Противопоказания: информация для пользователя
КАФИАСПИРИНА 500мг/50мг таблетки
Ацетилсалициловая кислота / Кофеин
Прочитайте весь этот лист информацией тщательно до начала приема этого препарата, поскольку он содержит важную информацию для вас. Следуйте точно инструкциям по применению препарата, указанным в этом листе или указанным вашим врачом или аптекарем.
|
Этот препарат содержит ацетилсалициловую кислоту и кофеин как активные вещества. Ацетилсалициловая кислота действует, уменьшая боль и температуру, а кофеин оказывает стимулирующее действие на нервную систему.
Кафаспирина назначается взрослым и детям старше 16 лет для снятиясимптоматического болевого синдрома легких или умеренных болей, таких как головные, зубные, менструальные, мышечные (контрактуры) или спинномозговые (лумбагия) боли.Фебрильные состояния.
Не принимайте Кафаспиринуесли:
Будьте особенно осторожны с Кафаспириной:
Вы должны проконсультироваться с врачом, если вам необходим этот препарат.
Рекомендуется ограничить использование продуктов, содержащих кофеин, во время приема этого препарата.
В людей с трудностями с засыпанием рекомендуется не принимать этот препарат в преддверии сна, чтобы избежать возможного бессонницы.
Применение других лекарств:
Обратите внимание врача или аптекаря, если вы используете или недавно использовали другие лекарства, даже те, которые вы покупали без рецепта, домашние лекарства, лекарственные растения и другие продукты, связанные со здоровьем, поскольку может быть необходима остановка лечения или корректировка дозы для одного из них.
Это особенно важно в случае:
Взаимодействия с диагностическими тестами:
Если вам предстоит диагностическая процедура (включая анализ крови, мочи и т. д.), сообщите врачу, что вы принимаете этот препарат, поскольку он может изменить результаты.
Принятие Кафаспирины с пищей и напитками:
Принимайте этот препарат после еды или с едой.
Если вы регулярно потребляете алкоголь (три или более алкогольных напитка в день), принимать Кафаспирину может привести к кровотечению в желудке. Ограничьте потребление напитков, содержащих кофеин (кофе, чай, шоколад и напитки с колой), во время приема этого препарата. |
Беременность
Обратитесь к врачу или аптекарю перед использованием любого препарата.
Если вы беременны или подозреваете, что вы беременны, обратитесь к врачу перед приемом этого препарата. |
Беременность – последний триместр
Не принимайте Кафаспирину, если вы в последние 3 месяца беременности, поскольку это может нанести вред плоду или вызвать проблемы во время родов. Этот препарат может вызвать проблемы с почками и сердцем у плода. Это может повлиять на вашу склонность к кровотечению и кровотечению вашего ребенка, что может привести к возможному задержке родов или их затягиванию.
Беременность – первый и второй триместр
Не следует принимать Кафаспирину в течение первых 6 месяцев беременности, если это не Absolutely необходимо и если это не рекомендовано вашим врачом. Если вам необходимо лечение в течение этого периода или при попытке зачать ребенка, доза будет ограничена наименьшей возможной дозе в течение наименьшего возможного времени.
Если вы принимаете этот препарат в течение нескольких дней с момента 20-й недели беременности, это может вызвать проблемы с почками у плода, которые могут привести к низкому уровню амниотической жидкости (олигогидрамниоз) или сужению кровеносного сосуда (проводящего артериального) в сердце ребенка. Если вам необходимо лечение в течение нескольких дней, ваш врач может рекомендовать дополнительный контроль.
Кормление грудью
Обратитесь к врачу или аптекарю перед использованием любого препарата.
Женщины, кормящие грудью, должны проконсультироваться с врачом перед использованием этого препарата, поскольку ацетилсалициловая кислота и кофеин проникают в грудное молоко. Хотя кофеин проникает в грудное молоко в небольших количествах (около 1%), он может накапливаться у ребенка.
Вождение и использование машин:
Не описано никакого воздействия на способность вести машину или использовать машины.
Следуйте этим инструкциям, если ваш врач не дал вам других указаний.
Обратитесь к врачу или фармацевту, если у вас есть вопросы.
Нормальная доза:
Взрослые и люди старше 16 лет: 1 таблетка каждые 4 или 6 часов, если это необходимо. Не превышайте 8 таблеток в 24 часа.
Пациенты с сниженной функцией печени или почек: консультируйтесь с врачом, поскольку необходимо снизить дозу.
Использование у детей:
Не давайте детям меньше 16 лет.
Использование у людей старше 65 лет
Люди пожилого возраста не должны принимать этот препарат без консультации с врачом, поскольку они более склонны к побочным эффектам.
Форма введения:
Этот препарат вводится перорально.
Рекомендуется принимать таблетки с большим количеством воды. Таблетки следует принимать с едой или с пищей, особенно если заметны желудочные проблемы.Не принимайте этот препарат на пустой желудок. Всегда используйте меньшую дозу, которая будет эффективной.
Администрация этого препарата зависит от появления болевых или лихорадочных симптомов. Когда они исчезнут, следует прекратить прием препарата.
Если боль сохраняется более 5 дней, лихорадка более 3 дней или симптомы ухудшаются или появляются другие, следует прервать лечение и обратиться к врачу.
Если вы принимаете больше Кафиаспирин, чем следует:
Если вы принимали больше Кафиаспирин, чем следует, немедленно обратитесь к врачу или фармацевту.
Главные симптомы передозировки аспирина: головная боль, головокружение, звон в ушах, мутная видимость, сонливость, потоотделение, быстрая дыхательная деятельность, умственная заторможенность, тошнота, рвота и иногда диарея.
Симптомы передозировки кофеина характеризуются первой фазой возбуждения, затем головокружением, бессонницей, рвотой, диареей, болью в животе и судорогами. Лечение передозировки более эффективно, если оно проводится в течение первых 4 часов после приема препарата.
Рекомендуется привести упаковку и инструкцию к препарату к медицинскому работнику.
В случае передозировки или случайного приема, немедленно обратитесь к врачу или фармацевту или обратитесь в медицинское учреждение или позвоните в Токсикологический центр по телефону: 91 562 04 20, указав препарат и принятую дозу.
Если вы забыли принять Кафиаспирин:
Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенные дозы.
Если у вас есть какие-либо другие вопросы по использованию этого препарата, обратитесь к врачу или фармацевту.
Как и все лекарства, Кафиаспирин может иметь побочные эффекты, хотя не все люди их испытывают.
Частые побочные эффекты (наблюдаются у 1-10 человек из 100):
Редкие побочные эффекты (наблюдаются у 1-100 человек из 1 000):
При длительном применении ацетилсалициловой кислоты были замечены следующие побочные эффекты, частота которых не может быть точно определена: головокружение, шум в ушах, глухота, потливость, головная боль, путаница, почечная недостаточность и острая интерстициальная нефритическая агрессия (инфекция в почках).
Если вы заметите:
остановите принимать лекарство и немедленно обратитесь к врачу, поскольку это может указывать на появление побочных эффектов, требующих срочной медицинской помощи.
В связи с наличием кофеина в этом лекарстве могут появиться следующие побочные эффекты, для которых не может быть точно определена частота: бессонница, беспокойство и нервозность и головная боль. Также были замечены: тошнота, рвота и раздражение желудка. В некоторых случаях может произойти гипергликемия или гипогликемия (повышение или понижение уровня сахара в крови).
Лечение должно быть немедленно прекращено, если пациент испытывает приступ головокружения или пульсации.
Высокие дозы кофеина могут привести к пульсации, тахикардии и повышению артериального давления.
Сообщение о побочных эффектах
Если вы испытываете любой тип побочного эффекта, обратитесь к врачу или фармацевту, даже если это предполагаемые побочные эффекты, которые не указаны в этом листе информации. Вы также можете сообщить о них напрямую через Испанский систему фармаковигиланции лекарств для человека:https://notificaram.es. Сообщение о побочных эффектах может помочь предоставить более подробную информацию о безопасности этого лекарства.
Хранить вне досягаемости и из виду у детей.
Не хранить при температуре выше 30ºC.
Не используйте Кафаспирин после даты окончания срока годности, указанной на упаковке, после аббревиатуры CAD. Дата окончания срока годности — последний день месяца, указанного.
Лекарства не следует выбрасывать через канализацию или в мусор. Утилизируйте упаковки и лекарства, которые больше не нужны, в Пункте Сигрефармацевтической аптеки. В случае сомнения обратитесь к вашему фармацевту за советом, как правильно утилизировать упаковки и лекарства, которые больше не нужны. Таким образом, вы поможете защитить окружающую среду.
Состав Cafiaspirina:
В каждом таблетке содержится:
- Как активные вещества: Ацетилсалициловая кислота, 500 мг, и Кофеин, 50 мг.
- Другие компоненты (excipientes) являются: кукурузный крахмал и пудра из целлюлозы.
Внешний вид продукта и содержание упаковки
Этот препарат представлен круглыми таблетками белого цвета. Он поставляется в упаковках, содержащих 10 или 20 таблеток. Возможно, будут продаваться только некоторые размеры упаковок.
Название разрешения на продажу Ответственное за производство
Bayer, Hispania S.LBayer Bitterfeld GmbH
Av. Baix Llobregat, 3-5 OT Greppin
08970 Sant Joan Despí (Барселона) Salegaster Chausee, 1
Испания06803 Bitterfeld-Wolfen (Германия)
Дата последней проверки этого проспекта:Октябрь 2023
Подробная и обновленная информация о этом препарате доступна на веб-сайте Агентства Испанских Медицинских Продуктов и Упаковок (AEMPS)http://www.aemps.gob.es
Маєте питання щодо цього лікування або ваших симптомів? Зв'яжіться з ліцензованим лікарем для отримання допомоги та персонального догляду.