Противорецептор: информация для пользователя
Ацетилцистеин Фармасьерра 600 мг порошок для рассасывания EFG
Прочтите этот протокол внимательно до начала приема этого препарата, поскольку он содержит важную информацию для вас.
Ацетилцистеин, активное вещество этого препарата, относится к группе лекарственных средств, называемых муколитиками, и используется для разжижения избыточных и/или густых бронхиальных секреций.
Этот препарат назначается для облегчения удаления избыточных мокроты и флегмы в процессах дыхания, сопровождающихся избыточной или густой мукозной секрецией, таких как: острое и хроническое бронхит, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), эмфизема, осложнения легочной фиброза и другие связанные патологии.
Не принимайте Acetilcisteína Farmasierra
Предупреждения и предостережения
Советуйтесь с врачом или фармацевтом перед началом приема ацетилцистеина.
Если у вас астма или тяжелое респираторное заболевание, вы должны проконсультироваться с врачом перед приемом этого препарата.
Возможный запах серы (как от испорченного яйца) препарата является характеристикой активного ингредиента, но не указывает на то, что препарат испорчен.
Если при приеме препарата вы испытываете дискомфорт в желудке, прекратите лечение и проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом. Рекомендуется осторожность при приеме препарата пациентами с язвой желудка или предыдущей язвой желудка.
В течение первых дней лечения вы можете наблюдать увеличение мокроты и флегмы, которая будет уменьшаться по ходу лечения.
Должно быть принято с осторожностью в течение долгого лечения у пациентов с гиперчувствительностью к гистамину.
Дети и подростки
Противопоказано в возрасте до 2 лет.
Другие препараты и Acetilcisteína Farmasierra
Сообщите врачу или фармацевту, если вы принимаете, недавно принимали или можете принимать любой другой препарат.
Ко-терапия с нитроглицерином может привести к головной боли и необходимо контролировать появление гипотонии, которая может быть серьезной.
Ко-администрирование с карбамазепином может привести к снижению эффективности карбамазепина.
Не принимайте одновременно с противокашлевыми препаратами или с препаратами, снижающими бронхиальные секреции (как антигистаминные и антихолинергические препараты), поскольку это может привести к накоплению жидкой мокроты.
Когда вы принимаете препараты, содержащие минералы, такие как железо или кальций, или препараты с антибиотиками (типа амфотерицина B, ампициллина соды, цефалоспоринов, лактобионата, эритромицина и некоторых тетрациклинов), разделяйте прием этих препаратов с приемом ацетилцистеина на не менее 2 часов.
Не рекомендуется растворять ацетилцистеин с другими препаратами.
Принятие Acetilcisteína Farmasierra с пищей и напитками
Принятие пищи и напитков не влияет на эффективность этого препарата.
Беременность, грудное вскармливание и фертильность
Если вы беременны или на грудном вскармливании, если вы думаете, что можете быть беременны или планируете беременность, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом перед использованием этого препарата.
Должно быть избегнуто при грудном вскармливании.
Вождение и использование машин:
Не существует доказательств воздействия на способность вести машину и использовать машины.
Предупреждение о вспомогательных веществах
Этот препаратсодержит156мг натриянаоднутаблетку,чтоэквивалентно7,8%максимальнодневнойингестии2 г натриярекомендованнойОМСдля взрослого человека.
Следуйте точно указаниям по применению этого препарата, указанным вашим врачом или аптекарем. В случае сомнений, снова обратитесь к вашему врачу или аптекарю.
Рекомендуемая суточная доза для взрослых и детей старше 7 лет составляет 600 мг ацетилцистеина, 1 таблетка Ацетилцистеин Фармасьерра 600 мг 1 раз в день (600 мг ацетилцистеина 1 раз в день).
Доза 600 мг можно разделить на три приема по 200 мг каждое, для чего используется ацетилцистеин 200 мг.
Для применения растворите порошок для приготовления раствора в воде, чтобы получить приятный на вкус раствор, который следует выпить прямо из стакана.
Применение у детей и подростков
Дети от 2 до 7 лет
Не рекомендуется доза 600 мг.
Есть другие формы, более подходящие для применения в этой возрастной группе.
Противопоказано у детей младше 2 лет.
Если принимаете больше Ацетилцистеин Фармасьерра, чем следует
Если вы принимаете больше ацетилцистеина, чем следует, вы можете заметить: тошноту, рвоту, жжение и боль в животе, диарею или любое другое побочное действие, описанное в разделе 4. Возможные побочные действия.
В случае передозировки или случайного приема, обратитесь к врачу или аптекарю или позвоните в Токсикологический информационный центр по номеру 915 620 420, указав препарат и принятую дозу.
Если у вас есть любые другие вопросы о применении этого препарата, обратитесь к врачу или аптекарю.
Если забыли принять Ацетилцистеин Фармасьерра
Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенную дозу.
Если прекращаете лечение Ацетилцистеин Фармасьерра
Если у вас есть любые другие вопросы о применении этого препарата, обратитесь к врачу или аптекарю.
Как и все лекарства, это лекарство может вызывать побочные эффекты, хотя не все люди их испытывают.
Могут возникнуть следующие побочные эффекты:
Низкая частота(могут повлиять на до 1 из 100 человек): гиперчувствительность, головная боль, звон в ушах, тахикардия, рвота, диарея, стоматит, боль в животе, тошнота, зуд, сыпь на коже, отек Квинке, зуд, повышение температуры тела, гипотония.
Редкие(могут повлиять на до 1 из 1 000 человек): сонливость, бронхоспазм, затруднение дыхания, желудочные боли.
Очень редкие(могут повлиять на до 1 из 10 000 человек): аллергические реакции, анафилактический шок, кровотечение, серьезные кожные реакции, такие как синдром Стивенса-Джонсона и синдром Лайелла, в некоторых случаях выявляемые при одновременном приеме другого препарата.
Частота неизвестна(не может быть оценена на основе доступных данных): отек лица.
В случае возникновения любых изменений на коже или слизистых оболочках следует немедленно прекратить прием ацетилцистеина и обратиться за медицинской помощью.
Сообщение о побочных эффектах:
Если вы испытываете любые типы побочных эффектов, обратитесь к своему врачу или фармацевту, даже если это побочные эффекты, которые не указаны в этом листе рекомендаций. Вы также можете сообщить их напрямую через Испанский системный фармаковигиланцисистему лекарств для человека:https://www.notificaram.es.Сообщение о побочных эффектах может помочь предоставить более подробную информацию о безопасности этого лекарства.
Хранить этот препарат вне видимости и доступа детей.
Не хранить при температуре выше 30° C.
Не использовать этот препарат после даты окончания срока годности, указанной на упаковке после CAD. Дата окончания срока годности — последний день месяца, указанного.
Лекарства не следует выбрасывать через канализацию или в мусор. Сдайте упаковки и лекарства, которые больше не нужны, в Пункт SIGREфармацевта. Попросите фармацевта, как правильно выбросить упаковки и лекарства, которые больше не нужны. Таким образом, вы поможете защитить окружающую среду.
Состав Acetilcisteína Farmasierra
Активное вещество - ацетилцистеин. Каждый пакет содержит 600 мг ацетилцистеина.
Другие компоненты (экзipientы) являются: маннитол, коллоидная аниhidная кремнезем, сода бикарбонатная, аромат нектара, лимонная кислота, сода бикарбонатная и мальтодекстрина.
Внешний вид продукта и содержание упаковки
Acetilcisteína Farmasierra 600 мг представлена в виде пакетиковиз бумаги и алюминия с внутренним покрытием из политетилена.
Каждая упаковка содержит 20 пакетиков белого порошкового цвета с легким запахом сероводорода.
Название разрешения на коммерциализацию и ответственный за производство
Название разрешения на коммерциализацию
Farmasierra Laboratorios S. L.
Carretera de Irún km 26,200
28709 – San Sebastián de los Reyes
Мадрид
Испания
Tfn.: 916 570 659
Fax: 916 570 820
e-mail: [email protected]
Ответственный за производство
Farmasierra Manufacturing S. L.
Carretera de Irún km 26,200.
28709 – San Sebastián de los Reyes.
Мадрид.
Испания
Дата последней проверки этого проспекта: апрель 2022
Have questions about this medication or your symptoms? Connect with a licensed doctor for guidance and personalized care.