ПРОСПЕКТ: ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
Цетиризина КЕРН ФАРМА 10 мг таблетки покрытые пленочной оболочкой EFG
Прочитайте весь этот проспект внимательно перед началом приема препарата
|
Активное вещество Кетотифена Kern Pharma - цетиризина дигидрохлорид.
Кетотифен Kern Pharma является противоаллергическим средством.
Кетотифен Kern Pharma назначается взрослым и детям старше 6 лет для:
Не принимайте Кетиризину Керн Фарма
Не следует принимать Кетиризину Керн Фарма:
Будьте особенно осторожны с Кетиризиной Керн Фарма
Если у вас почечная недостаточность, обратитесь к врачу; если необходимо, вы будете принимать меньшую дозу. Врач определит новую дозу.
Если вы эпилептик или имеете повышенный риск судорог, обратитесь к врачу.
Не выявлено значимых взаимодействий между алкоголем (с уровнем в крови 0,5 на 1000, соответствующим стакану вина) и приемом Кетиризины в обычных дозах. Однако, как и в случае с любыми антигистаминными препаратами, рекомендуется избегать одновременного потребления алкоголя во время лечения.
Применение других препаратов
Обратите внимание врача или аптекаря, если вы принимаете или недавно принимали другие препараты, включая те, которые вы покупали без рецепта.
Из-за профиля Кетиризины не ожидается взаимодействие с другими препаратами.
Принятие Кетиризины Керн Фарма с пищей и напитками
Питание не оказывает значительного влияния на степень всасывания Кетиризины.
Беременность и грудное вскармливание
Обратитесь к врачу или аптекарю перед использованием любого препарата.
Как и при использовании других препаратов, следует избегать приема Кетиризины Керн Фарма у беременных женщин. В случае случайного приема препарата у беременных женщин не должно быть вредного воздействия на плод. Однако следует прервать лечение препаратом.
Не следует принимать Кетиризину Керн Фарма во время грудного вскармливания, поскольку Кетиризина выделяется с молоком.
Вождение и использование машин
Клинические исследования не показали доказательств того, что Кетиризина Керн Фарма вызывает нарушения внимания, снижение реакционной способности и способность вести машину при рекомендуемых дозах.
Если у вас есть намерение вести машину, выполнять потенциально опасные действия или использовать технику, не превышайте рекомендуемую дозу. Тщательно следите за своей реакцией на препарат.
Если вы чувствительны, вы можете обнаружить, что одновременное потребление алкоголя или других депрессантов центральной нервной системы может влиять на ваше внимание и реакцию.
Важная информация о некоторых компонентах Кетиризины Керн Фарма
Кетиризина Керн Фарма содержит лактозу; если ваш врач сказал вам, что у вас есть непереносимость определенных сахаров, обратитесь к нему перед приемом этого препарата.
Как и когда принимать Кетиризину Керн Фарма?
Эти рекомендации применяются, если ваш врач не дал вам других указаний о том, как использовать Кетиризину Керн Фарма. Следуйте этим указаниям, иначе лечение Кетиризиной Керн Фарма может не быть полностью эффективным.
Пиллы нужно проглотить с стаканом жидкости.
Взрослые и подростки старше 12 лет:
10 мг один раз в день в виде 1 таблетки.
Дети от 6 до 12 лет:
5 мг дважды в день, в виде половины таблетки дважды в день.
Пациенты с умеренной до тяжелой почечной недостаточностью:
Рекомендуется пациентам с умеренной почечной недостаточностью принимать 5 мг один раз в день.
Если вы заметите, что действие Кетиризины Керн Фарма слишком слабое или слишком сильное, обратитесь к врачу.
Длительность лечения:
Длительность лечения зависит от типа и характера ваших жалоб и будет определена вашим врачом.
Если вы принимаете больше Кетиризины Керн Фарма, чем следует
Напишите своему врачу, если вы думаете, что принимаете слишком много Кетиризины Керн Фарма.
Врач решит, какие меры следует принять.
Вы также можете позвонить в Токсикологический информационный центр по телефону 91 562 04 20.
После передозировки могут возникнуть следующие побочные эффекты с более высокой интенсивностью. Были сообщены побочные эффекты, такие как путаница, диарея, головокружение, усталость, головная боль, слабость, расширение зрачков, жжение, сонливость, ступор, аномальное увеличение частоты сердечных сокращений, дрожание и задержка мочи.
Если вы забыли принять Кетиризину Керн Фарма
Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенную дозу.
Если вы прерываете лечение Кетиризиной Керн Фарма
Если у вас есть какие-либо другие вопросы о использовании этого продукта, обратитесь к врачу или фармацевту.
Как и все лекарства, Кетиризина Керн Фарма может вызывать побочные эффекты, хотя не все люди их испытывают.
В ходе посткоммерциальной мониторинга были зафиксированы следующие побочные эффекты. Фреквенция определяется следующим образом: (часто: затрагивает от 1 до 10 из 100 пациентов, редко: затрагивает от 1 до 10 из 1000 пациентов, редкие: затрагивает от 1 до 10 из 10 000 пациентов; очень редко: затрагивает менее 1 пациента из 10 000)
Очень редко: тромбоцитопения (низкие уровни тромбоцитов в крови)
Часто: усталость
Редко: тахикардия (сердце бьется слишком быстро)
Очень редко: нарушения аккомодации, мутная видимость, круговое движение глаз (глаза имеют круговое неcontrolled движение)
Часто: диарея, сухость во рту, тошнота
Редко: боль в животе
Редко: астения (экстремальная усталость), дискомфорт
Редко: отек
Редко: аллергические реакции, некоторые из которых являются серьезными (очень редко)
Редко: аномальная функция печени
Редко: увеличение веса
Часто: головокружение, головная боль
Редко: пarestesia (анормальная чувствительность кожи)
Редко: судороги, нарушения движений
Очень редко: синкопа, дрожание, дисгеузия (нарушение вкуса)
Часто: сонливость
Редко: возбуждение
Редко: агрессивность, путаница, депрессия, галлюцинации, бессонница
Очень редко: тик.
Очень редко: аномальная эвакуация мочи
Часто: фарингит, ринит
Редко: зуд, сыпь
Редко: уртикария
Очень редко: отек, лекарственная эритема
Если у вас возникнут какие-либо из вышеуказанных побочных эффектов, сообщите своему врачу. При первых признаках гиперчувствительности, прекратите принимать Кетиризина Керн Фарма.
Врач оценит тяжесть и решит, какие меры необходимо принять.
Если вы считаете, что один из побочных эффектов, которые вы испытываете, является серьезным или если вы замечаете любой побочный эффект, не указанный в этом листе информации, сообщите своему врачу или фармацевту.
Хранить вне досягаемости и из виду детей.
Не требует специальных условий хранения.
Не используйте Цетиризина Kern Pharma после даты окончания срока годности, указанной на упаковке и блистере, после CAD. Дата окончания срока годности — последний день месяца, указанного.
Лекарства не следует выбрасывать через канализацию или в мусор. Обратитесь к вашему аптекарю за информацией о том, как правильно утилизировать упаковки и лекарства, которые больше не нужны. Таким образом, вы поможете защитить окружающую среду.
Состав Cetirizina Kern Pharma
Внешний вид продукта и содержание упаковки
Белые, биконвексные таблетки с гравировкой «А» на одной стороне и прорезью на другой.
Упаковка содержит 20 таблеток.
Титул регистрации на рынок
Kern Pharma S.L.
Полигон Инд. Колон II
C/ Венус, 72
08228 – Терраса (Барселона)
Ответственный за производство
Laboratorios Alcalá Farma, S.L.
Аvenida де Мадрид, 82
28802 Алькала-де-Хенарес (Мадрид)
Испания
Этот проспект был утвержден в сентябре 2010 года
Have questions about this medication or your symptoms? Connect with a licensed doctor for guidance and personalized care.