты, псориаз • проблемы с волосами и кожей головы: выпадение волос, перхоть, себорейный дерматит • детская дерматология — от новорождённых до подростков • венерология и ЗППП (заболевания, передающиеся половым путём) • эстетические запросы: возрастные изменения кожи, неинвазивные косметологические процедуры • аллергические реакции и повышенная чувствительность кожи • проверка родинок, оценка новообразований, скрининг рака кожи • рекомендации по уходу за кожей и подбор индивидуальной космецевтики

Объединяя дерматологию с клиническим опытом в общей медицине, Анна Морет оказывает комплексную помощь, охватывая не только состояние кожи, но и сопутствующие проблемы со здоровьем. Имеет сертификацию Канадского совета эстетической медицины, что подтверждает международный уровень подготовки в сфере эстетической дерматологии.

Записаться на онлайн-консультацию
5.01 отзыв
Doctor

Алина Цуркан

Семейная медицина12 лет опыта

Алина Цуркан — лицензированный врач семейной медицины в Португалии. Проводит онлайн-консультации для взрослых и детей, помогая пациентам решать широкий круг повседневных медицинских вопросов с профессиональным подходом и вниманием к деталям.

Обращаться можно по следующим поводам: • респираторные инфекции: простуда, грипп, бронхит, пневмония • глазные заболевания: конъюнктивит (инфекционный и аллергический) • ЛОР-заболевания: синусит, отит, тонзиллит • проблемы с пищеварением: гастрит, кислотный рефлюкс, синдром раздражённого кишечника (СРК) • инфекции мочевыводящих путей и другие распространённые инфекции • хронические заболевания: артериальная гипертензия, диабет, нарушения работы щитовидной железы • головная боль и мигрень

Помимо лечения симптомов, Алина Цуркан уделяет особое внимание профилактике и раннему выявлению заболеваний. Проводит плановые осмотры, даёт медицинские рекомендации, проводит повторные консультации и выписывает рецепты — с учётом индивидуальных потребностей каждого пациента.

Её подход — комплексный, внимательный и адаптированный к каждому этапу жизни пациента: от острых состояний до долгосрочного контроля здоровья.

Записаться на онлайн-консультацию
5.09 отзывов
Doctor

Андрей Попов

Терапия6 лет опыта

Андрей Попов — лицензированный в Испании терапевт и специалист по лечению боли. Проводит онлайн-консультации для взрослых, помогая справляться как с хронической, так и с острой болью, а также с широким кругом общетерапевтических запросов. Специализируется на диагностике и лечении болевых состояний, продолжающихся более 3 месяцев или существенно влияющих на повседневную активность.

Работает со следующими жалобами: • хроническая боль любого происхождения • мигрени и повторяющиеся головные боли • боли в шее, спине, пояснице и суставах • посттравматическая боль (после травм, растяжений, операций) • невропатическая боль, фибромиалгия, невралгии Помимо работы с болевыми синдромами, Андрей Попов помогает в ведении: • респираторных инфекций (ОРВИ, бронхит, пневмония) • артериальной гипертензии и метаболических нарушений (включая диабет) • профилактических осмотров и общего контроля состояния здоровья

Онлайн-консультация длится до 30 минут и включает разбор симптомов, рекомендации по обследованиям, формирование плана лечения и дальнейшее сопровождение при необходимости.

Андрей Попов придерживается принципов доказательной медицины и предлагает индивидуальный подход с учётом симптомов, истории болезни и образа жизни каждого пациента.

Записаться на онлайн-консультацию
5.01 отзыв
Doctor

Евгений Яковенко

Общая хирургия11 лет опыта

Евгений Яковенко — лицензированный хирург и терапевт в Испании. Специализируется на общей и детской хирургии, внутренней медицине и лечении боли. Проводит онлайн-консультации для взрослых и детей, сочетая хирургическую практику с терапевтическим сопровождением.

Сфера медицинской помощи включает: • диагностику и лечение острой и хронической боли • пред- и послеоперационное ведение, оценку рисков, контроль состояния • хирургические заболевания: грыжи, желчнокаменная болезнь, аппендицит • консультации по детской хирургии: врождённые состояния, малые вмешательства • травмы: переломы, повреждения мягких тканей, обработка ран • онкохирургия: консультации, планирование, ведение после лечения • внутренние заболевания: патологии сердечно-сосудистой и дыхательной систем • ортопедические состояния, реабилитация после травм • интерпретация результатов визуализации для хирургического планирования

Евгений Яковенко активно занимается научной деятельностью и международным сотрудничеством. Член Ассоциации хирургов Германии (BDC), сотрудничает с Ассоциацией семейных врачей Лас-Пальмаса и Генеральным консульством Германии на Канарских островах. Регулярно участвует в международных медицинских конференциях и публикует научные статьи.

Объединяя многопрофильный опыт с принципами доказательной медицины, он оказывает точную и индивидуализированную помощь пациентам с различными медицинскими запросами.

Записаться на онлайн-консультацию
Смотреть всех врачей

Следите за новостями и экономьте на услугах

Советы врачей, обновления платформы и скидки для подписчиков.

Следите за нами в соцсетях