Противопоказания: информация для пользователя
Антикатаральный Эдиген порошок для приготовления раствора для приема внутрь
Парацетамол, Фенилэфрин хлорид, Хлорфенирамин малеат
Прочитайте весь этот лист информации внимательно, прежде чем начать принимать этот препарат, поскольку он содержит важную информацию для вас
Следуйте точно инструкциям по применению препарата, указанным в этом листе информации или указанным вашим врачом или аптекарем.
-Сохраните этот лист информации, поскольку может потребоваться повторное его прочтение.
-Если у вас есть вопросы или вы хотите получить дополнительную информацию, обратитесь к вашему аптекарю.
-Если у вас появляются побочные эффекты, обратитесь к вашему врачу или аптекарю, даже если это побочные эффекты, которые не указаны в этом листе информации.
-Вы должны обратиться к врачу, если ваше состояние ухудшается или не улучшается в течение 5 дней после начала лечения. См. раздел 4.
1.Что такоеАнтикатаральный Эдигени для чего он предназначен
2.Что нужно знать перед началом приемаАнтикатарального Эдигена
3.Как приниматьАнтикатаральный Эдиген
4.Возможные побочные эффекты
5.ХранениеАнтикатарального Эдигена
6.Содержимое упаковки и дополнительная информация
Антикатарральный Эдиген представляет собой ассоциацию парацетамола, фенилэфриной и хлорфенирамина, который эффективен для снижения температуры, боли,насморка и выделений из носа.
Он используется для симптоматического лечения катарактальных и гриппозных процессов, сопровождающихся температурой, легкой или умеренной болью, насморкоми выделениямииз носа у взрослых и подростков старше 12 лет.
Должен проконсультироваться с врачом, если состояние ухудшается или не улучшается в течение 5 дней после начала лечения.
Не принимайтеАнтикатаррал Эдиген:
-Если вы аллергины на активные вещества или на любые другие компоненты этого препарата (указанные в разделе 6).
- Если у вас гипертония.
- Если у вас гипертиреоз.
- Если у вас диабет 2-го типа.
- Если у вас тахикардия (быстрое сердцебиение).
- Если вы принимаете какие-либо препараты, ингибирующие моноаминоксидазу (МАО) (например, некоторые антидепрессанты или препараты для лечения болезни Паркинсона).
- Если вы принимаете препараты, стимулирующие симпатические нервы (препараты для лечения астмы или для увеличения частоты сердечных сокращений).
- Если вы принимаете препараты, блокирующие бета-адренорецепторы (препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний или для лечения заболеваний артерий) (см.: Принимайте Антикатаррал Эдиген вместе с другими препаратами).
- Если у вас глаукома (повышенная внутриглазная давление).
- Если у вас серьезные заболевания сердца или артерий (например, коронарная болезнь или стенокардия).
Лечение Антикатаррал Эдиген противопоказано детям младше 12 лет.
Предупреждения и меры предосторожности:
Советуйтеся с врачом или фармацевтом перед началом приема этого препарата.
- Не принимайте больше дозы препарата, чем указано в разделе 3: Как принимать Антикатаррал Эдиген.
- Хронические алкоголики должны быть осторожны и не принимать более 3 пакетиков Антикатаррал Эдиген в день.
- Должно быть избегано одновременное использование этого препарата с другими препаратами, содержащими парацетамол, поскольку высокие дозы могут привести к повреждению печени. Не принимайте больше одного препарата, содержащего парацетамол, без консультации с врачом.
- Должно быть консультировано с врачом перед приемом этого препарата:
Если вы принимаете трициклические антидепрессанты или препараты с подобным действием и у вас появляются проблемы с желудочно-кишечным трактом, прекратите принимать этот препарат и немедленно обратитесь к врачу, поскольку у вас может развиться паралитический кишечник (замедление нормальных движений части кишечника).
Дети и подростки:
Детям младше 15 лет не следует принимать этот препарат.
Принимайте Антикатаррал Эдиген вместе с другими препаратами:
Советуйтеся с врачом или фармацевтом, если вы принимаете или недавно принимали или можете принимать какие-либо другие препараты.
В частности, если вы используете следующие препараты, может потребоваться изменить дозу некоторых из них или прекратить лечение:
Взаимодействия с диагностическими тестами:
Если у вас запланированы какие-либо диагностические тесты (включая анализ крови, мочи и т. д.), сообщите врачу, что вы принимаете этот препарат, поскольку он может изменить результаты.
Принимайте Антикатаррал Эдиген с пищей, напитками и алкоголем
В течение лечения этим препаратом не следует принимать алкогольные напитки, поскольку он может усилить появление побочных эффектов этого препарата.
Кроме того, использование препаратов, содержащих парацетамол, пациентами, регулярно потребляющими алкоголь (3 или более алкогольных напитков в день: пиво, вино, спиртные напитки и т. д.), может привести к повреждению печени.
Препарат можно принимать с или без пищи.
Беременность, лактация и фертильность
Если вы беременны или на периоде лактации, если вы думаете, что можете быть беременны или планируете беременность, советуйтесь с врачом или фармацевтом перед приемом этого препарата.
Этот препарат не следует принимать во время беременности, если врач не считает это строго необходимым.
Этот препарат не следует принимать кормящим женщинам, поскольку он может вызвать побочные эффекты у ребенка.
Вождение автомобиля и использование машин
Этот препарат может вызывать сонливость. Если во время лечения этим препаратом у вас появляется сонливость, избегайте вождения автомобиля или использования машин.
Антикатаррал Эдиген
Этот препарат содержит сахарозу. Если ваш врач посоветовал вам, что у вас есть непереносимость к некоторым углеводам, советуйтесь с ним перед приемом этого препарата.
Этот препарат может вызывать аллергические реакции, поскольку он содержит желтый краситель S (E-110). Он может вызвать астму, особенно у пациентов, аллергирующих на ацетилсалициловую кислоту.
Следуйте точно инструкциям по применению лекарства, указанным в этом листе рекомендаций или указанным вашим врачом или аптекарем. Если у вас есть вопросы, обратитесь к вашему врачу или аптекарю.
Рекомендуемая доза:
-Взрослые и дети старше 12 лет: Обычная доза составляет 1 таблетку каждые 6-8 часов (3-4 раза в день). Не принимайте более 4 таблеток в день.Максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 3 грамма в день (см. раздел“Предупреждения и предостережения”).
Использование у детей и подростков
- Дети: Дозы для детей от 6 до 12 лет будут устанавливаться под руководством врача.
-Не давайте детям младше 6 лет.
Применение лекарства depends на появление болевых, лихорадочных и конгестивных симптомов. Как только они исчезнут, следует прекратить прием лекарства.
Содержимое таблетки принимается, растворив его в половине стакана воды.
Если вы принимаете больше Anticatarral Edigen, чем следует
Советуйтесь с вашим врачом, аптекарем или позвоните в Токсикологический центр, телефон91-562 04 20, указав лекарство и принятую дозу.
Если вы принимаете большую дозу, немедленно обратитесь в медицинское учреждение, даже если у вас нет симптомов, поскольку часто они не проявляются до 3 дней после приема большей дозы, даже в случаях тяжелой интоксикации.
Симптомы передозировки могут быть: головокружение, рвота, потеря аппетита, сухость во рту, затруднение и боль при мочеиспускании, мутная видимость, быстрая и затрудненная дыхание, желтушность кожи и глаз (желтуха) и боль в животе.
Лечение передозировки более эффективно, если оно начинается в течение 4 часов после приема лекарства.
Пациенты, принимающие барбитураты или хронических алкоголиков, могут быть более восприимчивы к токсичности передозировки парацетамола.
Передозировка также может привести к нарушениям свертываемости крови (сгустки крови и кровотечения)
Если вы забыли принять Anticatarral Edigen
Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенные дозы.
Если вы забыли принять дозу, принимайте ее как только вспомните. Однако, если приближается время следующей дозы, пропустите пропущенную дозу.
Если вы прекращаете лечение Anticatarral Edigen
Если у вас есть какие-либо другие вопросы по использованию этого лекарства, обратитесь к вашему врачу или аптекарю.
Как и все лекарства,АнтикатаралЭдигенможет вызывать побочные эффекты, хотя не все люди их испытывают.
Парацетамол может нанести вред печени при высоких дозах или длительном лечении. Также могут появиться кожные высыпания и изменения крови. В некоторых случаях, у чувствительных пациентов может появиться кратковременная сонливость. В редких случаях могут появиться кошмары, возбуждение, нервозность, сухость во рту, горле и носу, а также затруднение или боль при мочеиспускании, более вероятно у детей и пожилых пациентов.
Были сообщены очень редко случаи серьезных реакций на кожу.
Если считаете, что один из побочных эффектов, которые вы испытываете, является серьезным или если замечаете любой побочный эффект, не указанный в этом проспекте, сообщите об этом своему врачу или фармацевту.
Сообщение о побочных эффектах
Если вы испытываете любой тип побочного эффекта, обратитесь к своему врачу или фармацевту, даже если это касается возможных побочных эффектов, не указанных в этом проспекте. Вы также можете сообщить их напрямую через национальную систему отчетности:www.notificaRAM.es. Сообщение о побочных эффектах может помочь вам предоставить больше информации о безопасности этого лекарства.
Хранитьэто лекарствовнезренияи внедоступадетей.
Не хранить при температуре выше 30°C и защищать от влажности.
НеиспользуйтеАнтикатарральный Эдигенпоследатысрокагодности,котораяуказананаупаковке.Срокгодностиявляетсяпоследнимднеммесяца,которыйуказан.
Лекарства не следует выбрасывать через канализацию или в мусор. Утилизируйте упаковки и лекарства, которые больше не нужны, в Пункте СИГРЕаптеки. В случае сомнения обратитесь к вашему аптекарю за советом, как правильно утилизировать упаковки и лекарства, которые больше не нужны.Таким образом, вы поможете защитить окружающую среду..
Состав Anticatarral Edigen
- Активные компоненты: Парацетамол, фенилэфрин хлорид и хлорфенирамин малеат.
Каждый односрочный пакет содержит 500 мг парацетамола, 10 мг фенилэфрина хлорида и 4 мг хлорфенирамина малеата.
-Другие компоненты: Aerosil 200, пovidona K29/32, ангиридрованный цитрат, содовая сакхарина, сахароза, содовый цикламат, аромат нанса Givaudan 74016-71, желтый-оранжевый краситель S (E-110)
Внешний вид продукта и содержание упаковки
Пакеты, содержащие оранжевый порошок, однородный, чистый и однородный..
Коробки по 10 и 20 пакетов.
Название регистрации и ответственное лицо за производство
Название:
Aristo Pharma Iberia, S.L.
C/ Solana, 26
28850 Torrejón de Ardoz
Мадрид - Испания
Ответственное лицо за производство:
ALCALA FARMA, S.L
Carretera M-300 Km 29,920
28802. Alcalá de Henares (Мадрид)
Испания
O
MEDINFAR MANUFACTURING S.A
Parque Industrial Armando Martins Tavares
Rua Outeiro da Armada, 5
Condeixa-a-Nova
3150-194 Sebal
Португалия
Этот проспект был утвержден в мае 2022 года
Этот проспект был пересмотрен в феврале 2025 года
Подробная и обновленная информация о этом лекарстве доступна на веб-сайте Агентства по лекарственным средствам и медицинским продуктам Испании (AEMPS) http://www.aemps.gob.es/
Have questions about this medication or your symptoms? Connect with a licensed doctor for guidance and personalized care.