Противорецептор: информация для пользователя
Аспирина 500 мг таблетки, которые разрушаются в воде
Кислота ацетилсалициловая
Прочитайте весь этот протокол внимательно, прежде чем начать принимать этот препарат, поскольку он содержит важную информацию для вас. Следуйте точно инструкциям по применению препарата, указанным в этом протоколе или указанным вашим врачом или аптекарем.
|
Ацетилсалициловая кислота, активное вещество этого препарата, относится к группе лекарств, известных как нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП). Она снимает боль и снижает температуру.
Этот препарат используется для симптоматического лечения легких или умеренных болей, таких как головные, зубные, менструальные, мышечные (контрактуры) или спинномозговые (лумбагрия) боли и лихорадочные состояния у взрослых и подростков старше 16 лет.
Нужно обратиться к врачу, если боль или лихорадка ухудшаются или не проходят через 5 дней для боли или 3 дня для лихорадки.
Не принимайте Аспирина, если
Будьте особенно осторожны с Аспириной
Прочие препараты и Аспирина
Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы используете или использовали в последнее время другие препараты, даже те, которые вы купили без рецепта, гомеопатические препараты, лекарственные растения и другие продукты, связанные с здоровьем, поскольку может потребоваться прервать лечение или корректировать дозу одного из них.
Это особенно важно в случае:
Взаимодействия с диагностическими тестами
Если вам предстоит диагностический тест (включая анализ крови, мочи и т. д.), сообщите своему врачу, что вы принимаете этот препарат, поскольку он может изменить результаты.
Принятие Аспиринас пищей, напитками и алкоголем
Принимайте этот препарат после еды или с едой.
Если вы регулярно потребляете алкоголь (три или более алкогольных напитка в день), принимать Аспиринаможет привести к кровотечению в желудке.
Беременность
Советуйтесь с врачом или фармацевтом передиспользованиемлюбого препарата.
Если вы беременны или подозреваете, что беременны, проконсультируйтесь с врачом перед приемом этого препарата. Беременность – третий триместр Не принимайте Аспирина, если вы в последние 3 месяца беременности, поскольку это может нанести вред плоду или вызвать проблемы во время родов. Этот препарат может вызвать проблемы с почками и сердцем у плода. Это может повлиять на вашу склонность к кровотечению и кровотечению вашего ребенка, что может привести к задержке родов или их затягиванию. Беременность – первый и второй триместр Не следует принимать Аспирина в течение первых 6 месяцев беременности, если это не Absolutely необходимо и если это не рекомендовано вашим врачом. Если вы нуждаетесь в лечении в этот период или когда вы пытаетесь забеременеть, доза будет ограничена наименьшей возможной дозе в течение наименьшего возможного времени. Если вы принимаете Аспирина в течение нескольких дней после 20-й недели беременности, это может вызвать проблемы с почками у плода, которые могут привести к низкому уровню жидкости в матке (олигогидрамниозу) или сужению кровеносного сосуда (проводящего артериального) в сердце ребенка. Если вам необходимо лечение в течение нескольких дней, ваш врач может рекомендовать дополнительный контроль. |
Кормление грудью
Советуйтесь с врачом или фармацевтом передиспользованиемлюбого препарата.
Женщины, кормящие грудью, должны проконсультироваться с врачом перед использованием этого препарата,поскольку ацетилсалициловая кислота проникает в грудное молоко.
Применение у детей
Не давайте этот препарат детям младше 16 лет.
Применение у людей старше 65 лет
Людям пожилого возраста не следует принимать этот препарат без консультации с врачом, поскольку они более склонны к развитию его побочных эффектов.
Вождение и использование машин
Не было описано каких-либо эффектов на способность вести машину или использовать машины.
Аспирина содержит соли
Этот препарат содержит 543 мг натрия (основной компонент соли для приготовления пищи/для приготовления пищи) в каждой таблетке. Это соответствует 27 % от рекомендуемой суточной нормы потребления натрия для взрослого человека.
Советуйтесь с врачом или фармацевтом, если вам необходимо принимать один или несколько таблеток в день в течение длительного периода времени, особенно если вам рекомендована диета с низким содержанием соли.
Следуйте точно инструкциям по применению лекарства, указанным в этом инструкционном листе или рекомендованным вашим врачом или аптекарем. В случае сомнений, обратитесь к вашему врачу или аптекарю.
Этот препарат принимается перорально.
Взрослые и подростки старше 16 лет: 1 таблетка (500 мг ацетилсалициловой кислоты) каждые 4 или 6 часов, если это необходимо. Не превышайте 8 таблеток (4 гацетилсалициловой кислоты) в течение 24 часов.
Пациенты с сниженной функцией печени или почек: консультируйтесь с врачом, поскольку необходимо уменьшить дозу.
Полностью растворите таблетку в стакане с водой и выпейте содержимое стакана, когда перестанут бултыхаться.
Принимайте препарат после еды или с едой, особенно если вы испытываете желудочные проблемы.
Не принимайте этот препарат на пустой желудок.
Используйте всегдаменьшую дозу, эффективную.
Применение этого препарата depends на появление болевых или лихорадочных симптомов. Когда они исчезнут, прекратите прием препарата.
Если боль сохраняется более 5 дней, или лихорадка более 3 дней, или симптомы ухудшаются или появляются другие, прекратите прием препарата и обратитесь к врачу.
Если вы принимаете больше Аспирина, чем следует
Главные симптомы передозировки: головная боль, головокружение, звон в ушах,зametennost' zreniya, сонливость, потоотделение, быстрая дыхательная активность, нарушение психической деятельности, тошнота, рвота и иногда диарея.
Рекомендуется привести упаковку и инструкцию к врачу.
В случае передозировки или случайного приема, немедленно обратитесь к врачу или аптекарю или обратитесь в медицинское учреждение или позвоните в Токсикологический центр по телефону: 91 562 04 20, указав препарат и принятую дозу.
Как и все лекарства, это лекарство может вызывать побочные эффекты, хотя не все люди их испытывают.
Частые побочные эффекты (могут повлиять на до 1 из 10 человек):
Редкие побочные эффекты (могут повлиять на до 1 из 100 человек):
При длительном применении ацетилсалициловой кислоты были замечены следующие побочные эффекты, частота которых не была точно определена: головокружение, шум в ушах, глухота, потливость, головная боль, путаница, почечная недостаточность и острая интерстициальная нефритическая агрессия (инфекция в почках).
Если вы заметите:
остановите принимать лекарство и немедленно обратитесь к врачу, поскольку это может указывать на появление побочных эффектов, требующих срочной медицинской помощи.
Сообщение о побочных эффектах
Если вы испытываете любые типы побочных эффектов, обратитесь к врачу или фармацевту, даже если это предполагаемые побочные эффекты, которые не указаны в этом листе инструкций. Вы также можете сообщить их напрямую через Испанский системный фармаковигиланцис систем:https://notificaram.es. Сообщение о побочных эффектах может помочь предоставить более подробную информацию о безопасности этого лекарства.
Не хранить при температуре выше 25°C.
Хранить этот препаратвне видимости и вне досягаемости детей.
Не использовать этот препаратпосле даты окончания срока годности, указанной на упаковке, после аббревиатуры CAD. Дата окончания срока годности — последний день месяца, указанного.
Лекарства не следует выбрасывать через канализацию или в мусор. Утилизируйте упаковки и лекарства, которые больше не нужны, в Пункте Сигреаптеки. В случае сомнения обратитесь к вашему фармацевту за советом, как правильно утилизировать упаковки и лекарства, которые больше не нужны. Таким образом, вы поможете защитить окружающую среду.
Состав Аспирина
В каждом порошковом таблетке содержится действующее вещество: ацетилсалициловая кислота, 500 мг. Другие компоненты (экзipientы) — сода цитратная, гидрокарбонат натрия, лимонная кислота и сода карбонатная.
Внешний вид Аспирина и содержание упаковки
Круглые порошковые таблетки белого цветас логотипом креста Bayer на одной стороне и Аспирина 0,5 на другой.
Представленав упаковках, содержащих 2,10 и 20 порошковых таблеток.Возможно, будут продаваться только некоторые размеры упаковок.
Название разрешения на продажу
Bayer Hispania, S.L
Авенида Баиш Ллобрегат, 3-5
08970 Сант Хоан Деспи (Барселона)
Испания
Ответственный за производство
Bayer Bitterfeld GmbH
OT Греппин
Сале-Гастер-Шоссе, 1
06803- Биттерфельд-Вольфен (Германия)
Дата последней проверки этого проспекта:октябрь 2023
Подробная и обновленная информация о этом лекарстве доступна на веб-сайте Агентства по лекарственным средствам и медицинским продуктам Испании (AEMPS)http://www.aemps.gob.es
Есть вопросы по этому лекарству или вашим симптомам? Свяжитесь с лицензированным врачом для получения помощи и персонализированного ухода.