Противоречивая информация для пользователя
AERO-RED FORTE 240 мг мягкие капсулы
Симетикона
Читайте всю информацию внимательно, прежде чем начать принимать этот препарат, поскольку в ней содержится важная информация для вас.
Следуйте точно инструкциям по применению препарата, указанным в этом листе рекомендаций или указанным вашим врачом или аптекарем.
-Сохраните этот лист рекомендаций, поскольку может потребоваться повторное его прочтение.
-Если у вас есть вопросы или вы хотите получить больше информации, обратитесь к вашему аптекарю.
-Если у вас появляются побочные эффекты, обратитесь к вашему врачу или аптекарю, даже если
это побочные эффекты, которые не указаны в этом листе рекомендаций. См. раздел 4.
-Вы должны обратиться к врачу, если ваше состояние ухудшается или не улучшается в течение 10 дней.
1. Что такое AERO-RED FORTE 240 мг и для чего он предназначен
2. Что нужно знать перед началом приема AERO-RED FORTE 240 мг
3. Как принимать AERO-RED FORTE 240 мг
4. Возможные побочные эффекты
5. Сохранение AERO-RED FORTE 240 мг
6. Содержимое упаковки и дополнительная информация
Симетикона является активным веществом этого препарата и действует разрушая пузырьки газа, облегчая их выведение и устраняя неприятные симптомы.
Он предназначен для симптоматического облегчения газов у взрослых.
Нужно обратиться к врачу, если состояние ухудшается или не улучшается в течение 10 дней.
Не принимайте Аеро-Ред Форте 240 мг
- Если вы аллергины на симетикону или на любом из других компонентов этого
лекарства (включая информацию в разделе 6).
Предупреждения и предостережения
Если симптомы ухудшаются, или если они продолжаются после 10 дней лечения, или если у вас запор, который не улучшается, вы должны проконсультироваться с врачом.
Принятие Аеро-Ред Форте 240 мг с другими лекарствами
Принятие этого лекарства не влияет на эффективность других лекарств.
Обратите внимание врача или аптекаря, если вы принимаете, недавно принимали или, возможно, будете принимать любое другое лекарство.
Принятие Аеро-Ред Форте 240 мг с пищей, напитками и алкоголем
Принятие этого лекарства с пищей и напитками не влияет на его эффективность.
Беременность, грудное вскармливание и фертильность
Если вы беременны или кормите грудью, или если вы думаете, что можете быть беременны или планируете беременность, проконсультируйтесь с врачом или аптекарем перед использованием этого лекарства.
Хотя действующее вещество этого лекарства не всасывается, беременным женщинам или женщинам, кормящим грудью, не следует принимать это лекарство без консультации с врачом.
Вождение и использование машин
Аеро-Ред Форте 240 мг не имеет известных воздействий на способность вождения или использования машин.
Следуйте точно указаниям по применению этого препарата, указанным вашим врачом или аптекарем. В случае сомнений, снова обратитесь к вашему врачу или аптекарю.
Рекомендуемая доза составляет 1 капсулу после каждого основного приема пищи (обед и ужин)
Этот препарат принимается перорально.
Выпейте капсулу с большим стаканом воды.
Не принимайте препарат более 10 дней подряд.
Если симптомы усугубляются или не улучшаются в течение 10 дней после лечения, прекратите его и обратитесь к врачу.
Если вы принимаете больше AERO-RED FORTE 240 мг, чем следует
Не известны случаи передозировки.
Несмотря на это, даже в случае приема очень большого количества препарата, очень маловероятно, что возникнут побочные эффекты, из-за отсутствия усвоения препарата в желудке.
В случае передозировки или случайного приема обратитесь к врачу, аптекарю или позвоните в Токсикологический информационный центр. Телефон: 91 562 04 20 (Указав препарат и принятую дозу)
Если вы забыли принять AERO-RED FORTE 240 мг
Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенные дозы.
Если необходимо, принимайте 1 капсулу после следующего приема пищи.
Если у вас есть какие-либо другие вопросы по использованию этого препарата, обратитесь к врачу или аптекарю.
Как и все лекарства AERO-RED FORTE 240 мг, оно может вызывать побочные эффекты, хотя не все люди их испытывают.
В период использования симетикона были замечены следующие побочные эффекты, частота которых не была установлена:
- кратковременное умеренное запор и тошнота
- могут возникать отрыгивания, которые являются нормальным механизмом удаления газов с этим лечением
- аллергические реакции (гиперчувствительность), такие как высыпания на коже и зуд, отек лица или языка или затруднение дыхания.
Сообщение о побочных эффектах:
Если вы испытываете любой тип побочного эффекта, обратитесь к своему врачу или фармацевту, даже если это предполагаемые побочные эффекты, которые не указаны в этом листе рекомендаций.
Вы также можете сообщить их напрямую через систему Испанский системе фармаковигиланции лекарств для человека: https://www.notificaram.es.
Сообщение о побочных эффектах может помочь предоставить более подробную информацию о безопасности этого лекарства.
Хранить этот препарат вне видимости и доступа детей
Не использовать этот препарат после даты окончания срока годности, указанной на коробке и блистере после CAD.. Дата окончания срока годности — последний день месяца, указанного.
Не хранить при температуре выше 30°C.
Лекарства не следует выбрасывать через канализацию или в мусор. Утилизируйте упаковки и лекарства, которые больше не нужны, в Пункте SIGREаптеки. В случае сомнений обратитесь к вашему аптекарю за информацией о том, как правильно утилизировать упаковки и лекарства, которые больше не нужны. Таким образом, вы поможете защитить окружающую среду.
Состав Аеро-ред Форте 240 мг
Активное вещество — симетикона. Каждая капсула содержит 240 мг симетиконы.
Другие компоненты (экзipientы) — желатина и глицерол (E-422)
Внешний вид продукта и содержание упаковки
Аеро-ред 240 мг — мягкие желатиновые капсулы прозрачные.
В каждой упаковке 20 капсул.
Название компании, получившей разрешение на продажу
Uriach Consumer Healthcare, S.L
Av. Generalitat 163-16708174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona - Испания)
Ответственное лицо за производство
Laboratorios Alcala Farma, S.L.
Avenida de Madrid, 82
28802 Alcalá de Henares
(Мадрид – Испания)
Дата последнего обновления этого проспекта: Июнь 2013
Советы по здравоохранению
Проблемы с пищеварением:
Непереваривание пищи:
Это может произойти, если:
Вы едите слишком много
Вы едите жирную пищу
Вы едите слишком быстро, не пережевывая
Вы пьете слишком много алкоголя во время еды
Попробуйте избегать этих провоцирующих факторов
Воздух в кишечнике (газы):
После некоторых блюд более вероятно появление газов из-за:
В них содержится воздух (например, газированные напитки, свежий хлеб)
В них содержатся высокие уровни углеводов, которые не усваиваются (например, сухие овощи, капуста, сырые овощи, лук)
Попробуйте избегать этих блюд
Обратитесь к своему врачу или фармацевту, если вам нужно больше информации
Подробная и обновленная информация о этом препарате доступна на веб-сайте Агентства по лекарствам и медицинским продуктам Испании (AEMPS)http://www.aemps.es/
Have questions about this medication or your symptoms? Connect with a licensed doctor for guidance and personalized care.