Противорецептор: информация для пациента
ДекскетопрофенPharma Combix25 мг покрытые таблетки EFG
Прочитайте весь протокол внимательно перед началом приема этого препарата, поскольку он содержит важную информацию для вас.
Декскетопрофен Фарма Комбикс в форме таблеток является анальгетиком, входящим в группу препаратов, называемых нестероидными противовоспалительными средствами (НПВС). Используется для лечения боли умеренной или легкой интенсивности, такой как мышечная боль или боль в суставах, менструальная боль (дисменорея), зубная боль.
Не принимайте ДекскетопрофенPharma Combixгранулы:
Предупреждения и предостережения
Советуйтеся с вашим врачом или фармацевтом перед началом приема Декскетопрофена Pharma Combix
Дети и подростки
Не принимайте Декскетопрофен Pharma Combix, если вы моложе 18 лет.
Принятие Декскетопрофена Pharma Combix с другими препаратами
Советуйтеся с вашим врачом или фармацевтом, если вы принимаете, принимали недавно или можете принимать другой препарат. Некоторые препараты не следует принимать одновременно, а другие препараты могут потребовать изменения дозировки при одновременном приеме.
Советуйтеся с вашим врачом, фармацевтом или стоматологом, если, помимо Декскетопрофена Pharma Combix, вы принимаете любой из следующих препаратов:
Непредставленные ассоциации:
Ассоциации, требующие осторожности:
Ассоциации, которые следует учитывать:
Ассоциации, которые следует учитывать:
Если у вас есть какие-либо сомнения по поводу приема других препаратов с Декскетопрофеном Pharma Combix, советуйтеся с вашим врачом или фармацевтом.
Принятие Декскетопрофена Pharma Combix с пищей и напитками
Принимайте гранулы с достаточным количеством воды. Принимайте гранулы с едой, поскольку это помогает снизить риск развития побочных эффектов в желудке или кишечнике. Однако в случае острой боли принимайте гранулы на пустой желудок; т. е. не менее 30 минут до еды, поскольку это ускоряет действие препарата.
Беременность, кормление грудью и фертильность
Если вы беременны или кормите грудью, если вы думаете, что вы беременны или если вы планируете беременность, советуйтеся с вашим врачом или фармацевтом перед использованием этого препарата.
Не принимайте Декскетопрофен Pharma Combix, если вы находитесь в последних 3 месяца беременности, поскольку это может нанести вред плоду или вызвать проблемы во время родов. Это может вызвать проблемы с почками и сердцем у плода. Это может повлиять на вашу предрасположенность и предрасположенность вашего ребенка к кровотечениям и задержке или удлинению родов. Не принимайте Декскетопрофен Pharma Combix в течение первых 6 месяцев беременности, если это не Absolutely необходимо и только по рекомендации вашего врача. Если вам необходимо лечение в этот период или если вы пытаетесь забеременеть, вам следует принимать минимальную дозу в течение минимального времени. После 20-й недели беременности Декскетопрофен Pharma Combix может вызвать проблемы с почками у плода, если он принимается в течение более чем нескольких дней, что может привести к низкому уровню жидкости, окружающей плода (олигогидрамнией) или сужению кровеносного сосуда (проводящего артериального) в сердце плода. Если вам необходимо лечение в течение более чем нескольких дней, ваш врач может рекомендовать дополнительные контрольные мероприятия.
Советуйтеся с вашим врачом или фармацевтом перед использованием любого препарата.
Вождение и использование машин
Декскетопрофен Pharma Combix может слегка повлиять на вашу способность вести машину и использовать машины, поскольку он может вызывать сонливость или головокружение как побочные эффекты лечения. Если вы замечаете эти симптомы, не используйте машины и не вождение, пока эти симптомы не пройдут. Попросите совета у вашего врача.
Следуйте точно указаниям по применению этого препарата, которые указаны вашим врачом. Если у вас есть сомнения, обратитесь к врачу или аптекарю.
Нужная вам доза Dexketoprofeno Pharma Combix может варьироваться в зависимости от типа, интенсивности и продолжительности боли. Врач назначит вам количество таблеток, которые вы должны принимать в день и в течение какого времени.
Обычно рекомендуется принимать 1 таблетку (25 мг декскетопрофена) каждые 8 часов, не превышая 3 таблетки в день (75 мг).
Если вы старше или страдаете от заболеваний почек или печени, рекомендуется начать терапию с максимальной дозы 2 таблеток в день (50 мг).
В старшем возрасте эта начальная доза может быть увеличена в соответствии с общепринятой рекомендацией (75 мг декскетопрофена) при условии, что Dexketoprofeno Pharma Combix хорошо переносится.
Если у вас сильная боль и вам нужен быстрый облегчение, принимайте таблетки на пустой желудок (не менее 30 минут до еды), поскольку они будут лучше всасываться (см. раздел 2 «Принимайте Dexketoprofeno Pharma Combix с пищей и напитками»).
Если вы принимаете больше Dexketoprofeno Pharma Combix, чем следует
Если вы принимали слишком много препарата, немедленно сообщите врачу или аптекарю или обратитесь в ближайшую больницу. Пожалуйста, всегда носите с собой упаковку препарата или этот инструктаж.
В случае передозировки или случайного приема обратитесь к врачу или аптекарю или позвоните в Токсикологический центр, телефон: 91 562 04 20, указав препарат и принятую дозу.
Если вы забыли принять Dexketoprofeno Pharma Combix
Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенные дозы.
Принимайте следующую дозу в соответствии с разделом 3 «Как принимать Dexketoprofeno Pharma Combix 25 мг таблетки с пленочной оболочкой EFG».
Если у вас есть какие-либо другие вопросы по использованию этого препарата, обратитесь к врачу или аптекарю.
Как и все лекарства, этот препарат может вызывать побочные эффекты, хотя не все люди их испытывают.
Возможные побочные эффекты перечислены ниже в соответствии с их частотой. Следующая таблица указывает, сколько пациентов может испытывать эти побочные эффекты:
Частые | Более одной из каждых 100 человек и менее одной из каждых 10 |
Нередкие | Более одной из каждых 1.000 человек и менее одной из каждых 100 |
Редкие | Более одной из каждых 10.000 человек и менее одной из каждых 1.000 |
Очень редкие | Меньше одной из каждых 10.000 человек, включая отдельные случаи |
Частые побочные эффекты
Тошнота и/или рвота, боль в животе, диарея, нарушения пищеварения (диспепсия).
Нередкие побочные эффекты
Чувство вращения (вертиго), головокружение, сонливость, нарушения сна, нервозность, головная боль, сердцебиение, сердцебиение, проблемы с желудком, запор, сухость во рту, газы, высыпания на коже, усталость, боль, ощущение лихорадки и озноба, общее недомогание.
Редкие побочные эффекты
Пептическая язва, перфорация пептической язвы или кровотечение (что может проявляться рвотой крови или черными каловыми массами), обморок, высокое артериальное давление, замедленное дыхание, отек жидкости и периферический отек (например, отек стоп), отек гортани, потеря аппетита (анорексия), чувство аномалии, зудящая сыпь, акне, повышенная потливость, боль в спине, частое мочеиспускание, нарушения менструального цикла, нарушения простаты, аномальные показатели функции печени (анализ крови), повреждение печеночных клеток (гепатит), острая почечная недостаточность.
Очень редкие
Анафилактическая реакция (реакция гиперчувствительности, которая также может привести к коллапсу), язвы на коже, губах, глазах и гениталиях (синдром Стефенс-Джонсона и синдром Лайеля), отек лица или отек губ и гортани (ангиоэдема), затруднение дыхания из-за сужения дыхательных путей (бронхоспазм), недостаток воздуха, тахикардия, низкое артериальное давление, панкреатит, , мутная видимость, звон в ушах (тиннитус), чувствительность кожи, светочувствительность, зуд, проблемы с почками. Снижение количества белых кровяных телец (неутропения), снижение количества тромбоцитов (тромбоцитопения).
Обратите внимание своего врача немедленно, если вы заметите какие-либо желудочно-кишечные побочные эффекты в начале лечения (например, боль или жжение в животе или кровотечение), если вы ранее страдали от этих побочных эффектов из-за долгосрочного лечения противоинflammatory, и особенно если вы старше.
Остановите прием Dexketoprofeno (трометамол) Pharma Combix немедленно, если вы заметите появление сыпи на коже или любых повреждений внутри рта или гениталий, или любого другого признака аллергии.
Во время лечения противоинflammatory нестероидными препаратами были зафиксированы случаи отека жидкости и отека (особенно в стопах и ногах), повышения артериального давления и сердечной недостаточности.
Препараты, такие как Dexketoprofeno Pharma Combix, могут быть связаны с небольшим увеличением риска развития инфаркта миокарда или инсульта.
У пациентов с заболеваниями иммунной системы, затрагивающими соединительную ткань (системный лупус или смешанная болезнь соединительной ткани), противоинflammatory препараты могут редко вызывать лихорадку, головную боль и спазмы шейных мышц.
Если какой-либо из этих побочных эффектов ухудшается, или вы страдаете от любого побочного эффекта, который не указан в этом листе информации, сообщите об этом своему врачу или фармацевту.
Сообщение о побочных эффектах
Если вы испытываете какой-либо тип побочного эффекта, обратитесь к своему врачу или фармацевту, даже если это предполагаемые побочные эффекты, которые не указаны в этом листе информации. Вы также можете сообщить их напрямую через Испанский системе фармаковигиланции лекарств для человека: www.notificaRAM.es. Сообщение о побочных эффектах может помочь предоставить больше информации о безопасности этого препарата.
Пакет из ПВХ-ПВДЦ-Алюминия: Не хранить при температуре выше 25ºC. Сохранять в первоначальном упаковочном материале для защиты от света.
Пакет Полимид/Алюминий/ПВХ-Алюминий: Не хранить при температуре выше 30ºC.
Хранить это лекарство вне видимости и доступа детей.
Не использовать это лекарство после даты окончания срока годности, указанной на упаковке после «CAD». Дата окончания срока годности — последний день месяца, указанного.
Лекарства не следует выбрасывать через канализацию или в мусор. Утилизируйте упаковки и лекарства, которые не нужны, в Пункте SIGREаптеки. В случае сомнений обратитесь к вашему аптекарю за советом, как правильно утилизировать упаковки и лекарства, которые не нужны. Таким образом, вы поможете защитить окружающую среду.
Состав DexketoprofenoPharma Combix
Внешний вид продукта и содержание упаковки
Dexketoprofeno Pharma Combix представлен в упаковках, содержащих 20, 50 и 500 таблеток, покрытых пленочной оболочкой.
Заявитель разрешения на продажу и ответственный за производство
Заявитель:
Laboratorios Combix, S.L.U.
C/ Badajoz 2, Edificio 2
28223 Pozuelo de Alarcón, Madrid
Ответственный за производство:
Kern Pharma S.L.
C/ Venus, 72
Pol. Ind.Colón, 2
08228 Terrassa
или
Laboratorios Medicamentos Internacionales, S.A.
C/Solana 26, Torrejón de Ardoz, 28850
Madrid España
или
Toll Manufacturing Services, S.L
C/ Aragoneses, 2
28108 Alcobendas – Madrid
España
или
Farmalider, S.A.
C/ Aragoneses, 2
Alcobendas, 28108 Madrid, España
Этот проспект был утвержден в Феврале 2023
«Подробная и обновленная информация о этом лекарстве доступна на веб-сайте Агентства по лекарственным средствам и медицинским продуктам Испании (AEMPS) http://www.aemps.es/»
Have questions about this medication or your symptoms? Connect with a licensed doctor for guidance and personalized care.