Женщины, кормящие грудью, не должны принимать ацетилсалициловую кислоту, если не указано врачом.
Ацетилсалициловая кислота может повлиять на фертильность женщины посредством своего влияния на овуляцию. Этот эффект обратим после прекращения лечения.
Вождение и использование машин
Этот препарат не должен повлиять на вашу способность вести машину и использовать машины.
Ацетилсалициловая кислота TecniGen содержит лактозу
Этот препарат содержит лактозу. Если ваш врач сказал вам, что у вас есть непереносимость определённых сахаров, обратитесь к нему перед принятием этого препарата.
Следуйте точно указаниям по применению этого препарата, указанным вашим врачом или фармацевтом. В случае сомнений, обратитесь снова к вашему врачу или фармацевту.
Взрослые
Профилактика сердечных приступов:
- Рекомендуемая доза составляет 100 мг один раз в день.
Профилактика инсультов:
- Рекомендуемая доза составляет 100 мг один раз в день.
Профилактика сердечно-сосудистых осложнений у пациентов с стабильной или нестабильной стенокардией (一种 тип боли в груди):
- Рекомендуемая доза составляет 100 мг один раз в день.
Профилактика образования тромбов после определенных типов сердечно-сосудистой хирургии:
- Рекомендуемая доза составляет 100 мг один раз в день.
Этот препарат не должен использоваться в более высоких дозах, кроме того, что советует врач. Доза не должна превышать 300 мг в день.
Пациенты пожилого возраста
Дозы такие же, как у взрослых. В целом, аспирин должен использоваться с осторожностью у пациентов пожилого возраста, которые более склонны к неблагоприятным событиям. Лечение должно быть пересмотрено регулярно.
Дети и подростки
Аспирин не должен назначаться детям и подросткам в возрасте до 16 лет, кроме того, что назначает врач (см. раздел «Предупреждения и предостережения»).
Форма выпуска
Орально.
Плоды следует проглатывать целиком с достаточным количеством жидкости (полстакана воды). Плоды покрыты желудочно-кишечным барьером, который предотвращает раздражающее действие в кишечнике, и поэтому не следует разрывать, разбивать или жевать.
Если вы принимаете больше Аспирина ТекниГен, чем следует
Если вы (или другая личность) случайно принимаете слишком много таблеток, немедленно сообщите врачу, немедленно обратитесь в ближайшую скорую помощь или позвоните в Токсикологический центр, телефон 91 562 04 20, указав препарат и принятую дозу.
Покажите врачу препарат или пустой упаковочный материал.
Симптомы передозировки могут включать звон в ушах, проблемы с слухом, головную боль, головокружение, путаницу, тошноту, рвоту и боль в животе. Большая передозировка может привести к более частому дыханию (гипервентиляции), лихорадке, избыточному потоотделению, беспокойству, судорогам, галлюцинациям, низкому уровню сахара в крови, пневмонии, коме и шоке.
Если вы забыли принять Аспирина ТекниГен
Если вы забыли принять одну дозу, подождите, пока не наступит время принятия следующей дозы, и продолжайте лечение в обычном режиме.
Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенные дозы.
Если вы прекращаете лечение Аспирина ТекниГен
Не прекращайте принимать этот препарат без консультации с врачом.
Если у вас есть какие-либо другие вопросы по использованию этого препарата, обратитесь к врачу, фармацевту или медсестре.
Как и все лекарства, это лекарство может вызывать побочные эффекты, хотя не все люди их испытывают.
Если вы заметите любое из следующих серьезных побочных эффектов, прекратите принимать это лекарство и немедленно обратитесь к своему врачу:
- Сudden затруднение дыхания, отек губ, лица или тела, сыпь, обморок или затруднение глотания (серьезная аллергическая реакция).
- Синяк кожи с пузырьками или отслоением и может быть связан с высокой температурой и болями в суставах. Это может быть эритема многоформная, синдром Стефенс-Джонсона или синдром Лайелла.
- Необычное кровотечение, как кровотечение при кашле, кровь в рвоте или моче, или черные каловые массы.
Другие побочные эффекты:
Частые побочные эффекты(могут повлиять на до 1 из 10 человек)
- Тошнота, рвота, диарея.
- Изжога.
- Увеличение склонности к кровотечениям.
Небольшие побочные эффекты(могут повлиять на до 1 из 100 человек)
- Уртикария.
- Слизистые выделения из носа.
- Затруднение дыхания.
Редкие побочные эффекты(могут повлиять на до 1 из 1 000 человек)
- Густое кровотечение в желудке или кишечнике, геморрагический инсульт; изменение количества кровяных клеток.
- Крапивница в нижних дыхательных путях, приступ астмы.
- Инфляция кровеносных сосудов.
- Ссадины с пурпурными пятнами (кровотечение через кожу).
- Глубокие аллергические реакции кожи, такие как сыпь, известная как эритема многоформная, и может быть связана с опасными для жизни формами, синдром Стефенс-Джонсона и синдром Лайелла.
- Реакции гиперчувствительности, такие как отек, например, губ, лица или тела, или шок.
- Синдром Рея (очень редкая болезнь у детей, поражающая мозг и печень (см. раздел 2 "Дети и подростки").
Незнакомая частота(частота не может быть оценена на основе доступных данных)
- Звон в ушах (тиннитус) или снижение слуха.
- Головная боль.
- Сверхчувствительность.
- Улcers в желудке или тонком кишечнике и перфорация.
- Пrolonged кровотечение.
- Травмы почек, острая почечная недостаточность.
- Травмы печени, увеличение печеночных ферментов.
- Высокие уровни мочевой кислоты или низкие уровни сахара в крови.
Сообщение о побочных эффектах
Если вы испытываете побочные эффекты, обратитесь к своему врачу, фармацевту или медсестре, даже если это побочные эффекты, которые не указаны в этом листе информации. Вы также можете сообщить о них напрямую через Испанский систему мониторинга лекарств: www.notificaram.es. Сообщение о побочных эффектах может помочь предоставить более подробную информацию о безопасности этого лекарства.
Хранить этот препарат вне видимости и доступа детей.
Не хранить при температуре выше 30ºC.
Не использовать этот препарат после даты окончания срока годности, указанной на упаковке после CAD. Дата окончания срока годности — последний день месяца, указанного.
Препараты не следует выбрасывать через канализацию или в мусор. Утилизируйте упаковки и препараты, которые больше не нужны, в Пункте SIGREаптеки. Обратитесь к вашему аптекарю за информацией о том, как правильно утилизировать упаковки и препараты, которые больше не нужны. Таким образом, вы сможете помочь защитить окружающую среду.
Состав Ацетилсалициловой кислоты TecniGen
Внешний вид продукта и содержание упаковки
Белые, круглые, биконвексные таблетки, покрытые пленкой, диаметром примерно 8,1 мм и толщиной примерно 3,5 мм.
Упаковка из картонной коробки с блистером из ПВХ/Ал, содержащая 30 таблеток.
Возможно, будут продаваться только некоторые размеры упаковок.
Название компании, получившей разрешение на продажу и ответственное за производство
Название компании, получившей разрешение на продажу
Tecnimede España Industria Farmacéutica, S.A.
Аvenida de Bruselas, 13, 3º D. Edificio América. Полигон Arroyo de la Vega,
28108 Alcobendas (Мадрид)
Испания
Ответственное за производство
G.L. Pharma GmbH
Улица Индустрии, 1, 8502 Ланнах
Австрия
Или
G.L. Pharma GmbH
Площадь замка, 1, 8502 Ланнах
Австрия
Этот препарат разрешенвгосударствах Европейского экономического пространства с следующими названиями:
Италия:Ацетилсалициловая кислота TecniGen 100 мг компактные таблетки, гастрорезистентные
Португалия:Ацетилсалициловая кислота Biofarmoz 100 мг гастрорезистентные таблетки
Испания:Ацетилсалициловая кислота TecniGen 100 мг гастрорезистентные таблетки
Дата последней проверки этого проспекта:Январь 2022
Подробная информация о этом препарате доступна на веб-сайтеАгентства по лекарственным средствам и медицинским продуктам Испании (AEMPS)http://www.aemps.gob.es/
Have questions about this medication or your symptoms? Connect with a licensed doctor for guidance and personalized care.