Противопоказания: Информация для пациента
Ацид Ацетилсалициловая кислота Kern Pharma 100 мг гастрорезистентные таблетки EFG
Читайте весь листинг внимательно перед началом приема этого препарата, поскольку он содержит важную информацию для вас.
1. Что такое Ацид Ацетилсалициловая кислота Kern Pharma и для чего она используется
2. Что нужно знать перед началом приема Ацид Ацетилсалициловой кислоты Kern Pharma
3. Как принимать Ацид Ацетилсалициловую кислоту Kern Pharma
4. Возможные побочные эффекты
5. Хранение Ацид Ацетилсалициловой кислоты Kern Pharma
6. Содержимое упаковки и дополнительная информация
Этот препарат содержит ацетилсалициловую кислоту, которая в низких дозах принадлежит к группе препаратов, называемых антиагрегантами плетки. Плетки — это маленькие клетки крови, которые участвуют в свертывании крови и вовлечены в тромбоз. Когда образуется тромб в артерии, он останавливает кровоток и отрезает кровоснабжение кислородом. Когда это происходит в сердце, может произойти инфаркт или стенокардия; в мозге может произойти инсульт.
Ацетилсалициловая кислота Kern Pharma принимается для снижения риска образования тромбов и, следовательно, предотвращения:
Ацетилсалициловая кислота Kern Pharma также используется для предотвращения образования тромбов после определенных типов кардиохирургических операций с целью расширения или разблокирования кровеносных сосудов.
Этот препарат не рекомендуется для случаев экстренной помощи. Он может быть использован только в качестве профилактического лечения.
Не принимайте Ацетилсалициловую кислоту Kern Pharma
Предупреждения и предостережения
Перед началом лечения Ацетилсалициловой кислотой Kern Pharma сообщите своему врачу:
Сообщите своему врачу, если ваши симптомы ухудшаются или если у вас появляются серьезные или неожиданные побочные эффекты, например, необычные кровотечения, серьезные реакции кожи или любые другие признаки серьезной аллергии (см. раздел «Возможные побочные эффекты»).
Сообщите своему врачу, если у вас запланирована хирургическая операция (включая минимальную операцию, например, извлечение зуба), поскольку ацетилсалициловая кислота является противокоагулянтом, что может увеличить риск кровотечения.
Ацетилсалициловая кислота может вызвать синдром Рея, когда она принимается детьми. Синдром Рея — это редкое заболевание, которое поражает мозг и печень и может поставить под угрозу жизнь. Поэтому Ацетилсалициловая кислота Kern Pharma не должна быть назначена детям в возрасте до 16 лет, если не указано иное врачом.
Будьте осторожны, чтобы не пересушить свой организм (вы можете чувствовать жажду и сухость во рту), поскольку одновременное использование ацетилсалициловой кислоты может привести к ухудшению функции почек.
Этот препарат не подходит для снятия боли или снижения температуры.
Если вы относитесь к одному из вышеуказанных случаев или не уверены, обратитесь к своему врачу или фармацевту.
Обратитесь к своему врачу или фармацевту перед началом приема Ацетилсалициловой кислоты Kern Pharma 100 мг.
Принятие Ацетилсалициловой кислоты Kern Pharma с другими препаратами
Сообщите своему врачу или фармацевту, что вы принимаете, принимали недавно или можете принимать любой другой препарат.
Влияние лечения может быть изменено, если ацетилсалициловая кислота принимается одновременно с другими препаратами, которые используются для:
Если они принимаются одновременно, метамизол (средство для снижения боли и температуры) может снизить эффект ацетилсалициловой кислоты на агрегацию тромбоцитов (кровяные клетки соединяются и образуют кровяной сгусток). Поэтому эту комбинацию следует использовать с осторожностью у пациентов, принимающих низкие дозы ацетилсалициловой кислоты в качестве кардиопротектора.
Принятие Ацетилсалициловой кислоты Kern Pharma с пищей и напитками
Пить алкоголь может увеличить риск желудочно-кишечного кровотечения и продлить время кровотечения.
Беременность и грудное вскармливание
Если вы беременны или кормите грудью, если вы думаете, что можете быть беременны или планируете беременность, обратитесь к своему врачу или фармацевту перед использованием этого препарата.
Беременные женщины не должны принимать ацетилсалициловую кислоту во время беременности, если не указано иное врачом. Не следует принимать Ацетилсалициловую кислоту Kern Pharma в последние 3 месяца беременности, если не указано иное врачом, и в этом случае суточная доза не должна превышать 100 мг (см. раздел «Не принимайте Ацетилсалициловую кислоту Kern Pharma»). Нормальные или высокие дозы этого препарата во время последней фазы беременности могут привести к серьезным осложнениям у матери или ребенка.
Женщины, кормящие грудью, не должны принимать ацетилсалициловую кислоту, если не указано иное врачом.
Вождение и использование машин
Ацетилсалициловая кислота Kern Pharma не должна повлиять на вашу способность вести машину и использовать машины.
Этот препарат содержит менее 23 мг натрия (1 ммоль) в таблетке; это, по сути, «без натрия».
Следуйте точно указаниям по применению этого препарата, указанным вашим врачом или аптекарем. В случае сомнений, обратитесь снова к вашему врачу или аптекарю.
Взрослые
Профилактика сердечных приступов:
- Рекомендуемая доза составляет 75-160 мг один раз в день.
Профилактика инсультов:
- Рекомендуемая доза составляет 75-325 мг один раз в день.
Профилактика сердечно-сосудистых осложнений у пациентов с стабильной или нестабильной стенокардией (一种 тип боли в груди):
- Рекомендуемая доза составляет 75-160 мг один раз в день.
Профилактика образования тромбов после определенных типов сердечно-сосудистой хирургии:
- Рекомендуемая доза составляет 75-160 мг один раз в день.
Пациенты пожилого возраста
Дозы такие же, как у взрослых. В целом, аспирин следует использовать с осторожностью у пожилых пациентов, которые более склонны к неблагоприятным событиям. Лечение должно быть пересмотрено в регулярных интервалах.
Дети
Аспирин не следует давать детям и подросткам в возрасте до 16 лет, если не назначено врачом (см. раздел «Будьте особенно осторожны с аспирином Kern Pharma»).
Форма выпуска
Перорально.
Плоды следует проглатывать целиком с достаточным количеством жидкости (полстакана воды). Плоды покрыты желудочно-кишечным барьером, который предотвращает раздражающее действие в кишечнике, и поэтому не следует раздавливать, разбивать или жевать.
Если вы принимаете больше аспирина Kern Pharma, чем следует
Если вы (или другая людина) случайно принимаете слишком много таблеток, немедленно сообщите своему врачу, немедленно обратитесь в ближайшую скорую помощь или позвоните в Токсикологический центр, телефон 91 562 04 20, указав препарат и принятую дозу.
Покажите своему врачу препарат или пустую упаковку.
Симптомы передозировки могут включать звон в ушах, проблемы с слухом, головную боль, головокружение, помутнение сознания, тошноту, рвоту и боль в животе. Большие дозы могут привести к учащенному дыханию (гипервентиляции), лихорадке, чрезмерному потоотделению, беспокойству, судорогам, галлюцинациям, низким уровням сахара в крови, коме и шоке.
Если вы забыли принять аспирин Kern Pharma
Если вы забыли принять дозу, подождите, пока не придет время принять следующую дозу, и продолжайте лечение в обычном режиме.
Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенные дозы.
Если у вас есть какие-либо другие вопросы по использованию этого препарата, обратитесь к своему врачу или аптекарю.
Как и все лекарства, Ацид Ацетилсалициловая кислота Kern Pharma может вызывать побочные эффекты, хотя не все люди их испытывают.
Если вы заметите любой из следующих серьезных побочных эффектов, прекратите принимать Ацид Ацетилсалициловую кислоту Kern Pharma и немедленно свяжитесь с вашим врачом:
Частые побочные эффекты (могут возникнуть у 1-10 из 100 пациентов):
Небольшие побочные эффекты (могут возникнуть у 1-10 из 1 000 пациентов):
Редкие побочные эффекты (могут возникнуть у 1-10 из 10 000 пациентов):
Побочные эффекты неизвестной частоты:
Если вы испытываете побочные эффекты, обратитесь к вашему врачу или фармацевту, даже если это побочные эффекты, которые не указаны в этом листе.
Храните этот препарат вне видимости и доступа детей.
Не используйте этот препарат после указанной на упаковке даты окончания срока годности CAD. Дата окончания срока годности — последний день месяца, указанного на упаковке.
Лекарства не следует выбрасывать через канализацию или в мусор. Утилизируйте упаковки и лекарства, которые больше не нужны, в пункте SIGREаптеки. В случае сомнений обратитесь к вашему аптекарю за информацией о том, как правильно утилизировать упаковки и лекарства, которые больше не нужны. Таким образом, вы будете способствовать защите окружающей среды.
Хранить при температуре ниже 30ºC. Не хранить в холодильнике. Хранить в оригинальной упаковке.
Состав Ацетилсалициловой кислоты Kern Pharma
Внешний вид препарата и содержание упаковки
Капсулы Ацетилсалициловой кислоты Kern Pharma 100 мг имеют круглую форму, биконвексную форму и белый цвет. Они покрыты желудочно-резистентной оболочкой, которая делает так, чтобы ацетилсалициловая кислота не высвобождалась сразу в желудке, а только с задержкой в двенадцатиперстной кишке. Представлены в упаковках из 30 или 60 капсул в блистере из ПВХ-Ал/ПВХ-ПВД.
Возможно, будут продаваться только некоторые форматы упаковки.
Название компании, получившей разрешение на продажу и ответственное за производство
Название компании, получившей разрешение на продажу:
Kern Pharma, S.L.
Venus, 72 - Полигон Индустриальный.Colón II
08228 Терасса - Барселона
Испания
Ответственное за производство
Kern Pharma, S.L.
Venus, 72 - Полигон Индустриальный.Colón II
08228 Терасса - Барселона
Испания
или
TOLL MANUFACTURING SERVICES S.L.
c/ Aragoneses 2-
28108 – Алькобендас - Мадрид
Испания
или
FARMALIDER S.A.
c/ Aragoneses 15-
28108 – Алькобендас – Мадрид
Испания
или
Laboratorios Medicamentos Internacionales, S.A.
c/ Solana, 26,
28850 Торрехон-де-Ардоз–Мадрид
Испания
Этот препарат разрешен для продажи в странах Европейского экономического пространства с следующими названиями:
Испания - Ацетилсалициловая кислота Kern Pharma 100 мг капсулы желудочно-резистентные EFG
Португалия - Ацетилсалициловая кислота Phaseoxer 100 мг капсулы желудочно-резистентные
Дата последней проверки этого проспекта: Февраль 2020.
Подробная и обновленная информация о этом препарате доступна на веб-сайте Агентства по лекарственным средствам и медицинским продуктам Испании (AEMPS) http://www.aemps.gob.es/
Have questions about this medication or your symptoms? Connect with a licensed doctor for guidance and personalized care.