Фоновый узор
Изображение лекарства

Geloprofen 400 mg comprimidos recubiertos con pelicula

О препарате

Введение

Противопоказания: информация для пользователя

Гелопрофен 400 мг таблетки с пленочной оболочкой

ибупрофен

Прочитайте весь лист инструкции внимательно перед началом приема этого препарата, поскольку он содержит важную информацию для Вас.

Следуйте точно инструкциям по применению препарата, указанным в этом листе инструкции или указанным вашим врачом или аптекарем.

- Сохраните этот лист инструкции. Возможно, понадобится повторно его прочитать.

- Если у Вас есть вопросы или нужна дополнительная информация, обратитесь к Вашему аптекарю.

-Если Вы испытываете побочные эффекты, обратитесь к Вашему врачу или аптекарю, даже если это побочные эффекты, которые не указаны в этом листе инструкции (см. раздел 4).

-Нужно обратиться к врачу, если состояние ухудшается или не улучшается, если температура сохраняется более 3 дней или боль более 3 дней у подростков или 5 дней у взрослых.

1. Что такое Гелопрофен и для чего он используется

2. Что нужно знать перед началом приема Гелопрофена

3. Как принимать Гелопрофен

4. Возможные побочные эффекты

5. Сохранение Гелопрофена

6. Содержимое упаковки и дополнительная информация

1. Что такое Гелопрофен и для чего он используется

Гелопрофен содержит ибупрофен как активное вещество и относится к группе препаратов, называемых нестероидными противовоспалительными средствами (НПВС).

Этот препарат используется у взрослых и подростков старше 12 лет (с весом более 40 кг) для симптоматического облегчения легкого или умеренного острого боли, например головной боли, зубной боли, менструальной боли, мышечной боли (контрактур) или боли в спине (лумбаго), и в состояниях лихорадки.

2. Что нужно знать перед началом приема Geloprofена

Не принимайте Гелопрофен

если вы аллергины на ибупрофен, другие НПВС (например, ацетилсалициловую кислоту, напроксен и т. д.) или на любой другой компонент этого препарата (указанные в разделе 6). Аллергические реакции могут включать:

кожную сыпь с зудом,

отек лица, губ или языка, насморк, затруднение дыхания или астму.

если у вас была язва или кровотечение в желудке или двенадцатиперстной кишке или если вы перенесли перфорацию желудочно-кишечного тракта.

если у вас кровотечение из желудка или двенадцатиперстной кишки.

если у вас тяжелая сердечная недостаточность.

если у вас тяжелое заболевание печени или почек.

если у вас кровотечения или нарушения свертываемости крови, или если вы принимаете противocoагулянты (лекарства, используемые для «разжижения» крови). Если необходимо одновременно принимать противокоагулянты, ваш врач проведет тесты на свертываемость крови.

если вы находитесь в третьем триместре беременности.

если у вас тяжелая дегидратация (провоцируемая рвотой, диареей или недостаточным потреблением жидкости).

Предупреждения и предостережения

Советуйтеся с вашим врачом или фармацевтом перед началом приема этого препарата:

если у вас отеки (соблюдение жидкости).

если у вас проблемы с сердцем или если у вас высокое артериальное давление.

если у вас астма или любое другое респираторное заболевание.

если у вас заболевания почек или печени, если у вас более 60 лет или если вы должны принимать этот препарат в течение длительного времени (более 1-2 недель), возможно, ваш врач должен проводить регулярные контрольные мероприятия.

если у вас симптомы дегидратации, например, тяжелая диарея или рвота, принимайте обильное количество жидкости и немедленно обратитесь к врачу, поскольку ибупрофен в этом случае может привести к острой почечной недостаточности. У дегидратированных подростков существует риск ухудшения функции почек.

если у вас была язва, кровотечение или перфорация в желудке или двенадцатиперстной кишке, которая может проявляться сильным или постоянным болями в животе и/или черными испражнениями, или даже без предшествующих предупреждающих симптомов. Этот риск выше при использовании высоких доз и длительного лечения, особенно у пациентов с предыдущей язвенной болезнью и у пожилых пациентов.

если вы одновременно принимаете лекарства, которые изменяют свертываемость крови, такие как противокоагулянты, антиагреганты пластинок типа ацетилсалициловой кислоты. Также сообщите о приеме других лекарств, которые могут увеличить риск этих кровотечений, таких как кортикостероиды и ингибиторы обратного захвата серотонина.

если у вас болезнь Крона (хроническое заболевание, при котором иммунная система атакует кишечник, вызывая воспаление, которое обычно приводит к диарее с кровью) или колитис (хроническое воспалительное заболевание кишечника), поскольку лекарства типа ибупрофена могут ухудшить эти заболевания.

если вы проходите лечение диуретиками (лекарствами для мочи), поскольку ваш врач должен контролировать работу почек.

если у вас системная красная волчанка (хроническое заболевание, которое поражает иммунную систему и может затрагивать различные жизненно важные органы, нервную систему, кровеносные сосуды, кожу и суставы), поскольку может развиться аseptic meningitis.

если у вас интермиттирующая акута порфирия (метаболическое заболевание, которое поражает кровь и может вызывать симптомы, такие как красная окраска мочи, кровь в моче или заболевания печени), чтобы оценить целесообразность лечения ибупрофеном.

свяжитесь с вашим врачом, если вы принимаете ибупрофен, поскольку он может маскировать температуру, которая является важным признаком инфекции, затрудняя диагностику.

если у вас головные боли после длительного лечения не следует принимать более высокие дозы препарата.

возможно, у вас будут аллергические реакции на этот препарат.

Сообщите о любых аллергических реакциях, которые вы испытывали при приеме ибупрофена, таких как проблемы с дыханием, отек лица и шеи (ангиоэдема), и боли в груди. Остановите прием Гелопрофена 400 мг покрытых пленочной оболочкой немедленно и немедленно обратитесь к врачу или службе скорой медицинской помощи, если вы заметите любые из этих признаков.

  • Были сообщены серьезные кожные реакции, такие как эксфолиативная дерматит, эритема мультиформ, синдром Стивенса-Джонсона, токсическая эпидермальная некролиз, реакция на лекарства с эозинофилией и системные симптомы (синдром DRESS), псевдомембранозная колитис, в сочетании с лечением ибупрофеном. Остановите прием Гелопрофена 400 мг покрытых пленочной оболочкой и немедленно обратитесь к врачу, если вы заметите любые из симптомов, связанных с этими серьезными кожными реакциями, описанных в разделе 4.

2 из 10


врач будет проводить более строгий контроль, если вы принимаете ибупрофен после хирургического вмешательства.

не рекомендуется принимать этот препарат, если у вас ветрянка.

если у вас инфекция; см. раздел «Инфекции» ниже.

Важно использовать наименьшую дозу, необходимую для купирования боли и не принимать этот препарат дольше, чем необходимо для купирования симптомов.

Кожные реакции

Были сообщены серьезные кожные реакции, связанные с лечением этим препаратом. Остановите прием этого препарата и немедленно обратитесь к врачу, если у вас появится любая кожная реакция, повреждения слизистых оболочек, пузырьки или другие признаки аллергии, поскольку они могут быть первыми признаками серьезной кожной реакции. См. раздел 4.

Предостережения по кардиоваскулярной безопасности

НПВП, такие как ибупрофен, могут быть связаны с небольшим увеличением риска сердечного приступа или инсульта, особенно при использовании высоких доз. Не превышайте рекомендованную дозу или продолжительность лечения.

Сообщите о своем лечении своему врачу или фармацевту перед приемом этого препарата, если у вас:

проблемы с сердцем, включая сердечную недостаточность, стенокардию или если у вас был сердечный приступ, операция на коронарных артериях, периферическая артериопатия (проблемы с кровотоком в ногах или стопах из-за сужения или блокировки артерий) или любой тип инсульта (включая «мини-инсульт» или транзиторную ишемическую атаку «АИТ»).

высокое артериальное давление, диабет, высокий уровень холестерина, проблемы с сердцем в семье или инсульт, или если вы курите.

Дети и подростки

Существует риск повреждения почек и дегидратированных подростков.

Предостережения при беременности и в период лактации

Поскольку использование препаратов типа ибупрофена связано с увеличением риска аномалий развития/абортов, не рекомендуется использовать этот препарат в первом и втором триместрах беременности, за исключением случаев, когда это строго необходимо. В этих случаях доза и продолжительность лечения должны быть минимальными.

В третьем триместре беременность противопоказана.

Для женщин в фертильном возрасте следует учитывать, что препараты типа ибупрофена связаны с снижением способности зачать ребенка.

Инфекции

Этот препарат может маскировать признаки инфекции, такие как лихорадка и боль. Следовательно, возможно, что ибупрофен задержит подходящее лечение инфекции, что может увеличить риск осложнений. Это было замечено при пневмонии, вызванной бактериями, и бактериальных инфекциях кожи, связанных с ветрянкой. Если вы принимаете этот препарат, когда у вас инфекция, и симптомы инфекции продолжаются или ухудшаются, немедленно обратитесь к врачу.

Другие препараты и Гелопрофен

Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете, принимали недавно или, возможно, будете принимать любой другой препарат.

Этот препарат может повлиять или быть повлиян другими препаратами. Например:

другие НПВП, такие как аспирин, поскольку может увеличиться риск язвы и кровотечения в желудочно-кишечном тракте.

антиагреганты пластинок (препараты, которые предотвращают образование тромбов или свертков в кровеносных сосудах), такие как тиклопидин.

противокоагулянты (препараты, используемые для предотвращения свертывания крови), такие как ацетилсалициловая кислота, варфарин, тиклопидин.

colestiramina (лекарство, используемое для лечения высокого уровня холестерина).

ингибиторы обратного захвата серотона (используемые в лечении депрессии).

литий (лекарство, используемое для лечения депрессии). Возможно, ваш врач придется скорректировать дозу этого препарата.

метотрексат (используемый для лечения рака и воспалительных заболеваний). Возможно, ваш врач придется скорректировать дозу этого препарата.

мифепристон (индуктор абортов).

дигоксин и гликозиды сердца (используемые в лечении заболеваний сердца).

гидантоины, такие как фенитоин (используемые в лечении эпилепсии).

сульфамиды, такие как сульфаметоксазол и ко-тримоксазол (используемые в лечении некоторых бактериальных инфекций).

кортикостероиды, такие как кортизон и преднизолон.

диуретики (лекарства, используемые для увеличения выведения мочи), поскольку может увеличиться риск почечной токсичности.

пентоксифиллина (используемое для лечения интермиттирующей клаудикации).

пробенцид (используемое для лечения подагры или вместе с пенициллином при инфекциях).

антибиотики группы кинолонов, такие как норфлоксацин.

сульфинпиразон (используемое для лечения подагры).

сульфонилуреиды, такие как толбутамид (используемые для лечения диабета), поскольку может произойти гипогликемия.

тацилус или циклоспорин (используемые в пересадках органов для предотвращения отторжения).

зидовудин (лекарство против ВИЧ-инфекции).

лекарства, снижающие артериальное давление (ингибиторы ЭСА, такие как каптоприл, бета-блокаторы, такие как атенолол, и антагонисты рецепторов ангиотензина II, такие как лоратадин).

тромболитические препараты (лекарства, разрушающие тромбы).

антибиотики аминогликозиды, такие как неomicina.

вытяжки из трав: дерева Ginkgo biloba

ингибиторы CYP2C9 (отвечающие за метаболизм множества лекарств в печени), такие как, например, вориконазол и флуцитозол (используемые для лечения инфекций, вызванных грибками).

Остальные препараты также могут повлиять или быть повлиян препаратом ибупрофеном. Поэтому всегда советуйтесь с вашим врачом или фармацевтом перед использованием ибупрофена с другими препаратами.

Принимая ибупрофен, может быть изменено следующее:

время свертывания крови (может быть продлено в течение 1 дня после прекращения лечения).

концентрация глюкозы в крови (может снизиться).

клиренс креатинина (может снизиться).

гематокрит или гемоглобин (может снизиться).

концентрации сыворотки нитрогена мочевины и сыворотки креатинина и калия (может увеличиться).

с тестами функции печени: увеличение значений трансаминаз.

Сообщите своему врачу, если вы собираетесь сдать анализ крови и принимаете или принимали недавно ибупрофен.

Принятие Гелопрофена с пищей, напитками и алкоголем

Рекомендуется принимать этот препарат с молоком или с едой, или сразу после еды, чтобы снизить риск возникновения дискомфорта в желудке. Не принимать алкоголь, поскольку он может увеличить аллергические реакции в желудочно-кишечном тракте.

Беременность, лактация и фертильность

Использование этого препарата не рекомендуется у женщин, которые пытаются зачать ребенка. Если вы беременны или в периоде лактации, если вы думаете, что можете быть беременны или если вы планируете беременность, советуйтесь с вашим врачом или фармацевтом перед использованием этого препарата.

Не следует принимать ибупрофен во время беременности, особенно в третьем триместре (см. раздел «Предостережения при беременности и в период лактации»).

Хотя только небольшое количество препарата проникает в молоко, рекомендуется не принимать ибупрофен в течение длительного времени во время лактации.

Вождение и использование машин

Если у вас головокружение, головокружение, нарушения зрения или другие симптомы, когда вы принимаете этот препарат, не вождение и не используйте опасные машины. Если вы только принимаете одну дозу ибупрофена или принимаете его в течение короткого времени, не нужно принимать специальные меры предосторожности.

Ибупрофен может задержать ваше время реакции, что следует учитывать перед выполнением деятельности, требующей повышенной внимательности, таких как вождение и использование машин. Это особенно актуально при сочетании с алкоголем.

Гелопрофен содержит лактозу и натрий

Этот препарат содержит лактозу. Если ваш врач сказал вам, что у вас есть непереносимость определенных сахаров, советуйтесь с ним перед приемом этого препарата.

Этот препарат содержит менее 23 мг натрия (1 ммоль) на таблетку; это, по сути, «без натрия».

3. Как принимать Гелопрофен

Следуйте точно инструкциям по применению этого препарата, указанным в этом листе рекомендаций или указанным вашим врачом или аптекарем. Если у вас есть какие-либо вопросы, обратитесь к вашему врачу или аптекарю.

Этот препарат принимается перорально.

Используется исключительно в случае необходимости и в течение ограниченного периода времени.

Должно использоваться минимально эффективная доза в течение необходимого времени для купирования симптомов. Если у вас есть инфекция, немедленно обратитесь к врачу, если симптомы (такие как лихорадка и боль) продолжаются или усугубляются (см. раздел 2).

Пациенты с желудочными проблемами должны принимать препарат с молоком или во время еды. Плоды следует проглатывать целиком, с чашкой воды, не разжевывая, разламывая, размалывая или жуя, чтобы избежать проблем с языком и раздражения горла.

Рекомендуемая доза:

Взрослые и подростки старше 12 лет (более 40 кг веса):принимайте 1 таблетку по 400 мг каждые 6-8 часов, если это необходимо. Не принимайте более 3 таблеток (1200 мг ибупрофена) в течение 24 часов.

Пациенты пожилого возраста (>65 лет):врач назначит вам дозу, поскольку может потребоваться снижение стандартной дозы.

Пациенты с почечной, печеночной или сердечной недостаточностью:врач назначит вам дозу, поскольку может потребоваться снижение стандартной дозы.

Если симптомы усугубляются, если лихорадка продолжается более 3 дней или боль более 5 дней (3 дня у подростков), обратитесь к врачу.

Применение препарата зависит от появления боли или лихорадки. Как только они появятся, следует прекратить прием препарата.

Если вы считаете, что действие этого препарата слишком сильное или слишком слабое, сообщите об этом своему врачу или аптекарю.

Применение у детей и подростков

Не рекомендуется использовать этот препарат у детей (менее 12 лет) или подростков с весом менее 40 кг.

Если вы принимаете больше Geloprofen, чем следует

Если вы принимаете больше препарата, чем следует, или если ребенок случайно принял препарат, немедленно обратитесь к врачу или позвоните в Токсикологический центр, телефон: 91 562 04 20, указав препарат и количество использованного препарата, или обратитесь в ближайшую больницу, чтобы узнать о риске и получить рекомендации по мерам, которые следует принять.

Обычно симптомы передозировки появляются через 4-6 часов после приема ибупрофена.

Симптомы передозировки могут включать тошноту, боль в животе, рвоту (которая может содержать кровь), диарею, головную боль, быстрые непроизвольные движения глаз, звон в ушах и путаницу. Кроме того, может произойти возбуждение или дезориентация. При высоких дозах были зафиксированы кровотечение в кишечнике, гипотония, метаболическая ацидоз, симптомы сонливости, боль в груди, пульсации, потеря сознания, судороги (в основном у детей), кому, слабость и головокружение, кровь в моче, низкие уровни калия в крови, озноб и проблемы с дыханием.Кроме того, может произойти увеличение времени протромбина/INR, вероятно, из-за вмешательства в действия циркулирующих факторов свертывания крови.В редких случаях были зафиксированы случаи повышения кислотности плазмы крови (метаболическая ацидоз), снижения температуры тела, нарушения функции почек, кровотечения в желудке и кишечнике, кому, кратковременная потеря дыхания (апнея), депрессия центральной и дыхательной нервной системы. Кроме того, были зафиксированы случаи токсичности сердечно-сосудистой системы (снижение артериального давления, снижение частоты сердечных сокращений и увеличение частоты сердечных сокращений).

Если произошла тяжелая интоксикация, может произойти почечная недостаточность и повреждение печени. В этих случаях врач примет необходимые меры.

Ухудшение астмы возможно у астматиков.

Если вы забыли принять Geloprofen

Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенные дозы.

Если вы забыли принять свою дозу, принимайте ее как только вспомните. Однако, если ближайшее время до следующей дозы близко, пропустите пропущенную дозу и принимайте следующую дозу в обычное время.

Если вы прекращаете лечение Geloprofen

Если у вас есть какие-либо другие вопросы по использованию этого препарата, обратитесь к вашему врачу или аптекарю.

4. Возможные побочные эффекты

Как и все лекарства, это лекарство может вызывать побочные эффекты, хотя не все люди их испытывают.

Частота побочных эффектов ниже при коротких курсах лечения и при ежедневной дозе ниже максимально рекомендованной дозы.

Частоты, указанные ниже, относятся к краткосрочному использованию максимальных ежедневных доз до 1 200 мг орального ибупрофена:

Частые побочные эффекты(могут повлиять на до 1 из 10 человек): Геморрагические заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно у пожилых пациентов. Также были отмечены тошнота, рвота, диарея, метеоризм, диспепсия (заболевание желудочно-кишечного тракта), запор, жжение в животе, боль в животе, кровь в кале, рвота с кровью, головная боль, головокружение или чувство нестабильности, усталость.

Небольшие частоты(могут повлиять на до 1 из 100 человек): Было отмечено появление гастрита, язвенной болезни двенадцатиперстной кишки, язвенной болезни желудка, воспаление кожи, зуд или жжение кожи, уртикария, пурпура (кровоподтеки на коже), гиперчувствительность, пarestesia (чувство онемения, жжения, покалывания и т. д. более частое в руках, ногах, руках или ногах) и сонливость, бессонница, тревога, слуховые нарушения, нарушения зрения, ринит (воспаление слизистой оболочки носа), воспаление слизистой оболочки рта с образованием язв (бактериальные язвы рта), перфорация желудочно-кишечного тракта, гепатит (воспаление печени), нарушения функции печени и желтуха (желтуха кожи и глаз), астма, бронхоспазм, дыхательная недостаточность. Недифференцированная нефрит (заболевание почек), синдром нефрота (заболевание, характеризующееся появлением белка в моче и отеком тела), почечная недостаточность (сudden loss of kidney function), острое почечное повреждение и некроз папиллярный (особенно при длительном использовании) ассоциированный с повышением мочевины.

Редкие побочные эффекты(могут повлиять на до 1 из 1 000 человек): Раздражение или путаница, депрессия, головокружение, звон в ушах/тinnitus (удары или звуки в ухе), нарушения слуха, токсическая амблиопия (нарушение зрения), повреждение печени, отек (сгусток жидкости в тканях), оптическая неврит (воспаление нерва), анафилактическая реакция (в случае анафилактической реакции гиперчувствительности общего типа может появиться отек лица, языка и гортани, затруднение дыхания, тахикардия, гипотония (анфилаксия, ангедида или тяжелое шоковое состояние), менингит (воспаление оболочек мозга), не вызванное бактериями). В большинстве случаев, когда был зафиксирован менингит, связанный с ибупрофеном, пациент страдал какой-либо формой аутоиммунного заболевания (как системный эритематозный лупус и другие заболевания коллагена), что было фактором риска. Симптомы менингита, наблюдавшиеся у пациентов, были напряженность шеи, головная боль, тошнота, рвота, лихорадка или путаница. Другие побочные эффекты включают снижение платлетов, снижение белых кровяных телец (может проявляться частыми инфекциями с лихорадкой, ознобом или болью в горле), снижение красных кровяных телец (может проявляться затруднением дыхания и бледностью кожи), нейтропения (снижение нейтрофилов) и агранулоцитоз (очень большое снижение нейтрофилов), апластическая анемия (недостаточность костного мозга для производства различных типов клеток), гемолитическая анемия (преждевременная деструкция красных кровяных телец). Первые симптомы: лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в ротовой полости, гриппоподобные симптомы, крайняя усталость, кровотечение и гематомы неизвестной причины.

Очень редкие побочные эффекты(могут повлиять на до 1 из 10 000 человек): Панкреатит, очень серьезные реакции на лекарство, включая синдром Стивенса-Джонсона (распространенные эрозии кожи и двух или более слизистых оболочек и поражения кожи пурпурного цвета, преимущественно на туловище) и токсическая некрозная эритема (эрозии слизистых оболочек и боли с некрозом и отслоением кожи), эритема мультформис (поражение кожи). В исключительных случаях могут возникнуть серьезные кожные инфекции и осложнения в мягких тканях во время оспы. Печеночная недостаточность (серьезное ухудшение функции печени), сердечная недостаточность, инфаркт миокарда, гипертония.

8 из 10


Было замечено усиление воспалительных реакций, связанных с инфекциями, совпадающих с использованием НПВП. Если у пациента есть признаки инфекции или они ухудшаются во время использования ибупрофена, рекомендуется как можно скорее обратиться к врачу.

Частота неизвестна(не может быть оценена на основе доступных данных): Усиление колита и болезни Крона (хроническое заболевание, при котором иммунная система атакует кишечник, вызывая воспаление, которое обычно вызывает диарею с кровью).

Может произойти серьезная кожная реакция, известная как синдром DRESS (по английским буквам). Симптомы синдрома DRESS включают: эритему кожи, воспаление лимфатических узлов и высокий уровень эозинофилов (一种 типа белых кровяных телец). Обширная красная эритема, с бляшками под кожей и пузырьками, преимущественно на складках кожи, туловище и верхние конечности, сопровождающаяся лихорадкой в начале лечения (общая пузырчатая эритема). Остановите прием этого лекарства, если у вас появляются эти симптомы, и обратитесь к врачу как можно скорее. Смотрите также раздел 2.

Кожа становится чувствительной к свету.

Боль в груди, которая может быть признаком потенциально серьезной аллергической реакции, называемой синдромом Куниса.

Если появится любой из нижеперечисленных побочных эффектов, прекратите лечение и обратитесь к врачу как можно скорее:

Аллергические реакции, такие как эритема кожи, отек лица, хрипы в груди или затруднение дыхания.

Рвота с кровью или с видом кофейных осадков.

Кровь в кале или диарея с кровью.

Острая боль в животе.

Пузырьки или значительная отслоение кожи.

Сильная головная боль или головная боль.

Желтуха кожи.

Симптомы гиперчувствительности (см. выше в этом же разделе).

Отек конечностей или накопление жидкости в руках или ногах.

Красные пятна, не возвышающиеся, в форме дайки или круглые на туловище, часто с пузырьками в центре, отслоение кожи, язвы рта, горла, носа, гениталий и глаз. Эти серьезные кожные реакции могут предшествовать лихорадке и гриппоподобным симптомам [дерматит эксфолиативный, эритема полиморфная, синдром Стивенса-Джонсона, токсическая некрозная эритема].

• Обширная эритема кожи, высокая температура и гипертрофированные лимфатические узлы (синдром DRESS).

• Обширная красная эритема, с бляшками под кожей и пузырьками, сопровождающаяся лихорадкой. Симптомы обычно появляются в начале лечения (общая пузырчатая эритема).

Сообщение о побочных эффектах:

Если вы испытываете любой тип побочного эффекта, обратитесь к врачу или фармацевту, даже если это предполагаемые побочные эффекты, которые не указаны в этом листе информации. Вы также можете сообщить их напрямую через Испанскую систему мониторинга безопасности лекарств для использования человека:https://www.notificaram.es.Сообщение о побочных эффектах может помочь предоставить более полную информацию о безопасности этого лекарства.

5. Консервация Гелопрофена

Хранить этот препарат вне видимости и доступа детей.

Не хранить при температуре выше 30 ºC

Не использовать этот препарат после даты окончания срока годности, указанной на упаковке после CAD. Дата окончания срока годности — последний день месяца, указанного.

Лекарства не следует выбрасывать через канализацию или в мусор. Утилизируйте упаковки и лекарства, которые больше не нужны, в Пункте SIGREаптеки. В случае сомнений обратитесь к вашему аптекарю за советом, как правильно утилизировать упаковки и лекарства, которые больше не нужны. Таким образом, вы поможете защитить окружающую среду.

6. Содержание упаковки и дополнительная информация

Состав Geloprofen

- Основным действующим веществом является ибупрофен. Каждый таблетка содержит 400 мг ибупрофена.

- Остальные вспомогательные вещества:

Ядро таблетки: кроскармелоза натрия, гипромелоза, лактоза, микрокристаллическая целлюлоза, кукурузный крахмал, коллоидная алюминиевая пыль, магниевый стеарат и очищенная вода.

Нанесение: гипромелоза, диоксид титана (E-171), очищенный тальк, очищенная вода и пропиленгликоль (E-1520).

Внешний вид Geloprofen и содержание упаковки

Таблетки овальной формы, биконвексные, с прорезями на обеих сторонах и белого цвета. Представлены в упаковках из 12 или 20 таблеток в блистере из алюминия-PVC/PVDC.

Возможно, будут продаваться только некоторые размеры упаковки.

Название разрешения на продажу

Ferrer Internacional, S.A.

Гран Вия Карлос III, 94

08028 – Барселона (Испания)

Ответственный за производство

FARMALIDER, S.A.

C/ Aragoneses, 2

28108 Алькобендас – Мадрид (Испания)

Дата последней проверки этого проспекта:ноябрь 2024

Подробная и обновленная информация о этом лекарстве доступна на веб-сайте Агентства Испанских Медицинских Продуктов и Употребляемых Средств (AEMPS)

http://www.aemps.gob.es/

Страна регистрации
Активное вещество
Требуется рецепт
Нет
Производитель
Состав
Croscarmelosa sodica (10 mg mg), Lactosa (30 mg mg), Propilenglicol (0.65 mEq/ml mg)
Информация носит справочный характер и не является медицинской рекомендацией. Перед приёмом любых препаратов проконсультируйтесь с врачом. Oladoctor не несёт ответственности за медицинские решения, принятые на основе этого контента.

Общайтесь с врачом онлайн

Есть вопросы по этому лекарству или вашим симптомам? Свяжитесь с лицензированным врачом для получения помощи и персонализированного ухода.

5.01 отзыв
Doctor

Анна Морет

Дерматология18 лет опыта

Анна Морет — врач-дерматолог и дерматовенеролог с международной сертификацией. Специализируется на дерматологии взрослых и детей, венерологии, эстетическом уходе за кожей и общей медицине. Проводит онлайн-консультации, опираясь на доказательную медицину и индивидуальные потребности каждого пациента.

Сфера помощи включает: • кожные заболевания: экзема, акне, розацеа, дерматиты, псориаз • проблемы с волосами и кожей головы: выпадение волос, перхоть, себорейный дерматит • детская дерматология — от новорождённых до подростков • венерология и ЗППП (заболевания, передающиеся половым путём) • эстетические запросы: возрастные изменения кожи, неинвазивные косметологические процедуры • аллергические реакции и повышенная чувствительность кожи • проверка родинок, оценка новообразований, скрининг рака кожи • рекомендации по уходу за кожей и подбор индивидуальной космецевтики

Объединяя дерматологию с клиническим опытом в общей медицине, Анна Морет оказывает комплексную помощь, охватывая не только состояние кожи, но и сопутствующие проблемы со здоровьем. Имеет сертификацию Канадского совета эстетической медицины, что подтверждает международный уровень подготовки в сфере эстетической дерматологии.

Записаться на онлайн-консультацию
5.01 отзыв
Doctor

Алина Цуркан

Семейная медицина12 лет опыта

Алина Цуркан — лицензированный врач семейной медицины в Португалии. Проводит онлайн-консультации для взрослых и детей, помогая пациентам решать широкий круг повседневных медицинских вопросов с профессиональным подходом и вниманием к деталям.

Обращаться можно по следующим поводам: • респираторные инфекции: простуда, грипп, бронхит, пневмония • глазные заболевания: конъюнктивит (инфекционный и аллергический) • ЛОР-заболевания: синусит, отит, тонзиллит • проблемы с пищеварением: гастрит, кислотный рефлюкс, синдром раздражённого кишечника (СРК) • инфекции мочевыводящих путей и другие распространённые инфекции • хронические заболевания: артериальная гипертензия, диабет, нарушения работы щитовидной железы • головная боль и мигрень

Помимо лечения симптомов, Алина Цуркан уделяет особое внимание профилактике и раннему выявлению заболеваний. Проводит плановые осмотры, даёт медицинские рекомендации, проводит повторные консультации и выписывает рецепты — с учётом индивидуальных потребностей каждого пациента.

Её подход — комплексный, внимательный и адаптированный к каждому этапу жизни пациента: от острых состояний до долгосрочного контроля здоровья.

Записаться на онлайн-консультацию
5.09 отзывов
Doctor

Андрей Попов

Терапия6 лет опыта

Андрей Попов — лицензированный в Испании терапевт и специалист по лечению боли. Проводит онлайн-консультации для взрослых, помогая справляться как с хронической, так и с острой болью, а также с широким кругом общетерапевтических запросов. Специализируется на диагностике и лечении болевых состояний, продолжающихся более 3 месяцев или существенно влияющих на повседневную активность.

Работает со следующими жалобами: • хроническая боль любого происхождения • мигрени и повторяющиеся головные боли • боли в шее, спине, пояснице и суставах • посттравматическая боль (после травм, растяжений, операций) • невропатическая боль, фибромиалгия, невралгии Помимо работы с болевыми синдромами, Андрей Попов помогает в ведении: • респираторных инфекций (ОРВИ, бронхит, пневмония) • артериальной гипертензии и метаболических нарушений (включая диабет) • профилактических осмотров и общего контроля состояния здоровья

Онлайн-консультация длится до 30 минут и включает разбор симптомов, рекомендации по обследованиям, формирование плана лечения и дальнейшее сопровождение при необходимости.

Андрей Попов придерживается принципов доказательной медицины и предлагает индивидуальный подход с учётом симптомов, истории болезни и образа жизни каждого пациента.

Записаться на онлайн-консультацию
5.01 отзыв
Doctor

Евгений Яковенко

Общая хирургия11 лет опыта

Евгений Яковенко — лицензированный хирург и терапевт в Испании. Специализируется на общей и детской хирургии, внутренней медицине и лечении боли. Проводит онлайн-консультации для взрослых и детей, сочетая хирургическую практику с терапевтическим сопровождением.

Сфера медицинской помощи включает: • диагностику и лечение острой и хронической боли • пред- и послеоперационное ведение, оценку рисков, контроль состояния • хирургические заболевания: грыжи, желчнокаменная болезнь, аппендицит • консультации по детской хирургии: врождённые состояния, малые вмешательства • травмы: переломы, повреждения мягких тканей, обработка ран • онкохирургия: консультации, планирование, ведение после лечения • внутренние заболевания: патологии сердечно-сосудистой и дыхательной систем • ортопедические состояния, реабилитация после травм • интерпретация результатов визуализации для хирургического планирования

Евгений Яковенко активно занимается научной деятельностью и международным сотрудничеством. Член Ассоциации хирургов Германии (BDC), сотрудничает с Ассоциацией семейных врачей Лас-Пальмаса и Генеральным консульством Германии на Канарских островах. Регулярно участвует в международных медицинских конференциях и публикует научные статьи.

Объединяя многопрофильный опыт с принципами доказательной медицины, он оказывает точную и индивидуализированную помощь пациентам с различными медицинскими запросами.

Записаться на онлайн-консультацию
Смотреть всех врачей

Следите за новостями и экономьте на услугах

Советы врачей, обновления платформы и скидки для подписчиков.

Следите за нами в соцсетях