Противорецептор: информация для пользователя
Ацетилцистеин Витрис 200 мг гранулированный для приготовления раствора для приема внутрь EFG
Прочтите этот протокол внимательно до начала приема этого препарата, поскольку он содержит важную информацию для вас.
Ацетилцистеин, активное вещество этого препарата, принадлежит к группе препаратов, называемых муколитиками.
Ацетилцистеин Viatris используется для разжижения избыточных и/или густых бронхиальных секреций. Он назначается для вспомогательного лечения респираторных процессов, сопровождающихся гиперсекрецией, избыточной или густой слизи, таких как:
- Ателектазия (снижение объема легких) из-за слизистой обструкции: осложнения легочной системы фиброзной кистозной болезни и других связанных с ней патологий.
Предупреждения и предостережения
Поговорите с вашим врачом или фармацевтом перед тем, как начать приниматьАцетилцистеинВитрис.
Дети и подростки
Детям младше 2 лет этот препарат не следует принимать.
Другие препараты и Ацетилцистеин Витрис
Поговорите с вашим врачом или фармацевтом, если вы используете, недавно использовали или можете использовать другой препарат.
Не рекомендуется растворять Ацетилцистеин с другими препаратами.
Принятие Ацетилцистеина Витрис с пищей и напитками
Принятие пищи и напитков не влияет на эффективность этого препарата.
Если вы беременны или на грудном вскармливании, или если вы подозреваете, что вы беременны, или если вы планируете беременность, поговорите с вашим врачом или фармацевтом перед использованием этого препарата.
Должно быть избегано его прием во время грудного вскармливания.
Вождение и использование машин
Нет доказательств воздействияна способность вести машину и использовать машины.
Ацетилцистеин Витрис содержит сод, сульфиты и бензиловый спирт
Этот препарат содержитменее 1 ммоль соды (23 мг) на одну таблетку; это, по сути, «без соды».
Этот препарат содержит до 0,006 мг сульфитов в каждой таблетке. Редко может привести к серьезным реакциям гиперчувствительности и бронхоспазму.
Этот препарат содержит 0,012 мг бензилового спирта в каждой таблетке. Бензиловый спирт может привести к аллергическим реакциям.
Бензиловый спирт связан с риском побочных эффектов, включая проблемы с дыханием («синдром храпа») у детей.
Этот продукт не следует использовать более недели у детей младше 3 лет, если не указано обратное вашим врачом или фармацевтом.
Поговорите с вашим врачом или фармацевтом, если вы беременны или на грудном вскармливании. Это связано с тем, что в организме могут накапливаться большие количества бензилового спирта и привести к побочным эффектам (метаболическая ацидоз).
Поговорите с вашим врачом или фармацевтом, если у вас заболевания печени или почек. Это связано с тем, что в организме могут накапливаться большие количества бензилового спирта и привести к побочным эффектам (метаболическая ацидоз).
Следуйте точно указаниям по применению этого препарата, которые указаны в инструкции вашим врачом или аптекарем. Если у вас есть какие-либо вопросы, обратитесь к врачу или аптекарю.
Помните, что нужно принимать свой препарат.
Ацетилцистеин Витрис принимается перорально. Содержимое пакетиков необходимо растворить в достаточном количестве воды и выпить, когда оно полностью растворится.
Врач назначит вам продолжительность лечения Ацетилцистеином.
Рекомендуемая доза:
Применение у детей и подростков
В случае осложнений легочной фиброза средняя рекомендованная доза Ацетилцистеина составляет:
Если вы принимаете больше Ацетилцистеина Витрис, чем следует
В случае передозировки или случайного приема, обратитесь к врачу или аптекарю немедленно или позвоните в Токсикологический центр по телефону: 91 562 04 20, указав препарат и принятую дозу.
Если вы забыли принять Ацетилцистеин Витрис
Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенные дозы. Принимайте пропущенную дозу как можно скорее. Однако, если осталось мало времени до следующей дозы, подождите, пока не будет время для продолжения лечения.
Если вы прекращаете лечение Ацетилцистеином Витрис
Не прекращайте лечение раньше, чем назначено, иначе вы не достигнете желаемого эффекта.
Если у вас есть какие-либо другие вопросы о применении этого препарата, обратитесь к врачу или аптекарю.
Как и все лекарства, это лекарство может вызывать побочные эффекты, хотя не все люди их испытывают.
Могут возникнуть следующие побочные эффекты:
Редкие(могут повлиять на до 1 из 100 пациентов):
Аллергическая реакция, головная боль, звон в ушах, тахикардия, рвота, диарея, стоматит, боль в животе, тошнота, зуд, сыпь на коже, отек Квинке, зуд, повышение температуры тела, гипотония.
Реже(могут повлиять на до 1 из 1.000 пациентов):
Сонливость, бронхоспазм, затруднение дыхания, желудочно-кишечные проблемы.
Очень редкие(могут повлиять на до 1 из 10.000 пациентов):
Неизвестная частота(не может быть оценена на основе имеющихся данных):
Отек лица.
В случае возникновения любых изменений на коже или слизистых оболочках, следует немедленно прекратить прием ацетилцистеина и обратиться за медицинской помощью.
Если вы испытываете любые типы побочных эффектов, обратитесь к своему врачу или фармацевту, даже если это предполагаемые побочные эффекты, которые не указаны в этом листе рекомендаций. Вы также можете сообщить их напрямую через Испанский систематический мониторинг лекарственных средств для человека: https://www.notificaram.es. Сообщение о побочных эффектах может помочь предоставить более подробную информацию о безопасности этого лекарства.
Храните этот препарат вне видимости и доступа детей.
Этот препарат не требует специальных условий хранения.
Не используйте этот препарат после даты окончания срока годности, указанной на упаковке после CAD или EXP. Дата окончания срока годности — последний день месяца, указанного на упаковке.
Препараты не следует выбрасывать через канализацию или в мусор. Утилизируйте упаковки и препараты, которые больше не нужны, в пункте SIGREаптеки. В случае сомнений обратитесь к вашему аптекарю за советом, как правильно утилизировать упаковки и препараты, которые больше не нужны. Таким образом, вы сможете помочь защитить окружающую среду.
Состав Acetilcisteína Viatris
- Основным активным веществом является ацетилцистеин.Каждый пакет содержит 200 мгацетилцистеина.
-Другие компоненты: маннитол (E-421), сода-сахарин, анидровая коллоидная кремнезём, ароматизатор апельсина (сульфиты, бенциклиловый спирт) и бета-каротин.
Внешний вид продукта и содержание упаковки
Acetilcisteína Viatris упакована в пакеты из бумаги и алюминия с внутренним покрытием из политетилена. Представлена в упаковках, содержащих 30 пакетов.
Название разрешения на продажу
Viatris Pharmaceuticals, S.L.U.
C/ General Aranaz, 86
28027 - Мадрид
Испания
Ответственный за производство
Farmasierra Manufacturing, S.L.
Carretera N-1, Km26,200
28700 -Сан-Себастьян-де-лос-Рейес (Мадрид)
Испания
Дата последнего обновления этого проспекта:октябрь 2023
Подробная информация о этом препарате доступна на веб-сайте Агентства Испании по лекарственным средствам и медицинским продуктам (AEMPS) https://www.aemps.gob.es/
Have questions about this medication or your symptoms? Connect with a licensed doctor for guidance and personalized care.